Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Сайт и форум risografist » Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?

Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?

Сообщений 21 страница 40 из 91

Опрос

Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?
Согласен, давно пора. Можно и подороже.

8% - 7
Согласен. Справедливая плата.

26% - 21
Не согласен (жаба душит).

39% - 31
Другой вариант ответа (отпишитесь ниже).

24% - 19
Голосов: 78

21

Данный проект - это не способ зарабатывания денег.
Это ж не ремонт, а всего навсего бесплатный совет
Сделаете платным - потеряете популярность.Если вам это нодо для стабильной работы то пожалуйста.Только придумайте, как новичков не отсикать, а то будут заходить одни "Умники без проблем".

Отредактировано andre007 (12 января, 2008г. 23:03:50)

0

22

andre007 написал(а):

Данный проект - это не способ зарабатывания денег.

прочтите всю эту тему, аналогичное вашему мнение уже обсуждалось.

0

23

Смысл делать этот форум платным, я выхожу сюда обменяться мнениями с сервисниками а не учить клиента как вынуть прижимной вал, а на хостинг можно заработать и размещением рекламы...

0

24

ИгорьК. написал(а):

а на хостинг можно заработать и размещением рекламы

Что бы так утверждать - надо иметь личный опыт.
Вы пробовали так сделать? Вы смотрели на число посетителей в день? Умножали его на стоимость показа?
На текущий момент получится ноль целых, ноль десятых.

0

25

risografist написал(а):

На текущий момент получится ноль целых, ноль десятых.

Если речь идет о жизни и смерти форума то я не откажусь вносить абонентскую плату, размещайте номер счета и  это и будет лучшее голосование!!!
Но кроме красивого имя страници, платный хостинг мало что может дать этому сайту, его богатство наше с вами общение!!!

0

26

ИгорьК. написал(а):

Но кроме красивого имя страницы, платный хостинг мало что может дать этому сайту

Платный хостинг - это большая стабильность работы (отсутствие длительных простоев), возможность развития проекта. И что самое гланое, возможность сохранения базы сообщений форума, так как у меня нет к ней доступа и в случае закрытия проекта mybb (или серьезного сбоя), она может быть утеряна.

0

27

Я согласен форум надо поддержать материально но по принципу:сколько кто может.
А кстати. почему г. Мусатов закрыл форум на сайте Riso?

0

28

cracker написал(а):

А кстати. почему г. Мусатов закрыл форум на сайте Riso?

это вопрос не ко мне, а к г. Мусатову. тема обсуждалась здесь:
Форум на ризо.ру закрыт

0

29

Согласен поддержать работу форума материально, взамен хочу доступ к закрытым разделам (для сервисантов).

0

30

Я согласен с платным доступом к форуму! и  готов оплачивать... лучше конечно если за год вперед!

0

31

По моему мнению доступ на форум можно оставить как есть,а вот добавив раздел (платный) по документации,можно и на содержание сайта заработать.

0

32

Сергей Ш. написал(а):

добавив раздел (платный) по документации,можно и на содержание сайта заработать.

Документация принадлежит фирме RISO и тогровать ею никто не имеет права.

0

33

А если платить за ссылки,где лежит документация?

0

34

Сергей Ш. написал(а):

А если платить за ссылки,где лежит документация?

Суть не меняется (выкладывать все равно придется).

0

35

По-моему,основной вопрос в этой теме некорректен.Если Вы подобрали хостинг,озвучте стоимость в год,тогда можно что-то и порешать.
Недавно услышал такое предложение:сделать платным вход к сервисантам,но без права записи (чтоб не мешать корифеям).

0

36

Сергей Ш. написал(а):

Недавно услышал такое предложение:сделать платным вход к сервисантам,но без права записи (чтоб не мешать корифеям).

Этого не будет никогда (даже за деньги).

Сергей Ш. написал(а):

Если Вы подобрали хостинг,озвучте стоимость в год,тогда можно что-то и порешать.

стоимость озвучена в первом сообщении этой темы.

0

37

risografist написал(а):

стоимость озвучена в первом сообщении этой темы.

Озвучена предполагаемая плата для форумчан,а не стоимость хостинга.Если исходить из 20$ с носа при 200 зарегестрированных,получится 4000$.Где же Вы нашли такой хостинг?И чем же он так хорош?

0

38

Сергей Ш. написал(а):

Если исходить из 20$ с носа при 200 зарегестрированных

А вы найдете (из них) хотя бы два десятка желающих платить. Это первое.
Помимо платы за хостинг, деньги нужны на регистрацию доменного имени, за ежегодную поддержку этого имени. Это второе.
Движок форума (или адаптация бесплатного под нужды форума) тоже стоит денег (я не программист и сам это не сделаю). Это третье.
И это еще не полный список за что надо платить.

0

39

То Risografist
Я ,извиняюсь, а на какие деньги сейчас живет форум?  И я не вижу конкретных предложений по его оплате.
Клиент,как правило,существо неблагодарное и после получения бесплатного совета забывает о тебе до следующей проблемы,понятно ,в друзья никто не набивается. Я это к чему? Оплата отпугнет только халявщиков и любителей задавать разовые вопросы ,тем более их полно на startcopy ru. А для общения сервисников можно оставить все как есть.

Отредактировано cracker (20 февраля, 2008г. 13:43:47)

0

40

cracker написал(а):

Я, извиняюсь, а на какие деньги сейчас живет форум?

Форум живет за счет моего личного опыта, знаний, свободного времени.

cracker написал(а):

А для общения сервисников можно оставить все как есть.

я тоже к этому в последнее время склоняюсь:
Закрыть от  простых пользователей все отделы, кроме FAQ. А все возможности форума будут доступны только официальным сервисантам, профессионально занимающимся ремонтом оборудования.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Сайт и форум risografist » Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?