Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ресурс аппарата

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Уважаемые форумчане, из личного опыта, поделитесь, кто какой максимальный пробег видел на работающих  аппаратах ,и вообще какой ресурс машин по маркам.Спасибо.

0

2

Максимус-85
Есть такая тема, изучайте : Какой ресурс (копии) RISO   ;)

0

3

последний рекорд, который я видел - это rz200 с пробегом более 40 млн.

0

4

risografist написал(а):

последний рекорд, который я видел - это rz200 с пробегом более 40 млн.

Сейчас в ремонте у меня TR c 36 млн.

0

5

Vadik_M написал(а):

TR c 36 млн.

Вопрос - как устраняете разбитое отверстие в корпусе от оси Intermediate Gear?

Мы пробовали делать накладку, но поскольку делалось "на коленке" - не в восторге.

0

6

Федоровский написал(а):

Вопрос - как устраняете разбитое отверстие в корпусе от оси Intermediate Gear?

мне кажется, что такое отверстие легче не допускать, чем устранять.

0

7

Есть 4 GR 3770 с пробегом за 50-60млн.

0

8

Спасибо всем ответившим.

0

9

Олег написал(а):

Есть 4 GR 3770 с пробегом за 50-60млн.

Они стоят в одной организации? этот пробег как-то задокументирован или со слов оператора?

0

10

Федоровский написал(а):

Вопрос - как устраняете разбитое отверстие в корпусе от оси Intermediate Gear?

На данном аппарате "яичко" ещё допустимое.

risografist написал(а):

мне кажется, что такое отверстие легче не допускать, чем устранять.

Даже и не думал, как "лечить"....В тяжелых стучаях удаляю механизм с пальчиком сепарации, Пропиливаю пазы в планочке, когда рёбра на клампере начинают "долбить" по онной.

0

11

Налюдаю одну RZ370. (ежемесячное обслуживание по договору) с "рождения" аппарата. У пользователя ведётся журнал (история болезни). Я при любом посещении делаю пометки, в том числе и счетчик записываю. Как то в очередное моё явление обнаруживаю, что счетчик показывает 7 с небольшим млн. А предыдущая запись 4 млн. с копейками. Клиент, гонял в месяц стабильно 150-250 т...не более. И на этот раз всё было как обычно. Т.Е. механический счетчик, толи бракованный, толи крупно глюкнул. Электронник показывает правильно.

0

12

Олег
Расскажите по подробней о машинах этих , когда купили их как вели учет и не запутались в кол-во кругов ,какие делали замены если конечно знаете это. Мало верится если честно.

0

13

слышал что gr 3750 - это не убиваемые танки, у моего друга 42 млн накатал. только он намучался с ниииииимммммм.)))

0

14

risografist написал(а):

последний рекорд, который я видел - это rz200 с пробегом более 40 млн.

уточнил у клиента, уже на одном 48 млн., а на втором - 52 млн.
работают в основном на газетной бумаге, тиражи длинные от 3 тысяч и выше.
люди ведут журнал по учету копий, потому ошибок быть не может.

0

15

Сколько лет машине и что меняли? А мастеров сколько .

0

16

andre007 написал(а):

Сколько лет машине и что меняли?

Если вопрос ко мне, то это одини из первых RZ-ов (года четыре). Меняли все как у всех: ролики, разделительные пластины, муфты подачи бумаги, прижимной вал, разъемы барабан-ризограф, вал второй подачи (верхний) в сборе со всеми осями. может еще чего-нибудь, сразу и не вспомню.

andre007 написал(а):

А мастеров сколько?

risografist написал(а):

тиражи длинные от 3 тысяч и выше

можно поделить и получится приблизительно.

0

17

Чтобы напечатать такое число 52мил. ему надо было бы практически без остановки работать все четыре года .130копий *60мин*8часов*240дней*4года=59,9мил. не снижая скорость(ну если работать на выходных и ночью разве что, а самое главное заказы таких объемов сделать постоянных без перебоев). Покажите таких динозавров на фото ,а то не факт если честно, подсчитать я и сам могу.

0

18

andre007 написал(а):

Чтобы напечатать такое число 52мил

они печатают в день около 40 тыс. каждый. на текущий момент там 6 ризографов. это завод, который печатает для своих нужд (инструкции-вкладыши для лекарств). тиражи им искать не надо, успеть бы сделать, часть заказов все-равно на стороне размещают (иногда в две смены работают).
внешне аппараты выглядят как обычно, как будто их вчера продали (работают женщины). ризографы пылесосятся каждую неделю.
возможно им уже и 5 лет (нужно бумажки посмотреть).
посмотрел. Проданы один в 2005, другой 2006г.

0

19

Внешние фото естественно не надо, а вот внутри машины ,узел барабана ,подхвата бумаги ,транспортер ,задняя стенка ,хотелась бы увидеть.

0

20

Федоровский написал(а):

Вопрос - как устраняете разбитое отверстие в корпусе от оси Intermediate Gear?

risografist написал(а):

мне кажется, что такое отверстие легче не допускать, чем устранять.

Приклееваю фотки одного из ТR с 24 млн. Intermediate Gear менялась единожды. Шестерня гл. двигателя ни разу.
Отверстие как видно вполне пригодно.

0