Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Разбор на блоки для транспортировки и сборка Ризо GR 3750


Разбор на блоки для транспортировки и сборка Ризо GR 3750

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Прошу совета по разбору Ризо GR 3750 на блоки по 20-25 кг для транспортировки с дачи в другое место на легковой машине универсал. Задача потом собрать для профилактической работы. По советам типа пригласи друга или друзей, команду грузчиков и т.д. в курсе, но вокруг только пенсионеры в основном уже инвалиды, поднимать более 20-25 кг противопоказано, а после оплаты платной бригаде за вызов уже пропадает смысл перевозки. Так что только своими силами. Руководства по матчасти присутствуют, долго читать, возможно там есть ответ.Особенность перевозки, простоял в паре с 3770 и несколькими барабанами лет 10-12 в тёплом и сухом помещении. В предполагаемых советах кроме тонкого и не совсем юмора хотелось бы чувствовать и ответы по существу.
С уважением ко всем участникам.

0

2

плохая идея.

совет по существу: ищите возможность перевозки целиком.

подсказка: в России многое (почти все) можно решить за бутылку водки. ищите помощников утром перед открытием спец. магазина.

0

3

ДачНик написал(а):

Прошу совета по разбору Ризо GR 3750 на блоки по 20-25 кг

Доступные блоки для снятия (приёмный лоток, выходная секция, стол подачи) Весят 2-3 кг. Так что роли не сыграют. Тяжелый узел, это сканер. Но не советую туда соваться. Вся остальная масса машины составляет станина и сотни мелких и не очень мелких "запчастюшек".

risografist написал(а):

совет по существу: ищите возможность перевозки целиком.

....Вдвоем, не легко конечно, а слегка попукивая, запросто переносится и грузится. ;)

0

4

ДачНик написал(а):

на легковой машине универсал.

У меня тоже ВАЗ 2111 и туда прекрасно входит ризограф целиком. Уже проверено и испытано.

Отредактировано senses (5 августа, 2011г. 08:36:37)

0

5

Vadik_M написал(а):

ДачНик написал(а):Прошу совета по разбору Ризо GR 3750 на блоки по 20-25 кгДоступные блоки для снятия (приёмный лоток, выходная секция, стол подачи) Весят 2-3 кг. Так что роли не сыграют. Тяжелый узел, это сканер. Но не советую туда соваться. Вся остальная масса машины составляет станина и сотни мелких и не очень мелких "запчастюшек".

Дополню : барабан можно достать при перевозке, это самая тяжелая "автономная" часть ризографа. Но барабан без чехла-чемодана легко повредить при транспортиовке . Так что лучше весь аппарат целиком.

0

6

senses
Так вопрос то о другом. Там грузчик нужен. :)

0

7

Перед магазином народ тоже уже умный пошёл. За бутылку водки уже не на всё согласиться. Типа 1000 рублей плати тогда подумаю. проверено.

0

8

Родственников пригласить, чтоб помогли.

0

9

pvova написал(а):

За бутылку водки уже не на всё согласиться.

что нельза сделать за бутылку - можно сделать за две (три и т.д.).

0

10

risografist написал(а):

в России многое (почти все) можно решить за бутылку водки.

эти времена прошли лет 20 тому назад... нонче все умныя да больно шустрыя пошли.. дензнаки шибко уважаютДачНик у тебя друзья есть? Пригласи их на дачу, загрузите втроем/четвером аппарат,

Свернутый текст

а затем выпейте водки,

затем на след день - в путь-дорогу. А у магазина грузчики болезные больно будут, уронить можут.

0

11

Федоровский написал(а):

ДачНик у тебя друзья есть?

Нету у друзей. Он писал

ДачНик написал(а):

По советам типа пригласи друга или друзей, команду грузчиков и т.д. в курсе, но вокруг только пенсионеры в основном уже инвалиды, поднимать более 20-25 кг противопоказано

ДачНик написал(а):

Руководства по матчасти присутствуют, долго читать, возможно там есть ответ

Почитайте на досуге ...может и пригодится.

ДачНик написал(а):

Особенность перевозки, простоял в паре с 3770 и несколькими барабанами лет 10-12 в тёплом и сухом помещении

Как в изветной рекламе: "не дай бабе...(Упсс) :( .. Себе засохнуть"

ДачНик написал(а):

В предполагаемых советах кроме тонкого и не совсем юмора хотелось бы чувствовать и ответы по существу.

Почувствойте нашу любовь. (типО юмор)

А по существу:
Вы выходили "в эфир" сегодня в 12 по полудню, а даже словечка не промолвили.
...А еще питерский.
Наши так не делают.

0

12

Краткие коменты по советам: ближайший магазин через две остановки автобуса, праздно шатающегося человека редко увидишь, желающих помочь как среди родственником и знакомых хватает но потом придется лечить от защемления седалищного нерва, обострения остеохондроза и т.д., о близких надо думать))), что такое вдвоем его тащить в машину и обратно в курсе наверно лучше всех, в 90 годы много лет почти каждый день его таскал на передвижные копировальные точки, так что опыт транспортировки еще тот. В общем вывод - идея по разбору плохая,  просто думал много лет прошло, может что упустил и не могу сообразить. Будем думать. Всем спасибо за участие.

0

13

Да с идеей разборки на покончить. У нас в городе грузчик стоит 250-300 рублей в час. Надо двоих грузчиков. Не знаю сколько ехать до вашей дачи. Ну часа за два можь и управитесь. зато и загрузять и разгрузят. Ну или таджиков икать. Но тоже тоже наверное столько же возьмут.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Разбор на блоки для транспортировки и сборка Ризо GR 3750