Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SC7700+GR3770 под WinXp помогите настроить

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Интерфейс подключаю через сеть. Системная утилита его видит. На принтер драйвера ставлю стандартные на SC7500. При отправке на печать из Acrobat вешается программа и все... Из утилиты тесты печатает нормально. Что может быть уже ума не приложу, просидел над ним часа 4 наверное. Буду очень признателен за помощь... Драйвера с вашего сайта на 7700 вообще становится не хотят. Кстати при печати в файл и подтягивании prn файла через утилиту все проходит нормально, файл подтягивается, а печати нету... В момент отправки файла, как и должно быть, зеленая лампочка мигает на интерфейсе.

Отредактировано КаТоК-Алексей (16 мая, 2007г. 00:25:33)

0

2

КаТоК-Алексей написал(а):

Драйвера с вашего сайта на 7700 вообще становится не хотят.

Они под Win2000, а не под XP. Драйвера под XP для этого интерфейса ризо не выпускало.
В самой WinXP есть драйвер для SC7500. Так же, учитывая, что интерфейс поддерживает PostScript - для работы ему подойдет драйвер для любого принтера формата А3, поддерживающего PostScript Level 3.
например, см. тему Где взять драйвер PostScript-принтера для печати в PS-файл?
Так же, интерфейс позволяет печатать готовые postscript файлы из консоли, минуя драйвер.
У меня есть инструкция, которая описывает работу с этим интерфейсом под winNT и win98. Но установка драйвера в ней не описана.
Сам я эту модель никогда не подключал.

0

3

Я тут подразобрался чуть-чуть. Не печает он потому, что spool переполнен у него (интерфейса). Мои человеки из Киевского сервис-центра РИЗО вообще нифига не понимают ни в ризографах, ни тем более в интерфейсах. Я тут с него крышечку снял и видеокарточку с клавиатуркой включил, загрузил.... логин пароль спрашивает.... Я б ему spool почистил бы,  если бы пароль кто сказал, или хоть где искать подсказал бы... Заранее благодарен за ответы, а главное пароли...

0

4

КаТоК-Алексей написал(а):

Не печает он потому, что spool переполнен у него (интерфейса).

А что, в RISO Console через Monitoring->Job management нельзя разве почистить?

0

5

А что, в RISO Console через Monitoring->Job management нельзя разве почистить?

Все бы хорошо только у меня в утилитке Job management не отображает ни одного задания...

Кстати, а почему у меня в утилите не активно подменю Control?? И как его сделать активным?

0

6

КаТоК-Алексей написал(а):

у меня в утилитке Job management не отображает ни одного задания

тогда почему вы решили, что у вас переполнен spool?

КаТоК-Алексей написал(а):

И как его сделать активным?

Не знаю, я уже писал, что никогда не устанавливал этот интерфейс.

0

7

Все! Сделал, всем спасибо.

0

8

КаТоК-Алексей написал(а):

Все! Сделал, всем спасибо.

так надо же написать,  в чем проблема была.

0

9

Сталкнулся с той же проблемой, нельзя ли узнать способ решения?

Отредактировано Gribo (18 февраля, 2009г. 11:30:35)

0

10

Gribo написал(а):

Сталкнулся с той же проблемой, нельзя ли узнать способ решения?

пишите подробно о том что делали и что не получается.

0

11

подробно

интерфейс SC7700 ризограф gr3770
Через Консоль prn и  ps файлы на печать отправляет, как на принтер, витснет, пробная печать виснет, тестовые страницы (из консоли) печатает нормально, все что отправляеш с компа виснет.
Если отправить из Acrobat
а) просто на печать виснет
б) через плагин с настройкрой растра проходит 62-64 kb и тоже виснет
консоль видит его и детектит нармально, очередь на печать в консоли и hold, и normal пустые.

0

12

Gribo написал(а):

тестовые страницы (из консоли) печатает нормально, все что отправляеш с компа виснет.

какой драйвер стоит?
Какой порт в драйвере используете?

0

13

Драйвер пробовал к 7700 и к 7500
Эфект один.
До этого машина нормально работала. прорблема появиласьнедавно.
пробовал использовать и \\SC7700\normal, и \\SC7700\hold и по IP эфект один и тот же
Раньше нормально работал с \SC7700\normal

0

14

risografist написал(а):

Какой порт в драйвере используете?

0

15

risografist
Что подрузумиваете под словом порт если в IP то по умолчанию врорде 2249 или LPT/USB/LAN

0

16

в свойствах принтера (интерфейса), на вашем компьютере, есть закладка "Порты".
какой порт там используется?

0

17

risografist
Порт.

\\SC7700\normal | Сетевой LAN Manager

0

18

Проблему решил.
Подключил HDD к другому компьютеру (XP), скачал драйвера для ext2 раздела ( _http://www.fs-driver.org/download/Ext2IFS_1_11a.exe ), зашел на один из них (у меня не FAT  а ext2  было 2 раздела один из них и есть spool), нашел там printer и tmp в обоих вычистил левые файлы (темп и ошибки их было на 420 мегабайт).
Все заработало.

+1

19

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где скачать драйвер на XP ?
Интерфейс SC3500
Ризограф GR3770

Есть ли у кого инструкция по инсталяции? Существует ли драйвер на ХР?

0

20

aprof написал(а):

Подскажите пожалуйста, где скачать драйвер на XP ?
Интерфейс SC3500
Ризограф GR3770

http://risografist.3dn.ru/index/0-2

0