Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » Настройка плотности печати


Настройка плотности печати

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня RC6300. С некоторых пор, при печати тиража, 1/4 часть стр А3 (правая верхняя часть) бледно печатается, в то время как остальные 3/4 части страницы - нормальные по контрастности. При изготовлении первого оттиска вслед за мастером - контрастность хорошая на всём листе. Увеличение мощности лампы, при сканировании оригинала, проблему решает частично, всё же бледность 1/4 оттиска А3 при печати заметна. Теперь имея на руках инструкцию к аппаратам серии RC - нашёл главу Standart pressure position, но для аппаратов серии RC 4300 или RC 5600 - у них механика такая же как у моего. Меня интересует длинна print pressure adjustment screw [X]. Если кто знает сообщите мне. В моей инструкции преведена длинна для барабанов типа Legal / A4 , и B4. А у меня DRUM типа А3 и этой главы в его инструкции нет. Настройки hook lever, pressure hook, pressure solenoid - у меня есть, я их проверю и подправлю если потребуется.

0

2

Для ризографов серии GR значение Х
для барабана Legal / A4 - 18 мм
для барабана В4 - 19 мм
для барабана А3 - 18.5 мм

0

3

Спасибо. На всякий пожарный посмотрю какая "трансмиссия" у GR-серии. Если похожа на мою, значит всё "хокей"

0

4

Проблему решил поправив расстояние от растирочного вала до барабана. Выставив его равномерно по 1-2мм с обоих сторон DRAMa (наощупь) - как ни странно - помогло.

0

5

Здрасте.

Эта регулировка актуальна и полезна и для всех моделей RA/GR/FR на которых никогда не выставлялись эти размеры
на новых аппаратах с завода Ризо. Только выставлять эти 1.0-1.5 мм нужно не только в фиксированном, "0" положении цилиндра, но и по всему диапазону его вращения, чтобы нигде не цеплялось.
И заодно и зазоры в растирочном узле поправить до 0.08 мм и винты на обоих Ink Bloking Plate затянуть и прилегание их к Drum Body обеспечить.

А еще на RC есть электронные регулировки контраста и так называемой гамма-компенсации...
Только добираться до резисторов неудобно.
Находятся где то под местом фиксации сканера для транспортировки.

Отредактировано Федоровский (11 апреля, 2007г. 12:39:05)

0

6

Спасибо за информацию. я так глубоко не лазил. Сканер работает хорошо. TPH тоже вроде нормально. так иногда её протираю сухой салфеткой. А после настройки зазоров в DRAMe- прогнал пачечку листов - все одни в один ровноконтрастные.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » Настройка плотности печати