Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » RN2000 Растрирование, печать на газетной бумаге


RN2000 Растрирование, печать на газетной бумаге

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подскажите, пожалуйста, что такое растрирование? Как работает эта функция? В инструкции ничего не понятно (аппарат Riso RN2000ep)
P.S. Уважаемый Risografist, что можете сказать о газетной бумажке ОАО "Кондопога"?

0

2

Функция растрирования в ризографе работает только в фото и комби режиме. Можете сделать один и тот же оригинал в фото режиме и фото плюс растр, причем поставьте крупный растр и вы увидите разницу. Мелкий текст будет плохо читаемым, а фото будет состоять из точек, находящихся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Для чего такой режим нужен? Попробуйте сделать фотографию формата А4 на ризографе просто в фото режиме и в фото режиме с растром. В руках смотреть на первую будет приятнее, а на стене повесить и смотреть с расстоянии 1 - 2 метра приятнее будет на отрастрированную.

На газетной бумаге я сам не печатал, предпочитаю качественную пачечную бумагу. Но для ризографа (а вообще и для другой печатной техники) главное, как я писал уже где-то, направление волокон на листе. Также газетная будет давать мого пыли - часто надо будет чистить. Хотя я видел ризографы, которые печатали всю свою "жизнь" (более 20 млн. копий) только на газетной бумаге.

P.S. Не стоит задавать два разных (не связанных между собой по смыслу) вопроса в одной теме, если хотите получить ответ, так как из названия темы не следует, что будут в ней говорить о бумаге.

P.P.S. Вам, кстати, перевели ваш RN на русский язык? Я имею в виду панель.

0

3

risografist написал(а):
risografist написал(а):

P.P.S. Вам, кстати, перевели ваш RN на русский язык? Я имею в виду панель.

Да, спасибо за вопрос. Ризограф уже пришел к нам с русскоязычным меню.

risografist написал(а):

Также газетная будет давать мого пыли - часто надо будет чистить.

Вы правы, газетка пыльная. Отпечатали менее 500 листов, и уже весь ризограф в пыли, пришлось чистить. Впервые самостоятельно вынимал барабан. Я думал, что это сложная продцедура. Как я был рад, что это проще простого! Действительно, всё гениальное просто.

risografist написал(а):

На газетной бумаге я сам не печатал, предпочитаю качественную пачечную бумагу.

Вы знаете, бумага, которую мы закупаем, поставляется в пачках по 500 листов. Бумага порезана хорошо, ровно. Ещё раз повторюсь, единственная проблема - пыльность такой бумаги.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » RN2000 Растрирование, печать на газетной бумаге