Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » плотность бумаги, превышающая допустимую

плотность бумаги, превышающая допустимую

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

по характеристикам берет ризо 210г. Есть большая необходимость напечатать на 235г - около 15.000 оттисков.
Допустим, пойдет у меня эта бумага, чем чревата такая эксплуатация?  Печатал ли кто-нибудь на бумаге плотностью намного выше, чем рекомендовано?

0

2

Беды большой не будет если настроите всё правильно. Да и "моржа" с 15000 может скомпенсировать возможный ремонт.

+1

3

А если печать будет переодически, можь стоить купить устройство для плотной бумаги.

0

4

Anet написал(а):

Допустим, пойдет у меня эта бумага, чем чревата такая эксплуатация?

Быстрее стирается разделительная пластина и подающий ролик при печати на более плотной бумаге.

Vadik_M написал(а):

Беды большой не будет если настроите всё правильно. Да и "моржа" с 15000 может скомпенсировать возможный ремонт.

Vadik_M  прав,нужно правильно настроить подачу.
В четверг был на ремонте, как раз после печати на картоне, без блока для плотной бумаги. Ничего страшного там не было, просто застрял лист и когда его потянули обратно, то зацепились крюком отделения листа за прижимную планку на барабане и в результате он заклинил, при чем ничего не отломало. Отцепил крюк, достал барабан, поправил планку и все заработало как и прежде. Бензин на дорогу до клиента встал дороже ремонта, так как ехать к нему надо было 300 км в один конец. :D

Отредактировано Осипов (16 апреля, 2011г. 16:52:27)

+1

5

Anet написал(а):

Печатал ли кто-нибудь на бумаге плотностью намного выше, чем рекомендовано?

Я печатал на хромэрзаце (~300 г/м2) ничего страшного нет, основная проблема при печати такой плотности - проблемы при заборе бумаги вторым роликом подачи бумаги. Если бумага плотнее определенного предела (выясняется экспериментально) не будет брать второй ролик. У меня как-то так получилось, уже не помню как, заклинило барабан, мастер приехал разблокировал и дальше печатать.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » плотность бумаги, превышающая допустимую