Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Сайт и форум risografist » Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?

Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?

Сообщений 1 страница 20 из 91

Опрос

Согласен, давно пора. Можно и подороже.

8% - 7
Согласен. Справедливая плата.

26% - 21
Не согласен (жаба душит).

39% - 31
Другой вариант ответа (отпишитесь ниже).

24% - 19
Голосов: 78

1

Например сделать что-то вроде подписки: от 5$ до 20$ в год (в зависимости от статуса).
Для сервисантов подписка - бесплатная.

Деньги символические. Один разовый ремонт ризографа будет стоить больше.

Это позволило бы оградить форум от хамов и "любителей халявы, которым все должны", а так же было бы за что поддерживать проект форума и сайта (разместить их на платном хостинге, где можно было бы выложить побольше информации).

0

2

Здрасте.

Думаю, что те - кто приходят за бесплатным советом - платить не будут...
Этож не ремонт, а всего навсего бесплатный совет...
И не в режиме онлайн, а как прочтут те немногие, кто отвечает на вопросы.

Для меня 20$ за год - не очень дорого...
Если нужно для поддержки сайта - могу и больше дать.
Думаю и еще найдутся добрые люди.

Сюда постоянно ходят человек 5-10... наберем... сколько надо?

0

3

Федоровский написал(а):

бесплатный совет...

Бесплатный - значит плохой, не квалифицированный, бесполезный?

0

4

Это не мне судить.

0

5

Сделаете платным - потеряете популярность. Где гарантия что даваемые советы, хотя бы на 80% правильные, да ещё за это и деньги платить. Форум - есть общение в живую может быть чуть "заочно" - а за деньги вживую общение не выйдет.

0

6

максим написал(а):

Сделаете платным - потеряете популярность.

Мы за дешевой популярностью не гонимся. Данный проект - это не способ зарабатывания денег. И на хлеб с маслом у меня деньги есть.

максим написал(а):

Где гарантия что даваемые советы, хотя бы на 80% правильные

гарантией служит десятилетний опыт ремонта.

максим написал(а):

да ещё за это и деньги платить

Деньги платятся не "за это". Они нужны для поддержания сайта и форума. На перенос их на нормальный хостинг.
Да и вообще, я не видел, что бы люди покупали ризограф "для дома, для семьи", на нем зарабатывают деньги. И логично, если пользуешься чужим опытом и экономишь на обслуживании - отблагодари тех, кто тебе помогает.

Этот проект задумывался не как альтернатива профессиональному ремонту. Я не сторонник того, что бы пользователи сами ремонтировали оборудование - это работа для сервисантов. Основная задача этого форума - поддержка тех пользователей оборудования РИЗО, у которых до ближайшего профессионального сервиса очень далеко, и ехать к ним на ремонт никто не хочет.

0

7

Давайте отделим мух от котлет!!!)))

Либо форум есть сообщество специалистов обсуждающих свои(клиентов, собственно) проблемы и способы их решения в разделах по моделям Ризо
а свои эмоциональные проявления - в разделе "Разное"....
либо превращается в методическое пособие для начинающих.

Со временем будут расписаны типовые проблемы по всем моделям и форум, как таковой - умрет.
Ризографист - Вы именно так видите дальнейшее будущее форума?
Люди будут приходить, находить свою проблему в табличке и решение к ней, и оставлять свои "5 копеек"?!

Это тоже интересно, но трудоемко.

По поводу популярности.... ее нет.
10 посетителей в день... из них 5-6 постоянных...

Еще раз задам вопрос в лоб - сколько денег то нужно?

Объясню - мне этот форум интерересен тем, что в некоей мере воплощает мою несозданную мечту, даже заготовки "методического пособия" были с фотографиями на модели RA/GR... Просто тогда интернета не было))))

0

8

Федоровский написал(а):

Со временем будут расписаны типовые проблемы по всем моделям и форум, как таковой - умрет.
Ризографист - Вы именно так видите дальнейшее будущее форума?

почти. Только новые модели появляются регулярно.... А с ними и новые вопросы.

