Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Софт для сетевой платы.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите где взять софт для инсталяции сетевой платы от RZ300;370 .

0

2

Для сетевухи софт для инсталяции и не нужен. Достаточно руководства пользователя. Есть в "продажном" комплекте диск конечно, но по большому счету он и нафик не нужен. Всё ставится как стандартный сетевой принтер.
  Если есть проблемы пишите.
Разберёмся.
Драйвера и руководство есть ЗДЕСЬ

Отредактировано Vadik_M (4 февраля, 2011г. 13:05:29)

0

3

Для инсталяции сетевой платы на эти ризографы и ещё на некоторые, софт необходим ( иным способом присвоить IP адрес сетевухе возможности не предоставлено). Нужен RISORINC NET ( неуверен в названии) для RZ.

0

4

FWizit написал(а):

Для инсталяции сетевой платы на эти ризографы и ещё на некоторые, софт необходим ( иным способом присвоить IP адрес сетевухе возможности не предоставлено). Нужен RISORINC NET ( неуверен в названии) для RZ.

...может я чего и не понял...или недопонял. Но на Z типах вроде как то у меня все ставилось. Даже через многоранговые сети.
...Полистаю доку, может я и не прав.

А глядишь и сервисанты форума подтянутся. Может, что и дельное подскажут.

Отредактировано Vadik_M (4 февраля, 2011г. 15:28:23)

0

5

У меня RZ 570. Никакого софта не требуется. Надо только IP прописать на сетевой картк и всё. У меня соеденён через принт-сервер, потому что нексколько принтеров.

0

6

FWizit написал(а):

Нужен RISORINC NET ( неуверен в названии) для RZ.

Попробуйте по ссылке которую дал Vadik_M
взять от RZ970 NET-D:G, WinXP CD103 UK English

0

7

Если мне не изменяет память, то ip устанавливается в установках пользователя. Скачайте руководство пользователя и посмотрите там.

0

8

pvova написал(а):

У меня RZ 570. Никакого софта не требуется. Надо только IP прописать на сетевой картк и всё. У меня соеденён через принт-сервер, потому что нексколько принтеров.

Так на RZ/EZ 2** 3** нет дисплея как у Вас.

Отредактировано Sergyk (5 февраля, 2011г. 11:24:21)

0

9

risografist написал(а):

Если мне не изменяет память, то ip устанавливается в установках пользователя. Скачайте руководство пользователя и посмотрите там.

Спасибо! Действительно есть. Правда там речь о подключении подчинённого принтера, но, думаю, это не важно. Матчасть надо знать глубже - это точно. Спасиб.

Отредактировано FWizit (4 февраля, 2011г. 23:11:26)

0

10

Sergyk написал(а):

Так на RZ/EZ 2** 3** нет дисплея как увас

Привет Сержик. Век живи - век учись! Во- во!

0

11

FWizit написал(а):

Правда там речь о подключении подчинённого принтера, но, думаю, это не важно.

подчиненный принтер - это не то что вам нужно.
см. стр. 66 руководства пользователя (глава Настройка IP-адреса (отсутствует в модели RZ2XX)).

0

12

А причем дисплей. Я ещё на до этого у себя RZ370 настраивал. Надо прописывать в сетевой карте компьютера. Потом при установке у меня появляется такой порт на картинке.

Отредактировано pvova (5 февраля, 2011г. 15:15:54)

0

13

Да о чём разговор????. Вопрошающий:

FWizit написал(а):

Матчасть надо знать глубже - это точно

Уже все понял

0

14

pvova написал(а):

А причем дисплей. Я ещё на до этого у себя RZ370 настраивал. Надо прописывать в сетевой карте компьютера.

Дело в том, что в вашем случае Вы используете сетевое подключение только лишь для одного подключения - для принтера.В этом случае адрес подключённого устройства принимается по умолчанию. Когда в локальной сети - адрес каждого устройства (или порта) Вы должны назначить. Модели ризографов с дисплеями предоставляют удобство делать это прямо с дисплея ризографа.

0

15

FWizit
если самостоятельно не получается установить оборудование, которое на митенском рынке купили, то и вопросы туда.
.Причем здесь дисплей???? .....Включите головной ум. Иногда помогает.

+1

16

Vadik_M написал(а):

ричем здесь дисплей???? .....Включите головной ум. Иногда помогает.

FWizit Вы читаете все сообщения или нет? Выше я писал, что через принт-сервер у меня работают два принтера. И настраивал всё это на RZ370 без дисплея. Принцип тот же. Не лезьте в дебри, действуйте попроще. Извиняюсь, но если по русски не понимаете, искюзми (типа по французски).

Отредактировано pvova (5 февраля, 2011г. 23:33:24)

0