Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Механические и программные процессы


Механические и программные процессы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Возник вопрос: какие процессы происходят в ризографе после нажатия кнопки "ВКЛ" до начала процесса тиражирования?

0

2

Всякие процессы происходят  ;)

0

3

Ризограф как и всякий уважающий себя компьтер начинает опрашивать систему(датчики) на предмет нормальной работы, если все нормально, дает команду на печать или изготовление мастера, если не нормально определяет какой датчик глючит и появляется соответственная ошибка. Дальше ризограф включает основной мотор и барабан делает один оборот, при этом опрашиваются датчики и блоки которые участвую в процессе и которые не были опрошены в момент запуска. Дальше происходит печать и дачики отслеживают прохождение бумаги на всех участках, что бы небыло задержек и проволочек. Есть в ризографе дополнительные умные функции которые защищают ризограф от перепадов напряжения, от плохой подачи бумаги, от различных посторонних вмешательств в нормальное фукционирование ризографа. Но против лома, как говорят, нет приема. Если вы озадачились способом умервшения данного механизма, то можно найти их в множестве вспонив школьный курс физики.

Отредактировано Барбос (11 декабря, 2012г. 13:55:31)

0

4

Свернутый текст
Stepananko2008 написал(а):

какие процессы происходят в ризографе

сложные физико-химические процессы...
Это словосочетание не я придумал, а прокурор Устинов в своей книге про АПЛ Курск...

0

5

Ризограф как и всякий уважающий себя компьтер начинает опрашивать систему(датчики) на предмет нормальной работы, если все нормально, дает команду на печать или изготовление мастера, если не нормально определяет какой датчик глючит и появляется соответственная ошибка. Дальше ризограф включает основной мотор и барабан делает один оборот, при этом опрашиваются датчики и блоки которые участвую в процессе и которые не были опрошены в момент запуска. Дальше происходит печать и дачики отслеживают прохождение бумаги на всех участках, что бы небыло задержек и проволочек. Есть в ризографе дополнительные умные функции которые защищают ризограф от перепадов напряжения, от плохой подачи бумаги, от различных посторонних вмешательств в нормальное фукционирование ризографа. Но против лома, как говорят, нет приема. Если вы озадачились способом умервшения данного механизма, то можно найти их в множестве вспонив школьный курс физики.

Спасибо. А можно подробней, процесс за процессом? Куда поступает напряжение, какие платы работают, куда передают информацию, что проверять, какие датчики срабатывают после и т. д.?

0

6

Stepananko2008 написал(а):

А можно подробней, процесс за процессом? Куда поступает напряжение, какие платы работают, куда передают информацию, что проверять, какие датчики срабатывают после и т. д

...Смешно.

0

7

Stepananko2008 написал(а):

.... А можно подробней, процесс за процессом? .....

А зачем подробнее? Для среднестатистического пользователя достаточно дернуть за эту штуковину, нажать на пимпочку, покрутить загогулину, потом отпрыгнуть в сторону, прикинутся ветошью и не отсвечивать, а то зашибет!
   Вот как-то так.

+1

8

Предстоит экзамен. Я в основном специализируюсь по лазерникам. Но так судьба распорядилась. Так вот начальство хочет, чтобы сдавал экзамен по ризографии. Мне дали знать, что простых пользовательских знаний не достаточно. Я понимаю, что люди учаться этому в специальных заведениях. Но как бы то ни было я перед фактом остаюсь. Вот и пытаюсь хоть, чему то научиться.

0

9

Свернутый текст
Stepananko2008 написал(а):

Предстоит экзамен

Интересно девки пляшут.
...и что за экзамен?
http://s3.uploads.ru/t/GCa1U.jpg

Отредактировано Vadik_M (13 декабря, 2012г. 10:30:58)

0

10

Stepananko2008 написал(а):

Я понимаю, что люди учаться этому в специальных заведениях.

Учатся, но ни этому, нет таких заведений.
Хотите совет. Есть официальное представительство Ризо Евразия в Москве. Будет проще если вы или ваш научный руководитель или ректор обратятся с официальным запросом на получение информации из официального источника. Так как форум ни как официальным никто в здравом уме назвать не сможет. А вашим преподователям тоже будет "наука" чем пальцем в энном месте ковырять, лучше бы мозгами пошевелили и студентам бредятину не задавали. Вам все равно в вашей работе ссылки делать на первоисточник и каким образом вы его получили.

0

11

Stepananko2008 написал(а):

Но так судьба распорядилась.

Знаете, в представительстве Ризо,
где учат ремонтировать ризографы представителей сервисных служб дилеров,
на самом деле не учат, а просто ознакомляют с принципиальным устройством ризографа,
некоторых отличиях от предыдущих моделей и дают несколько показательных сборок/разборок некоторых узлов.
Еще снабжают технической документацией.

Вы только не обижайтесь, научить ремонтировать невозможно, это квинэссенция опыта, иногда мучительного поиска, иногда везения.
Есть масса стандартных неисправностей, и есть ситуации встречающиеся 1 раз за 10 лет.
Стандартным решениям действительно можно научить, но каждый инженер сам вырабатывает тактику, алгоритм поведения в незнакомых ситуациях.

Stepananko2008 написал(а):

Так вот начальство хочет, чтобы сдавал экзамен по ризографии. Мне дали знать, что простых пользовательских знаний не достаточно.

Вы работаете в сервисном центре?
Объясните, что за экзамен и кому его будете сдавать...

0

12

Свернутый текст

Обращался, один из студентов политеха, по процесам в Canon NP1215.
.....то же заказ ректора.
А знаете зачем?

0

13

ЗАЧЕМ???

0

14

Vadik_M написал(а):

А знаете зачем?

вот любит же Вадим интригу, понятно, что тут же кто-то напишет: Зачем?

0

15

Студенты...должны решить проблемы ...уневерских типографий. (бесплатно)

0

16

Господа Здравствуйте

Скажите, пожалуйста, есть ли у нас в России обучающие платные курсы по ризографам? Кто знает контакты? И примерно по деньгам сколько?

0

17

Только для сервиса дилеров есть.

0

18

Sergyk написал(а):

Только для сервиса дилеров есть.

Есть исключения.

0

19

Предстоит экзамен. Я в основном специализируюсь по лазерникам. Но так судьба распорядилась. Так вот начальство хочет, чтобы сдавал экзамен по ризографии. Мне дали знать, что простых пользовательских знаний не достаточно. Я понимаю, что люди учаться этому в специальных заведениях. Но как бы то ни было я перед фактом остаюсь. Вот и пытаюсь хоть, чему то научиться.

Этому учат не в заведениях , а жизнь учит ............и не один день ! Сколько бы ты ( как и везде) не учился , сколько бы книг не прочитал , на какие бы только лекции и обучения не ездил .................. но пока сам отвертку в руки не возьмешь , пока сам не споткнешься о множество проблем не один раз  - ничего все равно не поймешь . Практика практика практика ..............и ничего более . Никакие книги по ризографии и обучения  хоть где - ничему не научат ,пока сам не начнешь этим заниматься . А просишь это описать коротенько - минут на 40 !!!!!!!!!!!!!!!

+1


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Механические и программные процессы