Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



компьютер не видит Riso RZ370

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Вызывайте мастера и не парьтесь. вы купили новый интерфейс, пусть подключает, настраивает и демонстрирует, раз вы сами не справляетесь.

+1

22

Vadik_M написал(а):

zZz_HunterПростите дурака. Никогда больше не буду вмешиваться в Ваши проблемы. Извените.

Vadik возможно я Вас неправильно понял. Возможно Вы меня не правильно поняли. Тут смысловой барьер просто вышел. Давайте не будем ссориться и спорить, кто круче разбирается в ризографах. Единственное, что я мог сделать, это установить драйвер и установить интерфейс. В вашем опыте я не сомневаюсь, просто я не понял вопроса. Я и сейчас не спорю, я прошу помощи, если есть варианты - скажите, если нет - скажите.

0

23

risografist написал(а):

Вызывайте мастера и не парьтесь. вы купили новый интерфейс, пусть подключает, настраивает и демонстрирует, раз вы сами не справляетесь.

Поверьте, я сам за то, что каждый должен заниматься своим делом. Но сервисного инженера по Ризографам Riso у Нас нет. по дупликатарам Duplo есть. По этим нет.

Из Москвы к Нам не едут устанавливать интерфейс, или поедут, но опять же встанет вопрос цены.

Вы можете хотя бы сказать, почему сигнал с компьютера отправляется, кнопочка интерфейса начинает мигать и ничего не происходит? В спулере пишет идет печать, после того как начала мигать лампочка пишет - удаление, и очищает очередь печать. Как я понимаю это может означать исправность провода и исправность порта. В чем тогда дело?

0

24

zZz_Hunter написал(а):

Вы можете хотя бы сказать, почему сигнал с компьютера отправляется, кнопочка интерфейса начинает мигать и ничего не происходит? В спулере пишет идет печать, после того как начала мигать лампочка пишет - удаление, и очищает очередь печать. Как я понимаю это может означать исправность провода и исправность порта. В чем тогда дело?

это никто 100% не скажет. вам уже сказали выше:
1. подключите без переходников, нормальным (провереным, 100%-но исправным) кабелем.
2. виндовс должна быть незагаженая драйверами (желательно свежеустановленная).
3. попробуйте также с другого компьютера.
когда все вышенаписанное проверите - напишите здесь о результатах.

p.s. ответы вроде:  этого у меня нет, этого мне не хочется, а это я не могу - ответами не являются. при таких ответах поможет только вызов опытного мастера.

0

25

Хорошо, результаты выложу в ближайшие дни.

p.s.: вечером куплю второй такой же кабель! из 2-х точно один рабочий будет!

Отредактировано zZz_Hunter (21 июня, 2011г. 11:38:03)

0

26

Да и надо попробовать подсоеденить другой комп (можь ноутбук какой найдешь). Если проблемы с подключением надо начинать с идеальных условий. То есть чистый (проверенный комп),  короткий шнур (без переходников) и т.д.

0

27

zZz_HunterzZz_Hunter

Здравствуйте у нас похожая проблема приобрели б.у. 370 RZ и непонимаем с чего начать ,то ли драйверы устанавливать, на  прилагаемом СД нет ни одного файла похожего на запускающую программу,хотя там написано что это именно драйверы для программ ХР  и тд?
ПО LPT комп  не видит ризо, на ризо горит индикатор и тупик.
Буду признателен за комментарии

0

28

Кит-маркетинг написал(а):

на  прилагаемом СД нет ни одного файла похожего на запускающую программу,хотя там написано что это именно драйверы для программ ХР  и тд?

На дисках к RZ сетапа не было. Ручками работать нужно было.
....Прочитайте для начала по ссылке Интерфейс ризографа. Установка драйвера и работа.

+1

29

Кит-маркетинг написал(а):

Zz_HunterzZz_Hunter
            Здравствуйте у нас похожая проблема приобрели б.у. 370 RZ и непонимаем с чего начать ,то ли драйверы устанавливать, на  прилагаемом СД нет ни одного файла похожего на запускающую программу,хотя там написано что это именно драйверы для программ ХР  и тд?ПО LPT комп  не видит ризо, на ризо горит индикатор и тупик.Буду признателен за комментарии

Зайдите ПУСК-принтеры и факсы-установка принтера-далее-далее-(LPT1 по умолчанию)далее-установить с диска-обзор(ищите папку, которую скачали с этого сайта), там драйвер. Обязательно для rz370 последний драйвер там что-то cd1.11D не качайте, качайте предпоследний на русском 1.10. в Последнем драйвере дрова для cz серии. выберите в 1.10 riso rz 3 series. и будет всё хорошо.

ОСТАЛЬНЫМ СООБЩАЮ!
Пришел я в тот же единственный магазин, где торгуют проводами, говорю "я у вас купил LPT-провод, нет ли у Вас другого производителя?" показываю им на витрине, то что я купил. В талмутах отыскали мне провод, но видимо если который я купил был явно китайского производства, белого цвета, с разваливающимися концами, в красивой упаковочке, то второй был цвета серого, в упаковке без надписей, которая закрыта скрепкой от степлера, что б провод из неё не выпал, проходили они по одному коду, уж не знаю из разных ли партий, но почему-то впечатление появилось, что это явно делали Русские. Купил.

На удивление при включении ризо, сразу загорелась лампочка компьютер, затем отправил пробную страницу, всё зашуршало в момент, выдал листок... Дальше кореловский файл попробовал - думал около секунд 30, но тоже выдал, качество хорошое, в общем всё ок.

Всем спасибо, отдельное спасибо Vadik_M и risografist, за безвозмездный по сути дела, и важный труд!

0

30

zZz_Hunter написал(а):

купил LPT-провод

ну наконец-то. неделю уговаривали.

0

31

zZz_Hunter написал(а):

Обязательно для rz370 последний драйвер там что-то cd1.11D не качайте, качайте предпоследний на русском 1.10. в Последнем драйвере дрова для cz серии. выберите в 1.10 riso rz 3 series.

да, действительно в cd1.11D на русском только драйвера для CZ серии, но английские - нормальные и рабочие. будет время - переделаю.

0

32

Просто если кабель был бы не рабочим, логично предположить, что вобще ничего бы не делалось, а лампочка после отправки мигать начинала, следовательно сигнал по проводу проходит. Я так думал, думаю не без основательно.

0

33

Да нет, на такие соеденения не рекомендуют кабель длинее вроде 1-2 метров. Типа длинее сигнал пропадает и т.д., ну и как сами поняли надо качественный кабель для этого и быть в нем увереным.

0