Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » RP3700 Проблема с картинками при печати с компа


RP3700 Проблема с картинками при печати с компа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть RP3700, подключенный к компу.

Печатаем из PDF-файла
При печати макета с изображениями почти со 100% вероятностью вылезают следующие ошибки.

1) При попытке напечатать страницу, комп тупо перезагружается. Происходит именно со страницей содержащей картинки. Хотя довольно редко. Чаще страница все-таки проходи и тогда получается следующее

2) Картинки на печати получаются не того размера, который в макете. Сильно увеличена и вместо целой картинки -- кусок, ограниченный размерами фрейма.

Судя по всему "макет" "делали" в ворде. А картинки туда запихали с масштабированием. Вот ризограф и пытается восстановить исходный размер.

Если этот же макет распечатать на принтер, то проблем нет.

По моему скромному мнению проблема в малом количестве оперативки в ризографе.
Вопрос, можно ли увеличить количество оперативки? И самое главное, какая память подходит?

Обращался в сервис-центр, но помочь не смогли.
Пробовали менять версию Акробата, но тоже толку мало.

0

2

Ризограф через интерфейс нормально когда-нибудь работал, либо это ваша первая попытка работы?

Каким драйвером пользуетесь?

0

3

Много лет печатаем с компа. Драйвера родные RISO с их диска.

Проблем не было т.к. раньше макеты всегда делали сами. Картинки в верстку вставлялись 100% размера. Каждую картинку обрабатывали фотошопом, выставляли нужное разрешение, размер и т.п. Ну и макет не в Ворде ваяли. Работа долгая, нудная, но зато качество верстки было высокое.

Сейчас много работ, где заказчик сам макеты делает. Платить за верстку не хотят. Потому и лепят PDF-ы из чего попало и как попало.
Вот так.

0

4

Andrej1794 написал(а):

Сейчас много работ, где заказчик сам макеты делает. Платить за верстку не хотят. Потому и лепят PDF-ы из чего попало и как попало.
Вот так.

Ну и пускай сам и печатает. Умейте вежливо жмотов посылать туда, где халява.
....Сотни примеров. Побегают, и возвращаются. Только цена, для таких (у меня лично) в трое. :mad:

0

5

Andrej1794 написал(а):

Проблем не было т.к. раньше макеты всегда делали сами.

если я правильно понял, то в настоящее время:
свои макеты печатаются хорошо,
а клиентские - плохо. Правильно?

Andrej1794 написал(а):

Драйвера родные RISO с их диска.

Для начала, удалите старые драйвера, установите новые отсюда: http://risografist.3dn.ru/index/0-2
Например, вот эти: http://risografist.3dn.ru/drivers/RP_CD2_0_Win2k_XP.7z
Попробуйте печатать. О результатах сообщите.

0

6

Послать конечно можно всех и вся. Это право каждого.

По теме.
risografist, БОЛЬШОЕ спасибо. Замена драйверов помогла. С меня простава.

Чтоб было понятно, вот ссылка на рисунок. Слева как на экране и в PDF. Справа -- результат печати на ризографе.

0

7

у вас на рисунке в первой строке ошибка в слове "этапа"

0

8

Andrej1794 написал(а):

Потому и лепят PDF-ы из чего попало и как попало.

посоветуйте им программу pdfFactory pro. меня никогда не подводила.
Наиболее удобные программы

0

9

Когда приносят в Ворде, я печатаю на Adobe PDF принтер. Дальше спуски в Preps, реже при помощи плагинов Акробата.

А возвращаясь к вопросу. Реально ли в ризограф добавить оперативки, чтоб обработка страницы шустрее шла?

0

10

Andrej1794 написал(а):

чтоб обработка страницы шустрее шла?

можно, но быстрее не будет.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » RP3700 Проблема с картинками при печати с компа