Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Приобретение апарата для печати на газетной бумаге


Приобретение апарата для печати на газетной бумаге

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

pvova написал(а):

Да открыть и закупить оборудование на новую типографию, это не так просто, тем более печать полноцвета. Нужен и технолог специалист, чтобы запустить технику и настроить процесс. Но оно того стоит, если есть уже постоянный заказчик.

Мы являемся рекламным агентством и печатаем свою газету, и хотели сами печатать.
Других заказчиков у нас нет

0

42

Так можно или не тна ризографе печатать 45 бумагу? Очень нужно купить универсальный станок. Может кто то печатает и пожет порекомендовать. Хочу взять Cr 1610 пробег 4 000 000 за 30 000. Может он или нет на газетке печатать?

0

43

печатать может, но вам предлагают довольно дорого (ищите варианты), да и пробег (4млн.) великоват (поищите что-нибудь менее изношенное).

0

44

За такие деньги проход машины должен быть до 300тыс.Газетку CR1610 без проблем печатает.

0

45

Уважаемые Гуру помогите определиться с моделью ризографа.
Условия:
1) печать на самой дешёвой газетке, двухсторонняя (А3)
2) экстремально низкая себестоимость, чтоб тягаться с офсетом (совместимые, дешёвые расходники; возможно мастер оригинал, а краска совместимая, дешёвая, с бочки :); стоит ли так?)
3) требований к качеству особых нет, но всё же (думаю, не меньше 400х400 dpi...)
4) печать через интерфейс (с компа)(правда ли, что эконом режим не поставить, и расход чернил выше, чем со сканера в эконом режиме? что-то не верится, что нельзя отрегулировать минимальный расход краски при работе через интерфейс)
5) надёжность, неубиваемость, беспроблемность, распространённость, удобство... :)
6) б/у, бюджет... ну очень ограниченный

Печатать текст (брошюры, книги (чернуха, внутренний блок)).
Тираж 1000экз (1000тираж * 24листаА3 * 2стороны = 48000прогонов), хочу тираж за день :)

Перечитал много инета, и Ваш, отличный!, форум...
И склоняюсь к Riso RP 3500(3505). Низкая цена, в инете есть предложения 2300-3000 у.е.(пробег 200-800тыщ, идут с интерфейсом, дешёвые расходники...). Но про RP есть и негативные отзывы...
Вы все хвалите RZ370... да 600dpi, современный, но он подороже, интерфейсом обычно не укомплектован, и главное расходка, даже совместимая вдвое дороже, чем для RP или GR.
RZ570 с интерфейсом, нравится, на рынке б/у реже встречается, но опять же расходка дороже.
Посоветуете ли GR-ку? (говорят неубиваемая, но древняя модель... и вроде всеядна, расходка дешёвая...)

Встречал высказывания про преимущества Ricoh и Duplo. Можете прокомментировать? Главное, повторюсь, сверхнизкая себестоимость оттиска (понятно, что это может быть достигнуто на совместимой расходке, и понятно, что не только из расходки складывается себестоимость).

Терпеливо и с благодарностью жду совета. Спасибо.

0

46

AndrFx
Вы выше все уже сказали. Добавить нечего. :) Поскольку форум по ризо-берите  RZ570 с интерфейсом или RZ370, что найдете.

0

47

AndrFx написал(а):

бюджет... ну очень ограниченный

cracker написал(а):

берите  RZ570 с интерфейсом или RZ370

или FR3950@, если найдет нормальный

0

48

AndrFx написал(а):

бюджет... ну очень ограниченный

Свернутый текст

Сanon 1215 |флуд

0

49

Вы действительно ответили себе на свой вопрос, GR это уже древняя модель и найти в отличном состоянии проблема, а вот начиная с RP и дальше выбирайте ,”расходка”  как вы выразились бочковая и мастер  совместимый. Чем  ближе модель к новым  ризо тем она дороже ,как говорится на сколько ума хватит.

0

50

Vadik_M написал(а):

AndrFx написал(а):бюджет... ну очень ограниченный

Свернутый текст

http://veq.ru/file.ashx?action=message-image1&id=454&w=800&h=600|Можно такой

Чегой то картинка не вставляется . :(

Отредактировано cracker (20 октября, 2010г. 21:30:19)

0

51

AndrFx написал(а):

б/у, бюджет... ну очень ограниченный

на дешевом и хреновом ничего кроме геморроя не заработаете.  если не работали ранее на этом рынке, то и начинать не стоит. строить свой бизнес на демпинге - не самый хороший бизнес-план. придумайте что-нибудь другое, менее проблемное и более прибыльное.

0

52

Спасибо всем за ответы!
Демпинговать не собираюсь, хотя... :)
Бюджет то и мне не нравится, "алэ маемо, що маемо" (но имеем, что имеем)

Печатаемся на стороне на офсете бОльшими тиражами, пришла мысль самим на ризо, тиражи уменьшить, плюс наша послепечатка... Надо, чтоб дороже не получилось...