Федоровский написал(а):

По поводу популярности.... ее нет.
10 посетителей в день... из них 5-6 постоянных...

Согласен, ризограф не бытовая техника, и даже не копир. Я и не жду сотен посетителей.

Федоровский написал(а):

Еще раз задам вопрос в лоб - сколько денег то нужно?

Я не деньги собираю, я советуюсь с посетителями. А расценки на хостинг, доменное имя и их ежегодную поддержку и так всем известны.

0

9

если пользуешься чужим опытом и экономишь на обслуживании - отблагодари тех, кто тебе помогает.

Я конечно не 10 лет работаю на riso но лет 9 точно. CR и GR "щупал" чуть раньше.  Вплотную последние 5. лет на RC работаю. А моя благодарность - мой опыт которым я делюсь здесь у вас на сайте. Зделаете платным - найду ещё какой нибудь ресурс по RISO.

0

10

максим написал(а):

найду ещё какой нибудь ресурс по RISO

Других нет  :(  . И скорее всего не будет. Дело это не прибыльное, а в наше время люди занимаются в основном тем, что приносит отдачу.

0

11

Как простой пользователь я в лезу в интернет именно за халявой. Если сайт платный я на него не захожу. Есть ризо. ру где так же можно задать вопросы. Бесплатно.

0

12

drag написал(а):

Есть ризо. ру где так же можно задать вопросы. Бесплатно.

Задать можно, а как с ответами?  ;)
Добавлено:Точнее был, форум там закрыт.

0

13

сам платить не буду (напрямую не зарабатываю (оклад) от ремонтов)...а руководство не даст

0

14

Если сделать форум платным, появится другой подобный, я так считаю. А вообще, деньги конечно небольшие, можно и заплатить, но ведь это нужно идти в банк (на почту), заполнять всякие бумажки...

0

15

Elis написал(а):

но ведь это нужно идти в банк (на почту), заполнять всякие бумажки...

За сотовый телефон все регулярно платят (и ни кто не страдет по этому поводу)...

Elis написал(а):

Если сделать форум платным, появится другой подобный, я так считаю.

Не появлялся несколько лет и вряд ли появиться.
Для существования форума нужен человек, который:
1. Хорошо разбирается в ризографах.
2. У этого человека должно быть время и желание бывать на форуме. Тратить пару часов своего свободного времени ежедневно.
3. Форум надо раскрутить, что бы его могли найти посетители. А на раскрутку необходимо от года и более.

0

16

Я готов заплатить посильно. Хоть сейчас.
Мне тут помогли. Я благодарен.
А на момент проблемы у меня с деньгами было туго. Так что если бы форум был платным, то я бы и не зашел на него. Так бы и остался без помощи либо нашел ее где-то еще.
Голосую:
сайт оставить бесплатным, а среди форумчан организовать кассу финпомощи сайту.

0

17

Сейчас из-за выхода из строя обоих старых ризографов я в отчаянном положении, но по мере улучшения ситуации готов посодействовать. Конечно, имеет смысл продумать и формы дистанционной поддержки по ремонту, чтобы помощь была максимально эффективной. И потом, я не в курсе насчет правил, но магазинчик запчастей, имхо, не помешал бы.
И еще - отсекая остальные модели, сайт лишается новых потенциальных заказчиков. Не уверен, что сейчас можно развиться только на основе одного производителя. А вот ведущий в Рунете сайт по ризографировавнию может стать еще более весомым явлением в Сети.
5-10 евро в год вполне реальная сумма, которая себя окупит.

0

18

Aurus написал(а):

И еще - отсекая остальные модели, сайт лишается новых потенциальных заказчиков.

Что вы имеете в виду?

0

19

Видимо, что пора осваивать Duplo, Ricoh, Priport, Nashuatek, Gestetner и делать форум и по этим машинам))

0

20

Федоровский написал(а):

Видимо, что пора осваивать Duplo, Ricoh, Priport, Nashuatek, Gestetner и делать форум и по этим машинам))

Раздел такой на форуме есть, только писать там не кому.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Сайт и форум risografist » Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?