Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наши мичуринцы

Сообщений 21 страница 40 из 139

21

Федоровский написал(а):

хвостовик новый точили?

нет.

0

22

li написал(а):

Зацените конструктив

Подход творческий. Load Spring, главное правильной стороной поставить.

0

23

Vadik_M написал(а):

Load Spring, главное правильной стороной поставить

как надо она стоит, фотка просто не с того ракурса.

0

24

Выглядит круто особенно винтик, просверлить легированную сталь и нарезать резьбу! Даже Ризо в этом месте все штифтовала.

0

25

Барбос написал(а):

Выглядит круто особенно винтик, просверлить легированную сталь и нарезать резьбу!

В этом месте на "гаде роллере" есть отверстие с резьбой.

0

26

Vadik_M написал(а):

В этом месте на "гаде роллере" есть отверстие с резьбой

Вы что-то путаете.
http://sa.uploads.ru/t/P51yk.jpg

Отредактировано li (5 ноября, 2014г. 11:23:38)

+1

27

li написал(а):

Вы что-то путаете.

Да. Старею. :(
.....Даже по утрам стал на работу трезвым ходить.

0

28

Vadik_M написал(а):

Даже по утрам стал на работу трезвым ходить.

Не зря я пью вино на склоне дня,
заслужена его глухая власть;
вино меня уводит в глубь меня,
туда, куда мне трезвым не попасть.

©Игорь Губерман

0

29

li
Судя по фотке, палец втуленный, потому и материал - российская сталь так хорошо сверлится и резьба режется. Такой способ восстанавливать шейки вала второй подачи освоили еще лет 15 назад, он гораздо эффективнее напыления и последующей шлифовки.  Я лет 5 назад пробовал из вала первой подачи RC сделать вал первой подачи RZ  и у меня ничего не вышло, резец не брал этот материал, пришлось пилить вручную. :idea:

0

30

Барбос написал(а):

Судя по фотке, палец втуленный

где Вы там что разглядели не понимаю?

Барбос написал(а):

Такой способ восстанавливать шейки вала второй подачи освоили еще лет 15 назад

Это я в курсе, в том-то и был весь смысл... вся бредовая idée fixe в этом и заключалась,
если вынимать палец, так проще сделать оригинальный вариант, зачем еще три з/ч закупать от RZ,
а то что токарь дядя Паша палец НЕ вынимал, это я Вам ... хм, зуб даю  ;)
PS. кстати сей поделке года четыре наверно, разгребал тут железки, попалась...
и еще, если б дядька Паша делал новый хвостовик, то он был бы с торца плоский, уж что что, а такую мелочь он бы сделал как положено.

Отредактировано li (6 ноября, 2014г. 12:47:36)

0

31

li написал(а):

то что токарь дядя Паша палец НЕ вынимал, это я Вам ... хм, зуб даю

Давай свой зуб :D  Палец из другого материала, уж что что, а это я тебе как слесарь говорю - метал более мягкий и отсвет другой и видно втулка, что держит палец уже не родная. Врет твой "дядя Паша". И если ты думаешь, что он палец проточил, так сам попробуй это сделать, это метал не берет победит (тот который в сериях RC,RA,GR), только шлифовщик, проверено уже не раз, а вот чтобы дырку сделать и резьбу нарезать и говорить нечего. Высоколегированную сталь у нас в России никто не делает и обрабатывать не умеет. И если твой "дядя Паша" говорит, что он "опустил" метал, так это вранье, не отпускается он, потому что не каленый, пробовали и не раз. Уж извините за ликбез: Российская нержавейка имеет более белый отсвет, потому что легирован метал по большей части хромом и марганца имеет очень мало, у буржуев по мимо хрома и марганца стали легируют вольфрамом, молибденом и титаном из-за это они имеют более желтоватый или зеленоватый отсвет, причем у них не принято экономить.

Отредактировано Барбос (7 ноября, 2014г. 12:31:13)

0

32

Барбос написал(а):

это я тебе как слесарь говорю

только один вопрос: почему на посадочном месте подшипника суппорта нет следов обработки? почему его цвет идентичен оригинальному валу?