Спасибо сервисмэнам, что не начали стращать на тему совместимых материалов :) ждал ;)
Понимаю, что некоторые товарищи презрительно фырчат услышав про не ориджинал, но ведь понятно же, что аппараты продают почти по себестоимости, а прибыль идёт с расходников.
Мне больше нравится зарабатывать себе, а не производителю краски. На 48килопрогонов надо литров 5 краски это или 150$ или 50-15$, ежедневно! Можно нанять штат мойщиков барабана :)

Отступление: есть у меня струйник HP фотосмарт старенький, так я его шприцом раз 50 заправлял и ничё, и всё это дешевле ОДНОГО картриджа(ок45$), а если б на оригинале, так и не печатал бы вовсе...
И авто у меня на газу :) и доволен :)

И, если не уморил, позвольте ещё поспрашиваю.
1) модель таки Riso RP3505 получается оптимально (их валом, недорогой, интерфейс, расходка бочками, газетку кушает) Ответьте, пожалуйста: "Да аппарат сила, бери, не прогадаешь!" :)
1а)   FR3950@ редко встречается, мало про него нашёл, имеет какие-либо преимущества перед RP3505? какие?
2) По совместимой расходке: с кем работать, от кого бежать? Tamaigawa например, ещё Katun, Vision, O-Atronic, Jiawen, AEBO... Особо ценно, если бы кто опытом поделился(опытом!)
3) Чипы только на RZ-серии? на RP нет?
4) Бывает для RZ краска по 3-5-7-10$? (вёдерно-бочковая ;) ) Кто-нить работал? Нравится более современный и новый ризограф, но боюсь что себестоимость, в первую очередь по расходке, у него будет выше. Так ведь?

0

53

AndrFx написал(а):

И авто у меня на газу  и доволен

Свернутый текст

А сало почём в Украине? На прошлых выходных "засвербило" меня самому посолить с чесночком. На рынке от 50 до 100 рублей за кг. А в прошлом году было до 140. А в позапрошлом, при цене на свинину 90- 140...сало 10-20 руб. за кило. А раки....так вообще ...Вчера по пять а сегодня по три |offtopic

0

54

AndrFx написал(а):

И авто у меня на газу  и доволен

Свернутый текст

http://de.trinixy.ru/pics4/20101015/demotivatory_33.jpg|шутка

0

55

AndrFx написал(а):

1) модель таки Riso RP3505 получается оптимально (их валом, недорогой, интерфейс, расходка бочками, газетку кушает) Ответьте, пожалуйста: "Да аппарат сила, бери, не прогадаешь!"

бочками - да, газетка - помучаешься, нужна прально нарезанная, но все равно будет и двоеподадача и налипания на барабан, и кривая укладка в лоток. Но в принципе, можно как то подстроиться под нее.

AndrFx написал(а):

1а)   FR3950@ редко встречается, мало про него нашёл, имеет какие-либо преимущества перед RP3505? какие?

имхо аппарат по проще чем RP, значит и проще в обслуживании, но я бы, наверное, все равно выбрал RP

AndrFx написал(а):

2) По совместимой расходке: с кем работать, от кого бежать? Tamaigawa например, ещё Katun, Vision, O-Atronic, Jiawen, AEBO... Особо ценно, если бы кто опытом поделился(опытом!)

не буду рекламой заниматься :)

AndrFx написал(а):

3) Чипы только на RZ-серии? на RP нет?

да

AndrFx написал(а):

4) Бывает для RZ краска по 3-5-7-10$? (вёдерно-бочковая ;) ) Кто-нить работал? Нравится более современный и новый ризограф, но боюсь что себестоимость, в первую очередь по расходке, у него будет выше. Так ведь?

бывает

+1

56

Если разобраться с чипом краски то и в RZ можно лить 4$ краску ,без  разницы как называется модель ,выбор краски читал .Вам надо купить машину как можно лучшем состоянии и обслуживать ее хорошо ,желательно спец . хотя таких ,,,,,,…

Отредактировано andre007 (21 октября, 2010г. 17:56:15)

+1

57

При таких обёмах печати (48 000/день*21рабочий день=1 008 000/месяц) ИМХО оптимально два одинаковых аппарата плюс хотя бы один доп. барабан для "бригады мойщиков". RP 3505 советовать не буду, хоть качество печати хорошее, но если

AndrFx написал(а):

печать на самой дешёвой газетке, двухсторонняя (А3)

замучает он Вас. При использовании такой бумаги и замятия будут часто, и датчики быстрей запылятся (а там их много), и укладка бумаги плохая. А подбить 48тыс. свежеотпечатанной газетки тоже кусок работы. Я бы смотрел RZ370/570, FR3950@, GR3770 наверное в такой последовательности, хотя FR/GR подкупают удобством разборки барабана.

0

58

Советую не увлекаться GR/FR аппаратами, так как запчасти к ним давно сняты с производства (у меня уже были отказы по некоторым позициям).
RP - машина хорошая, но такие объемы печати да на газетной бумаге без опытного сервисанта не выдержит.

+1

59

Очень благодарен за помощь!

risografist написал(а):

Советую не увлекаться GR/FR

Остаётся только RZ...?
Позвольте ещё вопросы:
1) с газеткой RZ работает получше? чуть лучше? небо и земля? (чем RP)
2) RZ570 отличается от RZ370 нальчием интерфейса? ещё какие существенные отличия? пишут и с флешки печатает, очень полезно по моему! корректно работает? или как оно бывает, фишка есть, НО...
3) с чипом недопонял; представляю так: купить левую тубу с чипом, выработать её, заправлять с бочки и при пуске каждый раз нажимать старт по три раза; так? т.е. один "левый" чип "позволит" вырабатывать красу бочками?

Заранее благодарен.

0

60

1. без разницы, в обеих случаях нужны ручки и голова
2. существенных нет, флэшка -очень полезная функция  :)))))
3. чип блокируется и умирает, говорят есть вечные, но лично не видел, да и зачем когда сторонние производители выпускают с чипом, если только для бочки :)

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Приобретение апарата для печати на газетной бумаге