Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Самая удачная модель ризографа?


Самая удачная модель ризографа?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

cracker написал(а):

Если их брать то только для коллекции.

на них и запчасти сложно найти.

Отредактировано Осипов (25 февраля, 2011г. 23:15:16)

0

22

Осипов написал(а):

Про них GR-1750(400*400, протяжной сканер) или GR-2750 (400*400,

Да оба. Не стоят они 2000 уе. теперь ,если оба взятые вместе. Единственное достоинство у 2750 планшетный сканер, но проблема уже должна быть со шлейфом сканера, их болезнь. Хотя мне , например ,все равно что ремонтировать, только с запчастями на него напряжонка.

0

23

Согласен,что  RP и RN был эксперимент(хотя RN-2000 достаточно работоспособная машина).
CR 1610, RZ200, CZ100, EZ200-Офисный ризограф.
Согласен ресурс офисного ризографа может быть не один милион(больше исключение, чем правило).
Что косается коллекции, то в Ураине с выше перечисленними машинами нет проблем. Если кого заинтересовал данный вопрос пишите.

0

24

cracker
Нужны запчасти ?
Пиши PL.

0

25

SSDimon написал(а):

Что косается коллекции, то в Ураине с выше перечисленними машинами нет проблем.

А у нас в Самаре почему то от них избавляются по возможности.

Отредактировано Осипов (25 февраля, 2011г. 23:29:53)

0

26

По чем избавление?

0

27

SSDimon написал(а):

По чем избавление?

В основном идут в зачет новых .

0

28

cracker написал(а):

Хотя мне , например ,все равно что ремонтировать

а вот тут подпишусь на все 200%

0

29

Сергей 78 написал(а):

Тогда может подскажете хорошие модели ещё не снятые с производства или недавно снятые
Основные параметры такие. Формат А4, разрешение 300х300 или 400х400 dpi. бумага 80 гр. печать ч/б. Скорость печати более 100
Будем искать определённую модель, а не выбирать из тех что уже нам предлагают.

Берите RZ 200 - проблем с аппаратом - 0!!! Он просто печатает (использую ТОЛЬКО оригинальные р/м), вставил бумагу, нажал кнопку, и пошел играть на компьютере. Я отпечатал на нем 5.5 млн на сегодняшний день (5 лет). Я просто не знаю что там может поломаться, и поломается ли когда ни-будь :) Я влюблен в этот аппарат. :D

0

30

Удачная серия.

0

31

Алексей_ написал(а):

Берите RZ 200 - проблем с аппаратом - 0!!! Он просто печатает (использую ТОЛЬКО оригинальные р/м), вставил бумагу, нажал кнопку, и пошел играть на компьютере. Я отпечатал на нем 5.5 млн на сегодняшний день (5 лет). Я просто не знаю что там может поломаться, и поломается ли когда ни-будь  Я влюблен в этот аппарат.

В целом согласен. Только про "проблем с аппаратом 0" не большое преувеличение. Всяко бывало и бывает и ещё будет.

Свернутый текст

Как то на курсах ризо (ComColor). Кто то из коллег расказал об одном пользователе, который так любил свой RZ, что снял все пластмассовые детали механизма отволок их на завод и заказал их в металле, причем с обязательным условием что все железочки должны в обязательном порядке были отполированны и покныты, то ли никелем то ли хромом.
Во время тиража Влюбленный садится сзади аппарата откидивает плату и любуется на свое детище. По словам рассказывающего "ГРОХОТ СТОИТ НЕИМОВЕРНЫЙ", а у хозяина аж слюни от кайфа текут.
Во где ЛЮБОВЬ :P |про любовь

Осипов
Это 370

0

32

Vadik_M написал(а):

Осипов Это 370

Я про серию RZ писал.

Отредактировано Осипов (26 февраля, 2011г. 17:12:19)

0

33

Осипов написал(а):

Я про серию RZ писал.

А как так получилось, что по статистике форума, по ремонту Z серия самая насыщенная(больше всего тем) ?

0

34

Vadik_M написал(а):

Влюбленный садится сзади аппарата откидивает плату и любуется на свое детище. По словам рассказывающего "ГРОХОТ СТОИТ НЕИМОВЕРНЫЙ", а у хозяина аж слюни от кайфа текут.
Во где ЛЮБОВЬ :P

Фу-ууух  :D  - развеселили, ну так это вообще извращение, нездровое увлечение. Я имею ввиду что аппарат работает тихо, четко, просто работает как надо и не ломается.

0

35

Vadik_M написал(а):

А как так получилось, что по статистике форума, по ремонту Z серия самая насыщенная(больше всего тем) ?

пройдет еще немного времени и останется только эта серия и появятся новые, а старые уйдут в воспоминания. :P

0

36

Осипов написал(а):

пройдет еще немного времени и останется только эта серия и появятся новые, а старые уйдут в воспоминания

Старички из форума RA RC GR FR до сих пор кому то покоя не дают. Тем чуть меньше чем в Z форуме, зато сообщений больше.
А вообще если придерживаться той логики, которую я предложил, то самый лучший аппарат это KS  :rofl:

0

37

SSDimon написал(а):

crackerНужны запчасти ?Пиши PL.

Аналогично, в запчастях я лично проблем не испытываю.  ;)

0

38

Свернутый текст
Федоровский написал(а):

cracker написал(а):Хотя мне , например ,все равно что ремонтироватьа вот тут подпишусь на все 200%

Ну хоть в чем то мы к согласию пришли.  ;)
|Спойлер

0

39

У меня первый ризограф был RC 6300. Также про него писали, что старье и запчастей уже давно не выпускают. Но я в целом для первого аппарата был доволен  и за сколько купил. Раз в год отправлял в Москву на профилактику и проблем не было. Находилось всё и запчасти и ремонтник.  Правда обходилось подороже чем сейчас (тысяч 6-10 рублей). Но первоначальная стоимость аппарат покрывала всё.

0

40

pvova написал(а):

У меня первый ризограф был RC 6300. Также про него писали, что старье и запчастей уже давно не выпускают. Но я в целом для первого аппарата был доволен  и за сколько купил. Раз в год отправлял в Москву на профилактику и проблем не было. Находилось всё и запчасти и ремонтник.  Правда обходилось подороже чем сейчас (тысяч 6-10 рублей). Но первоначальная стоимость аппарат покрывала всё.

Так кто же спорит , за ваши деньги - любые фантазии.  ;) Я про сервис.  :)

Отредактировано cracker (26 февраля, 2011г. 21:03:01)

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Самая удачная модель ризографа?