Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » как изменить ячейку растра SC7700 + GR3770 ?


как изменить ячейку растра SC7700 + GR3770 ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

как изменить ячейку растра SC7700 + GR3770 ?
на SC3500 элементарно в параметрах устройства, а здесь не разберусь.

0

2

У меня такого интерфейса нет, поэтому посмотреть не могу.
Но учитывая то, что этот интерфейс поддерживает PostScript, управление растром скорее всего производится средствами языка Postscript, в программе верстки или при создании PostScript-файла.

0

3

Мы у себя на фирме закидывали на интерфейс с Corel 9. Ячейка растра измеряется в lpi. Чем больше значение dpi тем меньше размер окошка. Соответственно чтобы увеличить размер нужно уменшить lpi.
Рекомендую следующие значения: 61; 75; 83 lpi. Последнее значение надо ввести вручную. Ваша машына больше чем 83 не вытянет, миожете попробывать 85.
Хочу добавить. Чтобы добиться того чего вы ожидаете от вашей машыны нужно забрасиываать с тех программ которые позволяют задавать вышеописанные параметры и изменять их.

0

4

Может я не о том, но очень раздражал меня рисунок растра, как от струйника. Выключил его
<ABS Screening OFF>> в меню драйвера печати...

Стал похож на растр фронтовых многотиражек ;)

0

5

Опишите цель изменения растра. Возможно проблема не в этом или не там ищите. Просто ваша машына больше чем 600 dpi i 85 lpi физически дать не сможет. Для сравнения, самая простая офсетная машына физически дает 1200 dpi и 150 lpi . Но даже GR 3770 с SC7700 до этого далеко. Изменение ячейки растра не обепечит качество больчше чем заявлено в характеристиках любого цыфрового дубликатора.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » как изменить ячейку растра SC7700 + GR3770 ?