Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Где найти драйвера на ризограф riso FR3950 alfa под WinXP


Где найти драйвера на ризограф riso FR3950 alfa под WinXP

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите где найти драйвера на ризограф riso FR3950@ под WinXP, очень нужно. На всех форумах ссылка на http://risografist.3dn.ru/index/0-2/ , пробовал, не подходит, хотя по описанию он самый. Зарание благодарю.

0

2

Драйвер для ризографа FR3950 и интерфейса SC3500 под WinXP
Все драйвера проверены и должны работать.
Устанавливать драйвер надо загрузившись с правами администратора, и не обращать внимания, на сообщения WinXP, о том что драйвер не прошел сертификацию.
Если в системе есть другие принтеры (в особенности HP), установите ризограф принтером по умолчанию перед открытием программы из которой собираетесь печатать.
Есть немного информации здесь: Ризограф и печать с PC.
Если остануться вопросы пишите.
Чем конкретно он не подходит? Что не получается?

0

3

А где найти на эту машину PS driver?
С тем что лежит по ссылке картинки растровые печатаются с фоном :(
Т.е. При печати PCL драйвером из Adobe Acrobat, растровые картинки дают непрозрачный серый фон.
Например у меня график на белом фоне, а при печати он выдает серый фон :(((
Помогите разрешить эту проблему.
На другом аппарате XEROX DC2240 у меня два драйвера, один PS. И эту же проблему я решаю печатая PS-драйвером.

Отредактировано TUSK (24 мая, 2007г. 12:09:13)

0

4

TUSK написал(а):

А где найти на эту машину PS driver?

Интерфейс в этом ризографе не поддерживает PostScript и PCL.

Печатать можно только с помощью драйвера, который на сайте. Других драйверов нет  :(  .

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Где найти драйвера на ризограф riso FR3950 alfa под WinXP