Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Сайт и форум risografist » Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?

Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?

Сообщений 61 страница 80 из 91

Опрос

Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?
Согласен, давно пора. Можно и подороже.

8% - 7
Согласен. Справедливая плата.

26% - 21
Не согласен (жаба душит).

39% - 31
Другой вариант ответа (отпишитесь ниже).

24% - 19
Голосов: 78

61

Я певосходно понимаю желание администратора форум развивать проект и повысить надежность  его работы , и не возражаю против абонимента , с педоставлением мануала по интересующему аппарату - таким образом "абониментные участники" могут работать со своим аппаратом и могут дельтся своим опытом на форуме или просить помощи у авторизированных специалистов. Для учасников "без абонимента" оставить открытым раздел F.A.Q. там очень много информации относящейся к профилактическим работам , тоесть к тем работам которые можно проделать таким интересным способом дистанционно и сформировать у "неавторизированного учасника с желанием" ряд вопросов относящихся к серьёзному ремонту где без сервисанта не обойтись. Вот как то так )
Таким образом от простой профилактики и чтения факи , без непосредственного общения с сервисными инженерами ,через покупку мануала и его изучения до общения с сервисантами и понимания специфических выражений используемых на форуме )

Прочитал наконец основную ветку форума  до конца и узнал менние администратора на продажу сервис мануалов . Похоже что наши мнения расходятся , но есть одно но лично для меня мне все равно придется делать этот ризограф RISO RP-3105EP ,  я так думаю будь у меня мануал я бы сумел задать правильный и понятный вопрос , если бы не сумел наладить механику сам.

Отредактировано Константин (31 января, 2011г. 15:35:05)

0

62

Доброго времени суток!
Я не против того чтобы сделать доступ к форуму платным. Когда начал заниматься ремонтом RISO мне очень помог форум и его постоянные участники, за что я им очень благодарен.  Я - ЗА !

0

63

А вариант с размещением ссылок не рассматривается? тот-же гугл адсенс способен окупить хостинг.

Отредактировано vaLerik (16 февраля, 2011г. 23:51:39)

0

64

Я согласен кинуть 5-10$. Но без головной боли, вот если бы можно было оплатить с мобильного (как на одноклассниках - сайт-то русский, а платить можно с разных стран) или с расчетного счета - красота. Но ломать голову всякими там wmz, электронными деньгами и т.д. я не собираюсь - лень!!! Считаю, что на ризографе зарабатываются неплохие деньги, и поддержать профильный форум вполне можно. Мне нравится дизайн форума, атмосфера на нем....

0

65

Считаю, что полностью делать весь форум платным недальновидно.
Развития форума не будет - будет практически междусобойчик.
Возможно стоит подумать, чтобы часть разделов форума сделать платными или организовать доступ к ним по ключам, выдаваемым на определенный срок.

0

66

Жаль что на форуме останутся только сервисмены и все. Что такое "форум" в переводе (вроде бы с греческого,если не ошибаюсь)? Так вот подумайте об этом - делиться опытом будет уже не с кем.Пускай и халявщиков много( и я тоже к ним наверное отношусь-хоть слово мне и не нравится),но все же это сообщество людей заниммающихся одним делом - хорошо ли или не очень - но все же вместе. Платить где-то на почте или переводами конечно не интересно никому.Вы,уважаемый Администратор, конечно тоже правы со своей стороны,но все же подумайте - прошу Вас!

0

67

За удовольствие надо платить.
Согласен.

0

68

Ни когда бы не дал денег за то, чтобы заходить на форум.

0

69

aprof написал(а):

Что бы только заходить да, согласен. А вот за полученное решение вашей проблемы надо чем то заплатить .

0

70

cracker написал(а):

надо чем то заплатить .

зарплата и расплата тут:
http://s4.uploads.ru/t/iCBJd.png

0

71

aprof написал(а):

а ни кто бы и не расстроился. таких посетителей (забаненных и вновь перерегистрированных) ни даром, ни за деньги не нужно.

