Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » RISO RP3505 с сетевой картой. Установка драйвера, печать по сети.


RISO RP3505 с сетевой картой. Установка драйвера, печать по сети.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

имеется такой ризограф 3505. никакого програмного обеспечения для печати по сети я не нашел. в доке такой вопрос не освещен, за исключением того, что имеется такое програмное обеспечение. правда, скачал сетевую утилитку для  серии RZ - работает.
вобщем, может кто доходчиво обяснит как пользоваться данным интерфейсом ?
заранее всем благодарен.

Сетевая плата в интерфейс установлена.
я вот тока не понял, каким образом печатать по сети на нем. ну типа, произвести поиск сетевого принтера, что-ли? в свой поддиапазон айпи адресов я его загнал. по http я на веб интерфейс ризографа захожу.

0

2

Драйвер тот-же, нужно лишь создать сетевой порт вместо LPT.

В XP, Пуск-> Настройка, принтеры-> Установка принтера->Далее->Локальный принтер...->Создать новый порт и т.д.
Как создать порт? См. рис.

0

3

что-то я не понял, зачем мне расшаривать мое подключение - мне нужна прямая печать по сети. я так понимаю, для этого нужна сетевая плата в принтере, которая стоит бешеных денег. а из вашего примера, мне необходимо еще и держать возле принтера включенный комп? так зачем тогда нужна эта сетевая карта ?(870 доларов) Вопрос в другом, как настроить сеть когда ризограф находится на значительном удалении от компа или нескольких компов, которые могут печатать на данном ризографе. как на обыкновенном сетевом принтере? это и есть в ХП поиск сетевого принтера, а не создание сетевого порта для локального подключения.

и еще сетевая утилита замечательно видит ризограф по сети, показывает количество мастера, краски и так далее. апи адрес своей подсети я ему дал, маску подсети то же, рабочая группа та же. почемуже этот принтер не находится как сетевой?

интересно и не в обиду сказано, а еще кто-то может высказаться, кроме модератора?

0

4

tvremtoh написал(а):

что-то я не понял, зачем мне расшаривать мое подключение?

Создавая TCP/IP порт вы ничего не расшариваете. Таким образом подключаются очень многие сетевые принтеры.

tvremtoh написал(а):

мне необходимо еще и держать возле принтера включенный комп

Не нужно, на том компьютере (тех компьютерах), с которого вы собираетесь печатать и создается принтер с TCP/IP портом.

P.S. Рисунок, опубликованный выше, взят из инструкции по установке драйвера.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » RISO RP3505 с сетевой картой. Установка драйвера, печать по сети.