Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » Правила русского языка и их нарушители


Правила русского языка и их нарушители

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые господа посетители форума.

Соблюдайте правила русского языка. Хотя бы старайтесь соблюдать - это минимальное проявление уважения к тем, кто будет читать написанное вами.

Все посетители форума - грамотные, образованные люди, многие имеют высшее образование. Но при написании сообщений на форуме некоторые "несознательные элементы" грубо нарушают правила написания слов, допускают ошибки, не простительные для учеников четвертого класса средней школы.

Сам не претендую на абсолютную грамотность, но всегда перечитываю свои сообщения перед тем, как публиковать на форуме. В особо сомнительных случаях можно запустить Word и набрать текст там, а затем вставить в сообщение на форуме.

У всех бывают опечатки. Я могу понять украинцев, болгар, армян и представителей других народов, для которых этот язык не родной. Но править ошибки за россиянами (словечки вроде: попробывать, значек, снимишь и т.д.), выше моих сил. Очень часто в предложениях нет ни запятых, ни точек. Вообще не понятно, что человек хотел написать. Это никуда не годится.

Не умеете грамотно писать сложносочиненные предложения? Пишите простыми короткими предложениями, а в конце их ставьте точку.

Оставляю за собой право не отвечать на неграмотно написанные сообщения, а так же вывешивать на этой доске позора ник-неймы злостных нарушителей грамотности.

+2

2

Совершенно согласен! Язык - это среда обитания, и в загрязнённом языке мысли дохнут, как канарейки в старых шахтах при наличии метана.
Кстати, Mozilla Firefox поддерживает проверку русской грамматики при наборе текста на форумах. За одно это ей можно спасибо сказать, а то деградация русского языка в Рунете стала поистине пугающей, нмв  :(

0

3

Aurus написал(а):

Язык - это среда обитания, и в загрязнённом языке мысли дохнут

читая некоторых "писак" иногда понять ничего нельзя.
как отвечать на вопрос, если не понимаешь о чем спрашивают?

0

4

Это не только языковая проблема, но и психологическая. У доктора и больного разное отношение к болезни - у одного она внутри, у другого снаружи. У меня вот сейчас беда: заказчик, которого я пас полгода, унес свой заказ на книжку ценой под штуку евро конкурентам с новеньким бизхабом, а я сижу в минусах с неработающим Ризо...
Как тут бесстрастным языком описать технические проблемы? Думаю, что хороший мастер (в любой профессии) должен быть немного психотерапевтом  :) .

0

5

Aurus написал(а):

хороший мастер (в любой профессии) должен быть немного психотерапевтом

хороший мастер занимается делом, а тот, который не умеет ремонтировать - занимается психологией (клиента "лечит" - "у всех так, и вы привыкнете").

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » Правила русского языка и их нарушители