Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MZ1070 RISO Utility Software User’s Guide

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Завтра до 9.00 нужна юзерская дока RISO Utility Software User’s Guide на MZ1070

0

2

Vadik_M написал(а):

Завтра до 9.00 нужна юзерская дока RISO Utility Software User’s Guide на MZ1070

Шуткуешь ?

0

3

Не до шуток. (диск с машиной битый). А есть непонятки в изменении имен папок на флэш-диске USB или переносе исходных данных.
А завтра инсталировать машину в Элисте.

0

4

Vadik_M написал(а):

А завтра инсталировать машину в Элисте.

Ты Медведь большой, ты справишься.

0

5

Я в себе не сомневаюсь. Справлюсь
Просто я привык подготавливаться к работе. ....И что бы у меня всё работало от "одного щелчка пальца".
А у меня с сопровождаемой машиной ...диск кривой.

0

6

Vadik_M написал(а):

Просто я привык подготавливаться к работе. ....И что бы у меня всё работало от "одного щелчка пальца".

Щелкай глазами и по ходу дела все решай.

Отредактировано Осипов (11 мая, 2011г. 06:59:58)

0

7

Осипов написал(а):

RISO Utility Software

по-моему, без этого ПО можно обойтись (никогда никому не ставил).
достаточно установить драйвер. свежие драйвера тут: http://risografist.3dn.ru/index/0-2/

+1

8

risografist написал(а):

достаточно установить драйвер. свежие драйвера тут

А завтра ответ с тебя, будь ласков ! Это будет многим ,я думаю, интересно.

0

9

Осипов написал(а):

А завтра ответ с тебя, будь ласков ! Это будет многим ,я думаю, интересно.

Завтра не обещаю, но то что будет интересно не сомневаюсь.

risografist написал(а):

по-моему, без этого ПО можно обойтись (никогда никому не ставил).достаточно установить драйвер. свежие драйвера тут: http://risografist.3dn.ru/index/0-2/

Всегда пользуюсь этим ресурсом.
risografist + за него.

0

10

И тех.  инф. MZT-032E почитать.Интересная информация. :D

Отредактировано Sergyk (11 мая, 2011г. 00:40:31)

0

11

risografist написал(а):

по-моему, без этого ПО можно обойтись (никогда никому не ставил).достаточно установить драйвер.

При работе с драйвером USB flash, создается папка RISO в корне. Туда укладываются файлы для печати. А вот посмотреть что в папке без утилиты невозможно. Ресурсы винды не позволяют. Даже если в свойствах папки поставить "показывать скрытые", все равно нифига не видно. Ризограф обнаружив зарегистрированную флешку в драйвере USB flash, автоматически начинает изготавливать мастер на первый же файл на который наткнётся.
Как то не очень удобно.

0

12

Vadik_M написал(а):

А вот посмотреть что в папке без утилиты невозможно.

на диске с драйверами есть папка Setup в которой есть программа Preview and Edit. Она разве не позволяет просмотреть файлы на флэшке?

0

13

risografist написал(а):

есть программа Preview and Edit. Она разве не позволяет просмотреть файлы на флэшке?

Я видимо не верно изложил суть вопроса.

