Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Приобретение апарата для печати на газетной бумаге


Приобретение апарата для печати на газетной бумаге

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Не для флуда, а ради правды, и совсем не в обиду некоторым.

"Всягда жалок тот, в ком глупость борется и жадностью."
Мопасанн.

0

62

AndrFx, у меня стоит RZ 370... уже 4.500.000 копий отпечатал (покупал новым)... газетку или 200г/м как мой младший брат мороженое за обе щёки "щёлкает" и еще добавки просит... краску и мастер использую только оригинал... банки краски (1л) у меня хватает не менее чем на 30.000 копий А3 !!! это для бланочной продукции например... так как на этом ризографе есть регулировка насыщенности для мастера и краски поотдельности, что является большим плюсом, плюс еще маленькие хитрости... и при этом не одной запцацки еще не менял... а в б.у. плюс ко всему еще и счетчики подкручены могут быть... у меня занкомый GR себе взял б.у. (типа 800.000 пробега)... я как его увидел, то сразу понял, что машина круг минимум прошла, газетка внутри застревает, краска хоть и стоит дешевле, зато хватает всего лишь на 13.000-15.000 копий... в итоге разницы в себестоимости по расходке с тем GR и моим RZ нет никакой, а отдача совсем разная, плюс качество отпечатка на RZ повыше будет (особенно если интерфейс есть), лоток приема формы удобный складывает бумагу как в пачку зашивает и скорость печати 130 копий в минуту...
Выбор за Вами... не я придумал поговорку, но здесь она очень уместна - "Скупой платит дважды"....

Отредактировано Lssb (22 октября, 2010г. 10:34:57)

+1

63

Барбос написал(а):

Не для флуда, а ради правды, и совсем не в обиду некоторы
"Всягда жалок тот, в ком глупость борется и жадностью." Мопасанн.

"Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь."
Григорий Горин

0

64

cracker написал(а):

"Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь."

Всё гораздо посложнее. Если учесть регион вопрошающего.

0

65

Vadik_M написал(а):

Если учесть регион

Мы все Братья Славяне, и думаю разница в менталитете между отдельными индивидуумами гораздо больше, чем между украинцами, русскими или, например, белорусами (мы братья в большой семье). Лбами нас сталкивают политики, чтоб властвовать... простите за флуд.

Барбос написал(а):

глупость борется С жадностью

Не уверен как у Вас, у нас, например в пассажироперевозках, в борьбе за существование доминируют газели, пазики... почти не видно современных, надёжных и дорогих мерсов, вольво там или ивеко... хоть мерс и комфортнее...

Со стороны скупой заметнее, но я себя скромно причисляю к расчетливым ;) Можно, конечно, щедро заплатить за последнее слово техники, щедро платить за расходку (прям с Японии), щедро аренду, зарплату, партнёрам, и клиентам щедрую скидку... Но что я скажу жене и сыну? и где взять столько денег! ;)
Я хочу приобрести станок исключительно с одной целью - зарабатывать себе денег. Экономических универов не заканчивал, но думаю китов два: производительность (скорость печати, надёжность, бесгеморрность...) и себестоимость (расходка, тех. обслуживание, цена станка/остаточный ресурс...) понятно, что и клиент должен быть, и кач-во его должно удовлетворять.

Что-то меня понесло...

Я безмерно благодарен всем кто делится информацией, знаниями и опытом! Спасибо Вам!

Ещё пару вопросов, если позволите:
1) работа с флешки (RZ570) звучит супер! не нужен  комп возле ризо, вставил флеху с заданием и вперёд. Нет ли подводных камней? Не страдает ли качество? есть ли проблемы с регулировкой экономичности печати (если с флешки)? какие форматы видит с флешки? что ещё? владельцы RZ570 работаете с флешки?
2) и снова про левые чернила :) как работать на RZ с бочки? кто знает про вечные чипы или другие способы? не факт, что буду лить с бочки, но интересно; и вообще побольше про работу RZ на совместимых расходниках, пожааалуйста (умоляющим голосом)?
3) как несколько ризо заставить работать с одного компа (интерфейс), и насколько стабильны и беспроблемны эти способы в эксплуатации?

0

66

Незнаю, что вы к этой флешки пристали. Компьютер всё равно нужен будет. У меня 370 соеденён через принт-сервер. Таким макаром я думаю можно и несколько ризо подключить. А по поводу расходки, здесь всё таки в основном советы дают сервисники. А у них изначально установка на оригинальные расходники. Поэтому они и советуют их. Действительно а на каких работать это уже вам решать.

0

67

Свернутый текст
AndrFx написал(а):

Что-то меня понесло...

