Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » RP 3500. делает без остановки два мастера вместо одного.


RP 3500. делает без остановки два мастера вместо одного.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

возвращаюсь к теме.
изготавливается 2 мастера подряд. происходит это после некоторого простоя ризографа, например, достаточно ночь постоять.

выше я описывала подобное при печати с интерфейса( но там вообще был полтергейст какой-то). перепрошивать не стали... начали печатать только со сканера:
1. Сбрасывается мастер, изготавливается новый.
2. Затем новый ТУТ ЖЕ!!! СБРАСЫВАЕТСЯ, изготавливается снова.
3. Делается ОДИН тестовый отпечаток.

далее, изготавливается по 1 мастеру с каждого скана - все нормально. пока снова не постоит какое-то время.
очень редко, но бывает, что мастер изготавливается ПУСТОЙ

уже полгода эта проблема. Хочу выкупить ризограф у организации. Пытаюсь привести в порядок технику.Пробег чуть больше 1млн. Правда мастеров уже около 4.000
очень жду комментариев. спасибо.

0

22

Anet написал(а):

ну если только автоматич. растир. краски посмотреть, в остальном  все, что рекомендовали уже делали

Смотрели?

risografist написал(а):

в ризографе: <|  Каталог -> Свойства->Автом.раст.краски=Выкл.

Выключили?

+1

23

завтра проверю. спасибо

0

24

Свернутый текст
risografist написал(а):

Смотрели?

risografist написал(а):

Выключили?

Anet написал(а):

завтра проверю. спасибо

А Завтра у Вас уважаемый Anet наступит...через пол годика.
Играете?
|Спойлер

Отредактировано Vadik_M (10 декабря, 2010г. 23:03:10)

0

25

к чему такая ирония, уважаемый,  Vadik_M. Ввиду своих ограниченных полномочий я не могу вмешиваться в работу оператора ризографа да и не имею постоянной возможности, Бог знает, что там "натыкано" в настройках. Подняла тему, так как хочу купить эту машинку, understand? ;)

0

26

Anet написал(а):

Ввиду своих ограниченных полномочий я не могу вмешиваться в работу оператора ризографа

Извените за не компетентность, я с трудом могу понять ..что...это за работа оператора ризографа....это наверное..что то такое секретное...
..Ладно пошутили
.....

Anet написал(а):

Хочу выкупить ризограф у организации. Пытаюсь привести в порядок технику.Пробег чуть больше 1млн. Правда мастеров уже около 4.000

Опытного сервисника наймите. ВНИМАНИЕ!!!! ОПЫТНОГО
и желательно прямого диллера RISO
Для диагностики на месте делов то ...

0

27

Vadik_M написал(а):

Опытного сервисника наймите. ВНИМАНИЕ!!!! ОПЫТНОГО  и желательно прямого диллера RISO Для диагностики на месте делов то ...

вот за совет спасибо :)

0

28

risografist написал(а):

risografist написал(а):в ризографе: <|  Каталог -> Свойства->Автом.раст.краски=Выкл.

да, вроде один мастер вышел, пишу вроде, потому что, с третьей попытки, что-то там сломалось, что мастеру не давало натягиваться на барабан, но это совсем другая история.

там у нас другая надпись только - автоцикл подготовки (самое близкое по значению к "авторастирка краски")

Vadik_M написал(а):

Опытного сервисника наймите. ВНИМАНИЕ!!!! ОПЫТНОГО  и желательно прямого диллера RISO Для диагностики на месте делов то ...

последовали вашему совету. пригласили сервисанта- гора с плеч.... хотя, еще послушаем что скажет :)))

0

29

внесу свою ржавую лепту, хотя к упомянутому ризографу отношения не имею - в глаза не видел, сужу по своим ез и рз 200.
после простоя они так же первый оттск выкидывают не сразу, а сначала чего то щебечут со звуком изготовления мастера. только потом уже выходит мастер. как только появился ЕЗ, меня это сильно обескуражило, но причина проста, он раскатывается. на панели, (у меня" есть кнопка, после простоя она загорается, и после изготовления мастера - гаснет. если же после простоя на нее нажать, она потухнет, мастер сделается в обычном режиме, а оттиск получиться оч бледным, с проплешинами. сейчас сделал мастер с горящей кнопкой и открытой дверцей, честно говоря изготовления мастера не заметил, НО щель узкая а помещение темное. выключать посреди "раскатки" я не рискнул.

0

30

Last_hero написал(а):

НО щель узкая а помещение темное. выключать посреди "раскатки" я не рискнул.

....Сделай. :rofl: ...и перепрошивку машины заказывай.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » RP 3500. делает без остановки два мастера вместо одного.