Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » как взломать чип на мастере


как взломать чип на мастере

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ризограф Riso EZ 370E, покупал новый, пробег 406580 отпечатков, 856 мастеров
использовал половину нового рулона мастер пленки,пишет ошибку А-34-218.
Я пленку отрезал несколько раз, перематывал на пустую тубу, пылесосил, протирал датчики, ничего не помогло.
Помогите пожалуйста!! Нового рулона мастера нет пока, чтобы попробовать.

Отредактировано умораб (5 ноября, 2011г. 11:42:28)

0

2

Для начала  Как правильно задавать вопросы по ремонту ризографов?

0

3

умораб
Для начала желтой кнопкой в правом углу попробуйте сбросить ошибку (или выключите и нажав желтую кнопку, включите аппарат,удерживая кнопку до полного включения) И еще помните что пленка от RZ не подходит для EZ.

Отредактировано senses (5 ноября, 2011г. 13:33:26)

0

4

senses написал(а):

И еще помните что пленка от RZ не подходит для EZ.

еще как подходит! а вот наоборот - нет.

0

5

risografist написал(а):

еще как подходит! а вот наоборот - нет.

Я именно это и имел ввиду !!! :D

0

6

ААААААААААА, ват вам и хрень чипованая! Чем новее аппарат, тем сложнее жить становится!
Послушайте "полиантолога".
Шла выборная компания, на моем VT3800 не кстати закончился мастер. В городе RICOH нет, только у меня. Есть штуки три RISO, точно не скажу модели. Вобщем занимаю у одного мастер. Привожу в офис, открываю, а там хрень какая то в рулоне с мастером торчит. Ну понял конечно, что это чип, но мне то он нахрена? Ради любопытства отодрал, посмотрел и выбросил. Все одно пришлось пленку всю перекручивать на мою основу, а заодно и другой стороной, так как подача мастера несколько иная, ну сервисанты знают. И нормально все поперло! Фотки вообще значительно лучше пошли. Пленка от RISO фирменная была, а я на RICOH дешовую совместимую под обычные бланки беру. Это я к тому, что пленку от RISO на RICOH поставить можно, а вот наоборот не знаю, не приходилось.

Отредактировано deztron117 (13 марта, 2012г. 03:04:52)

0

7

deztron117 написал(а):

а вот наоборот не знаю, не приходилось.

То же самое, что и китайская кака, не все нормально жжет и датчики глючат.

0

8

Интересно - и как взломали чип на рулоне мастера :) ?

0

9

Свернутый текст
aziken написал(а):

Интересно - и как взломали чип на рулоне мастера

они не ломаются, просто плющатся.

0

10

aziken написал(а):

как взломали чип на рулоне мастера

Легко! Считали програматором состояние чипа после неоднократного применения, посмотрели, что меняется, нашли мелкосхему сходную по пораметрам, намотали антену - и, ву-а-ля - чип готов!! Если мелкосхема может сбрасываться и обнуляться, у вас на руках "вечный чип"!

0

11

0

12

Ага, "перпетум мобиле"

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » как взломать чип на мастере