Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Перевозка ризографа и еще некоторые вопросы.


Перевозка ризографа и еще некоторые вопросы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем добрый день.
Скажите какие действия нужно произвести чтобы подготовить ризограф, в данном случае разговор идет от модели CR1610, к перевозке. Везти далеко, больше 1000 км.
Например в сканерах фиксировали зеркало, в ФНА фиксируют барабан и т.д.
В инструкции ни слова о каких-то дополнительных приготовлениях.
Поиск по форуму тоже ни дал никаких результатов.

Можно ли доверить перевозку транспортной компании? Каков риск повреждения аппарата?

Подлежит ли таможне данная техника, например если я поеду на автомобиле сам в Харьков, и прикуплю там аппарат. Если да то какие сложности меня ждут?

За ранее спасибо.

Отредактировано val3dog (12 мая, 2010г. 18:41:56)

0

2

Лучше конечно самому забрать ,транспортная компания ей все равно что у вас там груз.

0

3

В CR барабан фиксируется винтом с переворотом уголка, ну прокладка в термоголовку и сканер и всё вроде.

0

4

Sergyk написал(а):

В CR барабан фиксируется винтом с переворотом уголка, ну прокладка в термоголовку и сканер и всё вроде.

Еще дополню : кусочек пенопласта под ось заборных роликов и зафиксировать скотчем приемный и подающий лотки и лоток сканера. Если нет оригинальной упаковки то транспортная компания обычно делает деревянную упаковку из горбыля по желанию заказчика за дополнительные деньги.

0

5

val3dog
А нам приходил аппарат CR  б.у  из Москвы транспотрной компанией предварительно обмотан пленкой снаружи на поддоне и обрешечен жесткой упаковкой. И прекрасно дошел.

Отредактировано Осипов (13 мая, 2010г. 09:07:54)

0

6

Спасибо за ответы.

Наверное воспользуюсь услугами транспортной компании. Звонил в Грузовозов они обещали выдать жесткую тару, на всякий случай застрахую транспортировку.

0

7

val3dog
не знаю как у вас, а у нас в Самаре, Грузовозофф не отличается качеством работы и особенно ценой. Если у вас есть, то лучше Байкал-сервис или Автотрейдинг. У нас они доставляет безплатно до подьезда и дешевле. УДАЧИ.

Отредактировано Осипов (13 мая, 2010г. 12:23:26)

0

8

Есть ещё "Желдорэкспедиция". Думаю страховать смысла нету дорого. Есть такой нюанс. Доставка из города в город одна цена, а до конректного адреса другая цена и может на порядок отличаться. Поэтому я забираю в транспортной компании. Я бы упаковал так. Проложите чем можно так как вам советовали до этого. Обверните гофрой (коробку большую поламайте по месту) и обвяжите либо скотчем либо пленкой обтягивающей. И если есть желание попрсите сделать на месте деревянную упаковку из горбыля (да дополнительные деньги). Думаю проблем не должно быть.
Не бойтесь транспортную компанию. Это их хлеб и репутация. Я с ними работаю проблем нет. Главное хорошо упаковать.

Отредактировано pvova (13 мая, 2010г. 13:06:56)

0

9

Есть и Байкал-сервис и Автотрейдинг  получал гузы в обоих, бывали случаи испорченной упаковки и там и там. А страховка на самом деле копеечная - всего 0,6% от страховой суммы, правда, есть возня с документами.

Отредактировано val3dog (13 мая, 2010г. 13:28:55)

0

10

Да всё равно в чём смысл страховки. Довезут однозначно. Чего деньги переплачывать. Упакуйте нормально да и всё. Предупредите, что вверху стекло.

0

11

val3dog написал(а):

Скажите какие действия нужно произвести чтобы подготовить ризограф, в данном случае разговор идет от модели CR1610, к перевозке. Везти далеко, больше 1000 км.
Например в сканерах фиксировали зеркало, в ФНА фиксируют барабан и т.д.
В инструкции ни слова о каких-то дополнительных приготовлениях.

Да ни фига ни чё не надо делать. В мешок ризограф и вперёд.

0

12

Ризограф это такая вещь, которую все-таки сложно сломать. Сужу по своему опыту: мои ризографы плыли и ехали ко мне не одну тысячу км. На их подготовку к транспортировке и на саму транспортировку я почти никак не мог влиять, поэтому надеялся на высшие силы и надежность самой японской техники. Прибыли они ко мне в отличном рабочем состоянии.

0

13

у меня позавчера ризограф с Акселя пришел, грузовозовым кстати, Аксель обмотал аппарат полиэтиленом слегка, даже под термоголовку ничего не положили, грузовозофф заколотил аппарат в деревянный ящик :) я распаковал и удивился, ни каких проблем

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Перевозка ризографа и еще некоторые вопросы.