Многие современные МФУ, имеют возможность  работать с файлами с USB флешек.
Кидаешь в корень txt/pdf/jpеg/ и т.п. «Втыкаешь» в копир и в «менюшке» всё что аппарат распознал, он и показал. Осталось только выбрать нужный файл.
С Riso несколько иначе.
В корне необходимо в драйвере USB flash создать папку. Автоматически ей присваивается имя RISO. То есть если пошагово это выглядит следующим образом:
Берём необходимый документ.
Файл----печать------Riso USB flash----Настройка----Вывод----USB---Детали----Создать папку---ОК.
И всё….. Документ на флешке.
  На шаге «Настройка» можно поставить флажок на предварительном просмотре и тогда автоматически включится программа Preview and Edit, там можно и подредактировать  огрехи документа.
А вот после нажатия последнего «ОК» ….диалог с драйвером прекращается.
В корневом каталоге флешки появилась папка RISO c «невидимым» файлом.
Повторяю процедуру. «Кладу» на флешку другой документ. Вес папки увеличивается. Но все равно в папке ничего не видно.
Закладывал пять различных документа разных расширений (два txt и один PDF один jpеg и пробную cтраницу драйвера). При появлении нового документа папка «прибавляла в весе». Значить можно сделать вывод, что документов хоть и не видно, но они есть.
                                       (как суслики из фильма ДМБ)
Согласно мануалу, после втыка флешки в ризограф, нужно войти в меню «память подборки», затем выбрать нужный документ, а затем нажать «вызвать». Изготовится мастер…ну т.д.
В реале у меня этот фокус не удался. А было так:
    Вставляю флешку в ризограф. Появилась «загрузочная полоска» с надписью «получаются данные с USB».
Как только прошла загрузка, ризограф самостоятельно выкинул окошко точно такое же, как при получении данных через обычное подключение по кабелю USB. Изготовил мастер. И вышел в режим готовности для тиражирования. Причём выдал последний документ(картинку), который я грузил на флешку (jpеg).
В мануале по драйверам на стр. 32 есть фраза:
ВАЖНО!
При изменении имен папок на флэш-диске USB или переносе исходных данных
используйте RISO USB PRINT MANAGER (ДИСПЕТЧЕР ПЕЧАТИ USB RISO).
Подробнее см. “RISO Utility Software User’s Guide (Руководство пользователя
утилит RISO)”.

Вот в принципе из-за чего изначально возникла тема, которую я поднял.
Я чувствую «засады» заранее.

Эпилог:
Хозяин аппарата вежливо попросил: «Да брось ты этой Х…нёй заниматься, мне эта приблуда с флешками не нужна, да и компьютер не планируется вааще».
Так что для меня вопрос остался открытым.
Могу только предположить о причинах неувязочки:
1. Кривые дрова (либо криво стали)
2. Что то с ризографом (хотя врятли)
3. Я сам криворукий ( не так делаю). Да и хозяин не дал разобраться до конца.

(P.S. может тему перенисти из поиска документации в интерфейсы????)

0

14

только что решил разобраться как все должно происходить (раньше руки не доходили: зачем печатать с флэшки, если рядом стоит компьютер?). установил драйвер MZ10-8_CD104W_rus.7z и провел эксперимент (Windows 7 32bit права администратора).

После отправки на RISO MZ 10 Series (USB flash)  на флэшке создается в корневом каталоге папка RISO.
В папке RISO создается папка USB с атрибутами скрытая.
В папке USB создается несколько папок вида х_FOLDER (где вместо х - цифры от 1 до 6).
а в этих папках файлы JOB000000001.PRN
которые без проблем просматриваются программой Preview and Edit.

0

15

risografist написал(а):

только что решил разобраться как все должно происходить (раньше руки не доходили: зачем печатать с флэшки, если рядом стоит компьютер?)

Я и сам иногда удивлён...человеческой бессмысленностью действий.
В коридоре ..возле сортира теперь стоит 1070 .....вместо 1215 от кеноря.

Задним умом подумать, то мы все умны ;)

risografist Спасибо, я уже тоже всё нашел.
Извените за беспокойство
:unsure:

0

16

risografist
Помогите решить проблему? У меня ризограф MZ1070 RIZO.  Хочу штаб он с флешке распечатал мне таблицу.  Какую мне надо установить на ком. ( у меня виста) программу, чтоб таблицу в ворде сделанную перенести на флэшку и с неё уже распечатать? Если можно то как-то по шагово как для начинающего. Премного буду благодарен, Вы выбраны не случайно, читаю форум по этому вопросу и вижу Ваши ответы в них есть и на мой вопрос ответ но вот сам я не совсем могу его уловить. Корневая папка это для меня что-то сложно. Будьте добры помогите разобраться?

0

17

соедините кабелем компьютер с ризографом, установите драйвер и с флэшкой не заморачивайтесь.

0

18

Всë описано в руководстве пользователя.

0