некоторых хоть бань, хоть их минусуй, предполагаю даже если бы платить заставили, все равно никак не отвадишь.  :rofl:

0

72

Думаю после объявления ресурса платным, он превратится в некий закрытый клуб, где грамотные инженеры и сервисмены будут общаться между собой, делиться мнениями. В конце концов изредка давать советы залетным.
БОЖЕ как это будет скучно, да и цель ли этого форума превратится в клуб всезнаек?
Нужны деньги, есть масса других способов получить их. К примеру можно можно сделать кошелек, на который можно будет "сказать" СПАСИБО. Да разве мне будет жалко кинуть туда 100р за дельные советы, которые реально помогли починить аппарат? Понимаю, не все отблагодарят, но все же, мир не без добрых и благодарных людей. Среди нашего инженерного состава, таких наверное большинство.  Я против прямого платного входа, но не против благодарственного кошелька. Ответ за админом.

0

73

VadimPTG написал(а):

Ответ за админом.

не привыкли жители пост советского пространства платить за информацию, тем более за информацию из интернета. потому и овчинка выделки не стоит.

столкнувшись с тем, что полный доступ к форуму мешает работать сервисантам, которые в основном и пишут толковые ответы на этом форуме, пришлось закрыть большую часть форума от всех желающих (она доступна только посетителям со статусом Сервисант).

пока так. потому у форума и развития нет. если развивать дальше нужно тратить деньги. при сомнительных перспективах отдачи и реальных помехах в работе сервисантов - я реальных перспектив не вижу.

0

74

risografist написал(а):

потому у форума и развития нет

Нужно что-то делать, простым опросом с места дела не сдвинуть, попробовать как я предложил, попробовать по вашему, некоторые ресурсы сделать платными, с персональным кодом доступа через оплату и т.д. и тп. Короче не стоять на месте, не дать форуму загнуться, если оно к тому идет.

0

75

VadimPTG написал(а):

некоторые ресурсы сделать платными, с персональным кодом доступа через оплату и т.д. и тп.

чтобы это реализовать нужен другой движок форума, более профессиональный, естественно он будет стоить денег. + хостинг, + доменное имя и т.д. при призрачной вероятности хотя бы возврата затрат, зетевать это не очень хочется.
при этом все это будет отнимать еще и кучу свободного времени, которого и так не хватает.

0

76

Спасибо и за то, что форум существует в таком виде.

0

77

VadimPTG написал(а):

К примеру можно можно сделать кошелек, на который можно будет "сказать" СПАСИБО. Да разве мне будет жалко кинуть туда 100р за дельные советы, которые реально помогли починить аппарат?

Мне один раз!!!!! 500р на счет телефона кто то бросил. (хотя симка офисная и трафик для меня бесплатный) ...и денег то я не увидел. Но за 5 лет на форуме 500 рублей это класс. (хотя они мимо прошли).
...А я здесь так...развлекаюсь.

0

78

Свернутый текст
Vadik_M написал(а):

...А я здесь так...развлекаюсь.

а у меня появились виртуальные друзья, многие даже, можно сказать - единомышленники))
иногда мечтаю (вот когда разбогатею)) собрать всех в самом хорошем ресторане

0

79

Федоровский написал(а):

иногда мечтаю (вот когда разбогатею)) собрать всех в самом хорошем ресторане

давайте в Витязево (Анапа) ...в начале сентября. ..А???

0

80

Vadik_M написал(а):

Федоровский написал(а):иногда мечтаю (вот когда разбогатею)) собрать всех в самом хорошем ресторане/    Давайте в Витязево (Анапа) ...в начале сентября. ..А???

хорошая мысль, готов проставиться, хотя и далековато ...
кстати, если "будете у нас на колыме", вообще без вопросов ...

Отредактировано bezenchook (14 декабря, 2013г. 07:19:11)

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Сайт и форум risografist » Как Вы относитесь к тому, что бы сделать доступ к форуму платным?