Остапа понесло...он не ел три дня.
|Спойлер

Отредактировано Vadik_M (22 октября, 2010г. 19:34:22)

0

68

AndrFx написал(а):

2) и снова про левые чернила  как работать на RZ с бочки? кто знает про вечные чипы или другие способы? не факт, что буду лить с бочки, но интересно; и вообще побольше про работу RZ на совместимых расходниках, пожааалуйста (умоляющим голосом)?

Самарские сервисники признают только такие бочки :

0

69

А я вот все таки не пойму зачем вам ризограф? Чтоб его измучить и самому измучиться?
Если вы еще ни разу не попечатав самостоятельно 48 тыщ за день, даже на оригинале, готовы лить в него бочковую краску и лепить вечный чип...
К ризографам, как и к людям, нужно с любовью относиться.

AndrFx написал(а):

Тираж 1000экз (1000тираж * 24листаА3 * 2стороны = 48000прогонов), хочу тираж за день

Олег написал(а):

А подбить 48тыс. свежеотпечатанной газетки тоже кусок работы

Это ежедневно или как? А в месяц сколько таких тиражей? А в год?
Может все таки лучше найти дружественный офсет?

0

70

Не зря я расспрашивал, спасибо, прояснили малеха что к чему.

Выводы такие, или RP - древний, немного головняковый, с газетой не очень, зато с чернилами проще; или RZ современный, удобный для обслуживания, надёжнее, с газеткой дружественнее (ведь так?), но чипованный - япона мать (совместимые чернила есть, хоть и не экстремально дешёвые, чипы тоже есть по 1-1,5$, но одноразовые)

Можете про Duplo DP-460 что-нить хорошее/плохое сказать? (газетка, расходка, ТО)

Согласен, офсет с калек мне бы больше подошёл, но это сложнее в настройке и обслуге, и порядок цен на оборудование совсем другой. Возможно, разовьюсь и до офсета. А печатать на стороне не хочется.

А технику я люблю! и ризографы и принтеры всякие и всё всё всё! Главное, чтоб техника мня не "любила" ;)

0

71

AndrFx написал(а):

1) работа с флешки (RZ570) звучит супер! не нужен  комп возле ризо, вставил флеху с заданием и вперёд. Нет ли подводных камней? Не страдает ли качество? есть ли проблемы с регулировкой экономичности печати (если с флешки)? какие форматы видит с флешки? что ещё? владельцы RZ570 работаете с флешки?

с флэшки видит только свой формат. Т.е. спец. драйвер устанавливается на компьютер как принтер, вы на него печатаете, а сохраняется на флэшку, потом эту флэшку видит ризограф. Я ни разу не пробовал, но думаю печатать напрямую удобнее.

AndrFx написал(а):

3) как несколько ризо заставить работать с одного компа (интерфейс), и насколько стабильны и беспроблемны эти способы в эксплуатации?

если ризографы серии EZ, то у них подключиние через USB (то есть проблем никаких).
если ризографы серии RZ, RP, то у них подключиние через LPT. вот здесь уже есть варианты: можно установить карты с портом LPT в компьютер, можно использовать принт-серверы (подключение по сети), можно использовать переходники USB-LPT.
Так же  в любой ризограф можно установить спец. сетевую карту, но стоит она как хороший компьютер, поэтому покупать ее новую нет никакого смысла.

0

72

AndrFx написал(а):

Можете про Duplo DP-460 что-нить хорошее/плохое сказать? (газетка, расходка, ТО)

Сам я Duplo не знаю, но по информации взятой у моих клиентов, у которых большие тиражи и есть Duplo и RISO RZ, Duplo таких тиражей не выдержит (хотя может у них был неудачный аппарат или плохой сервис). Ве аппараты покупались новыми. RISO они обслуживают сами, пробеги на трех RISO RZ370 более 25 млн. (было в прошлом году, сейчас, возможно еще больше).
Они купили сразу два RZ 370 с интерфейсами, затем один Duplo формата А3 (не помню модель). Напечатали на Duplo 5 млн., сказали дословно: "Duplo на 5 млн. печатает хуже, чем RISO RZ370 на 25 млн. Ломался duplo каждый миллион, причем так, что запчасти ждали по полгода и стоили они не слабо, вылетали даже электронные платы."  Купили после этого еще один RISO EZ370 с интерфейсом.

Чтобы не устраивать холивара, повторю еще раз, возможно у них был неудачный аппарат или плохой сервис.

P.S. Не нравятся мне аппараты с цепным приводом, за исключением моего Giant'a.

+1

73

На большие тиражи тогда уж посмотрите Duplo DP-63SH. Но по владению Duplo дороже ну и з/ч ждать до 8 недель не оперативно выходит.

