Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » EZ 570 Есть ли слабые места?


EZ 570 Есть ли слабые места?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

catboy написал(а):

Удивило удобство автоподатчика! Классаня штука! Только вот смущает дикий расход краски.

Извените, а можно поподробнее (радость от АДФ и про ДИКИЙ расход краски)

0

22

Ну, просто на тех старых не было АДФ, приходилось женщинам вручную менять оригиналы. А теперь они загружают пачку, выставляют количество копий и печатают в своё удовольствие!
в посту №20 указал про расход :)

Отредактировано catboy (24 июля, 2012г. 13:11:30)

0

23

catboy написал(а):

Текущие показания:
3903 копий
48 мастеров
судя по уровню в разделе Инфо, израсходовалась треть тубы.

Z type краска у Вас. А нужно eZ type  .....подробности здесь: http://risografist.3dn.ru/index/0-25

0

24

catboy
При запуске нового барабана всегда расходуется больше краски и это нормально, так как барабан пустой и чистый. А дальше все войдет в норму.

0

25

catboy написал(а):

3903 копий
48 мастеров
судя по уровню в разделе Инфо, израсходовалась треть тубы.

catboy написал(а):

Только вот смущает дикий расход краски.

Чего в этом расходе дикого? Судя по Вашим цифрам, с тубы выйдет 12000 оттисков, или 24000 А4, что неплохо даже для бланков. Учтите ещё, что, если тиражи маленькие, то расход краски будет повышенным, т. к. с мастером уходит в отработку изрядная доза. Да и величину заполнения листа надо учитывать.

0

26

Vadik_M написал(а):

Z type краска у Вас. А нужно eZ type

а в чем принципиальная разница?

0

27

Состав видимо. Но расход у eZ type економичнее.

0

28

сегодня опять напишу пробег и уровень краски. они на нем уже второй день работают. кстати, позвонили сейчас, и сказали, мол, "газетка" не идет. застревает под барабаном. вот, пойду разбираться что к чему. да скорее всего качество бумаги такое, я так думаю.

0

29

ну вот, когда приходил, было 5300. осталась треть тубы. пока там торчал, они напечатали около 3000.
по поводу бумаги: саморезанная газетная бумага идет кое-как. заминает под барабаном. а вот бумага из пачки - отлично.

0

30

Чтобы газетка проходила как надо, необходимо сделать следующее: справа от печатного ролика расположена приёмная пластина (металлическая, на двух винтах); её, ослабив винты, надо придвинуть к поверхности печатного ролика как можно ближе, не допуская, однако, их соприкосновения; практически, достаточен зазор порядка 2мм. Газетка будет выходить куда следует.

0

31

а можно привести схему кинематики?

0

32

Свернутый текст
catboy написал(а):

а можно привести схему кинематики?

Куда привести? Она ведь не девущка, хоть и кинематика.

0

33

Vadik_M написал(а):

Куда привести? Она ведь не девущка, хоть и кинематика.

ой, флудите , ой, флудите... :)

0

34

Vadik_M написал(а):

Состав видимо. Но расход у eZ type економичнее.

То есть получается, что модель EZ при печати более экономична по расходу краски? Я правильно понял? Это ее и отличает от RZ.

0

35

pvova написал(а):

То есть получается, что модель EZ при печати более экономична по расходу краски? Я правильно понял?

Модель ни причём. Есть один "экономист". EZ200 у него. Использует Daito. Тубы хватает на 4-5 тыш листочков А4 с текстовым заполнением.

0

36

catboy написал(а):

ой, флудите , ой, флудите..

...это я не флужу, а глажу пока ладошкой.

0

37

кого?

0

38

Свернутый текст
catboy написал(а):

кого?

...ЭТО НЕ ФЛУД. А так "цветочки".  (...Вы меня ещё плохо знаете......по флуду я тут первый рецедивист)

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » EZ 570 Есть ли слабые места?