Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » Каким способом можно определить направление волокон бумаге?

Каким способом можно определить направление волокон бумаге?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Каким способом можно очень быстро определить  направление волокон на бумаге?

Естественно это касается газетной наиболее и офсетной как правило от 65г/м2 и меньше , формате А4 (естественно  без проблемной  работы машины и в дальнейшем предоставлением претензии к изготовителю бумаги сразу ,без поворотно)

0

2

Сгиб бумаги продавливаете между пальцами, ногтями в продольном и поперечном направлении листа.
Кромка продольно расположенных волокон получается ровно, а поперечная - извилистая.

0

3

зачем я пишу faq, если его никто не читает?
F.A.Q. Работа на ризографе RISO и его обслуживание.

+1

4

Ваши способы я прочел до этого , не удобно ,не практично, в пользовании.

0

5

andre007 написал(а):

Ваши способы я прочел до этого , не удобно ,не практично, в пользовании.

что уж проще, чем порвать лист бумаги?

:idea: тогда придумайте свой способ (удобный и практичный в использовании). и поделитесь с нами.

0

6

Конечно расскажу о своем способе ,еще кто то что может сказать как работает с бумагой.

0

7

andre007 написал(а):

Конечно расскажу о своем способе ,еще кто то что может сказать как работает с бумагой.

Как всегда ,обстоятельно, с дальним подходом ... Слушаем . ;)

В тему :Прибор для измерения ориентации волокна SST (Sonic Sheet Tester)
Предназначен для определения с помощью ультразвукового метода модуля упругости и  направления максимальной  эластичности волокна в образцах бумаги.

увеличить

Отредактировано cracker (28 марта, 2010г. 11:10:37)

0

8

cracker написал(а):

:Прибор для измерения ориентации волокна SST (Sonic Sheet Tester)

ну, про этот метод все знают.  ;) 

естественно, он самый удобный.  :rolleyes:

всегда ношу такую штуку с собой.

0

9

risografist написал(а):

естественно, он самый удобный.  
            всегда ношу такую штуку с собой

Так и я о том же !  :P

0

10

Добрый день! Случайно заметил эт вопрос. по поводу определения направления волокон.
Хотите более легкий способ, - намочите бумагу и смотрите куда сворачиваетца лист.
Лист сворачиваетца всегда вдоль волокон.
Благодарить не надо ;-)

0

11

полиграф написал(а):

Добрый день! Случайно заметил эт вопрос. по поводу определения направления волокон.Хотите более легкий способ, - намочите бумагу и смотрите куда сворачиваетца лист.Лист сворачиваетца всегда вдоль волокон.Благодарить не надо

Ещё раз тут

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » Каким способом можно определить направление волокон бумаге?