+1

74

AndrFx написал(а):

Можете про Duplo DP-460 что-нить хорошее/плохое сказать? (газетка, расходка, ТО)

При хорошем сервисе. Duplo 430e или 460 сильный конкурент Ризовским машинам....даже 970-й серии по качеству печати...особенно фото режима. Да и газетку с удовольствием потребляет. Датчики на второй подачи не такие капризные, как на современных EZ.(по запылению). ТО и расходка,...это зависит от апетитов поставщика услуг.
Поломки аппарата предсказуемы. По этому про сервис повторюсь.....очень важен не далеко от аппарата опытный специалист.

+1

75

risografist написал(а):

Ломался duplo каждый миллион, причем так, что запчасти ждали по полгода и стоили они не слабо,

risografist написал(а):

Чтобы не устраивать холивара, повторю еще раз, возможно у них был неудачный аппарат или плохой сервис.

Если Ризовские машины, при отсутствии должного тех. обслуживания, просто останавливаются в какой нибудь ошибке, То дупловские аппараты могут "выкинуть фортеля". Провернуть барабан с открытым клампером, например, что приведёт к завязыванию последнего в "морской узел" на раме машины. Слабенькая пластмасса шестерёнок. По мягкости ближе к полиэтилену, чам к твердому капролафтану (капролон). Бывает и электроника "чудит", но в 90 процентах случаев всё сводится к так называемой "холодной пайке". Но зато В Дупло, плат много и каждая несёт своё функциональное назначение. Грамотный электронщик по быстернькому, вычислит проблемный элемент.

risografist написал(а):

Напечатали на Duplo 5 млн., сказали дословно: "Duplo на 5 млн. печатает хуже, чем RISO RZ370 на 25 млн

Есть у меня одна подшефная типография. Так там трудится два Дупла 430е по 15млн у каждого. С год назад прикупили RZ970 (c небольшим пробегом. Катался по демонстрациям)......НУ ВОТНЕНРАВИТСЯ ОНИМ.

0

76

Спасибо за ответы!

Не могли бы Вы расписать какие запчасти потребуются (или возможно потребуются) при пробеге, скажем 1млн и например 10млн (барабаны, сетки, ролики, подшипники... ) лучше с ценами. Регламентные сроки и реальные (когда уже не йыде(эксплуатировать не возможно)).

Что надо иметь на складе для решения типовых проблем? (ЗИП) Как предотвратить простои?

Интересует для RZ370(RZ570), Duplo DP-430(460), ну и на всякий случай RP3505

0

77

AndrFx написал(а):

Не могли бы Вы расписать какие запчасти потребуются (или возможно потребуются) при пробеге, скажем 1млн и например 10млн (барабаны, сетки, ролики, подшипники... ) лучше с ценами. Регламентные сроки и реальные (когда уже не йыде(эксплуатировать не возможно)).
            Что надо иметь на складе для решения типовых проблем? (ЗИП) Как предотвратить простои?
            Интересует для RZ370(RZ570), Duplo DP-430(460), ну и на всякий случай RP3505

Вы что хотите сервис центр организовать ? Здесь уже требуется информация ДСП . Не каждый ее вам выдаст. :blush:

0

78

cracker написал(а):

сервис центр

Сервис центр нет, но поначалу обслуживать собираюсь сам, а там видно будет... про обслуживание RP нашёл, табличку Человек сделал, уверен многие ему благодарны.

А как вообще обстоит дело с сервисом ризографов? Договор с ежемесячной оплатой? или за каждый визит такса? Каков порядок цен? например ролики поменять, или почистить, или ТО комплекс. К чему готовиться? Начнём - увидим, это понятно, но "предупреждён, значит вооружён".

P.S. Понимаю, был бы сам сервисантом вряд ли бы стал расписывать, теряя свой хлеб, но всё же вдруг :) или хоть в общих чертах...

0

79

AndrFx написал(а):

А как вообще обстоит дело с сервисом ризографов? Договор с ежемесячной оплатой? или за каждый визит такса? Каков порядок цен? например ролики поменять, или почистить, или ТО комплекс. К чему готовиться? Начнём - увидим, это понятно, но "предупреждён, значит вооружён".

Опа как Вас понесло то....Эти вопросы к вашим местным. Могу одно сказать....мой услуги самые дорогие в городе и в области и в регионе. Но уходят клиенты от меня (нашли подешевше), потом возвращаются (потому что работать надо), потом у них кризис опять убежали где подешевее (пока аппарат не сломался), а попом пофиг..на кризис и ко мне (только бы техника работала). Только ремонт дороже бывает, когда аппарат не сам сломался , а его бедолагу, сломали

Отредактировано Vadik_M (25 октября, 2010г. 20:03:46)

0

80

Свернутый текст

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-9128.jpg|нашли подешевше

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Приобретение апарата для печати на газетной бумаге