Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Сравнение RZ370 с моделями RP,FR,GR


Сравнение RZ370 с моделями RP,FR,GR

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня ризограф RZ370. На днях как говорится посетила мысль поменять его на другую серию RP,FR,GR.Стоит ли это делать. Из каких сооброжений хочу это сделать. 1 - Как бы главная, чтобы можно быдо использовать неоригинальную краску, и чтобы с барабаном не было проблем. А то на этом надо его переодически промывать, сейчас менял подшибник на вале растирочном. Поэтому можете ли посоветовать какую нибудь другую модель. Также соответственно 600х600 dpi, с интерфейсом. Также услышал, что у RZ370 какое-то не фактическое 600х600 dpi а 600х300.А у старых моделей фактическое. Правда ли это. Также чтобы был надежный. Печатал на бумаге газетной, офсетной, самокопирке. Да и цветные барабаны б\у на эти модели дешевле. И стоит ли вообще это делать. Оставить RZ370. В принципе полтора года на нём работаю проблем никаких не испытывал. Взял б\у пробег сейчас около 1000000.
и ёще вопрос по мастеру У меня раньше был RC 6300. Мастер на него брал только неоригинальный и он при печати тянулся. Сейчас беру только оригинальный. он вообще не тянется и печатное поле получается не сьезжает вообще. Это из-за того что оригинальный мастер или плюс ёще и модель ризографа влияет?

0

2

Если хотите другую серию, то аналогов у RZ в нижнем сигменте нет. Иногда сравнивают RZ 370 с GR 3750, но они похожи только по формату у них разное железо и разные функции. У GR, FR фактическое разрешение 400х400 и не больше, хотя на эти серии много барабанов, и ресурс более чем ,при надлежащем уходе. Хотите сэкономить, берите CR 1610, стоит дешево, жрет все подряд, даже торжок, единственный минус А4 формат, но и это не проблема, зато с сомокопиркой и газеткой вообще проблем не бывает. Да и тиражи у вас не большие, смысла брать другой ризограф, ни с какой стороны не выгодно.
По мастеру если будите на вашем ризографе печатать тиражи больше 3 тыс. копий мастер будет тянуть и на оригинале. Да и рановато, не должно у вас ничего тянуть, маловато пробежал ваш ризограф, пока практически новый.

Отредактировано Барбос (27 ноября, 2009г. 16:01:27)

0

3

Нет CR 1610 даже и не рассматривается. Только формат А3. Но они же пишут что разрешение 600х600. Или также типа обман. Тогда что стоит брать аппарат 400х400 и разницы в качестве печати не будет? или я не прав. А что состояние машины влияет на мастер (тянется или нет). Я думал что влияет оригинал или неоригинальная.
А что значить разные функции. Я честно не понял.

Отредактировано pvova (27 ноября, 2009г. 18:14:00)

0

4

Пишут разрешние скорее всего просто 600 но правильно будет D600  (300x600) реальнЫе 600х600 есть у RZ970:MZ970.По поводу краски есть неоригинал  чипованый, работают люди на счётчике уже по 3-4млн. А RZ серия нормальная единственное на что пользователи жалуются, долго прожигает мастер, нет режимов "много" в одном ну и чипы .

0

5

Глупо прыгать на более старую модель с новой ,б/у рынок это не как не новое, тем более с вашими требованиями  ,разберитесь с тем   что с час у вас есть.

+1

6

Лучшее решение:

pvova написал(а):

Оставить RZ370.

Хотите проблем? Скушно стало жить? Купите что-нибудь из старых моделей.

pvova написал(а):

1 - Как бы главная, чтобы можно быдо использовать неоригинальную краску, и чтобы с барабаном не было проблем.

"левая" краска не бывает безпроблемной (или "левая", или "без проблем").

pvova написал(а):

Но они же пишут что разрешение 600х600.

"они" пишут: либо D600 либо 300х600

pvova написал(а):

Тогда что стоит брать аппарат 400х400 и разницы в качестве печати не будет?

RP 400x400 графику печатает лучше, чем D600, на тексте разницы нет. Качество печати и левые расходники - не совместимы.

0

7

risografist написал(а):

Хотите проблем? Скушно стало жить? Купите что-нибудь из старых моделей.

Полностью согласен ! Как говориться: лучше привычные неприятности, чем непривычные радости !

0

8

У меня RZ 370 уже 4.000.000 откатал и сильно сложных проблем пока не было... просто следить и ухаживать за машиной надо ("лубишь кататься, люби и саночки возить").. печатает на всем что в пределах от 40 до 200 г/м, главное правильно настроить аппарат под нужную бумагу, некоторые запчасти, ресурсы которых по официальным данным исчерпан, пашут как новые... любить машину надо, а не только пользоваться... а смысл переходить на более старые модели... неужели кто-то ездив на мерседесе, потом когда либо скажет, что жигули намного лучше... :)

0

9

Понял. Спасибо. Да я говорил к машине претензий нет. Слежу за ней. Значить буду оставлять. Вот поэтому и спрашивал вашего совета. Всем ещё раз спасибо.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Сравнение RZ370 с моделями RP,FR,GR