Барбос написал(а):

Врет твой "дядя Паша"

Павел Константинович не умеет.

0

33

Барбос написал(а):

Высоколегированную сталь у нас в России никто не делает и обрабатывать не умеет

Вы китайскую металлургию, не спутали с Российской. Или Сибирь, это уже Китай?

Барбос написал(а):

И если твой "дядя Паша" говорит, что он "опустил" метал, так это вранье

...."дядей Пашей"...почти не осталось. Высоко прфи-станочников нет. Технологов нет, Термистов нет, Гальваников нет.
Есть юристы, менеджеры, и косяры от армии. Этих за заушно-денежный договор, упаковывают дипломами и устраивают на работу
....И, что имеем?
В Промышленности, категорий А и Б, всё практически про$®@ли.
В Сельском хозяйсве, только таджики помогут. (ручками и работай за еду).
..... а "Дадей Пашей" не предвидется. (ближайшие 20 лет).

В тридцатых годах прошлого века, были созданы заводы. (в один конец, заезжает состав с железной рудой и коксом, а с другого конца, выезжает трактор (или танк).

   Дядя Паша нужен нам.

0

34

Vadik_M написал(а):

"дядей Пашей"...почти не осталось. Высоко прфи-станочников нет. Технологов нет, Термистов нет, Гальваников нет.
Есть юристы, менеджеры, и косяры от армии.

лишь бы поющих бородатых женщин не было ... :crazyfun:
мой "дядя паша" так прижимные валы на рн и рп перетачивает что работают как новые, я только на рн и рп и работаю из-за копеечной амортизации - правда да, лет то ему (дяде паше) под 60, и попивает иногда ...

0

35

н..да... что-то я как-то не ожидал даже что история с "гадом роллером"©Vadik_M такой резонанс вызовет.

Vadik_M написал(а):

Дядя Паша нужен нам.

ЗА всеми конечностями!  :D

Давайте что-нить попроще...
Дамы (я видел в userlist) и Господа, только у нас супер-девайс, спешите видеть -
сетевая карта для USB интерфейса во внешнем исполнении с опцией мониторинга очереди печати.  ;)
http://sa.uploads.ru/t/t0rpz.jpg

Отредактировано li (7 ноября, 2014г. 22:07:58)

0

36

Барбос написал(а):

Палец из другого материала, уж что что, а это я тебе как слесарь говорю - метал более мягкий и отсвет другой и видно

я в 00-х, как принято сейчас говорить, заказал новые хвостовики, из Ст45...
(пилить никто не пробовал пруток ножовкой, а?)
сносу им не было, только пружинки летели
потом пружинки закалили - и все, аллес, больше меня не звали никогда по этому вопросу
так шта то самое ризовское - г.но еще то, а не сталь,

Свернутый текст

все на прибыль расчитано, тьфу, б. простигосподи

хотя сама конструкция узла с трубой волоченой, очень впечатляет, мне нравится.

Свернутый текст

Пысы
у меня 4 р-д слесарь-сборщик РА
и 2 р-д сборщик радиодеталей(это в упк получил)

0

37

Федоровский написал(а):

потом пружинки закалили

Знаю, закаливали сами, каждая вторая в брак, из-за дерьмового металла. А еще Ст45 ржавеет, от ветра.

li написал(а):

только один вопрос: почему на посадочном месте подшипника суппорта нет следов обработки? почему его цвет идентичен оригинальному валу?

Все просто: вал в ТВЧ нагрели несильно, штифт каленый у него температура другая - легкий удар и он скрошился, палец вытянули, он втулкой входит в вал, выточили новый с допуском, опять нагрели, вставили холодный палец с допуском, заштифтовали. :suspicious: По крайней мере мне делали именно так, при грамотном подходе 30 минут работы.

Федоровский написал(а):

у меня 4 р-д слесарь-сборщик РА
и 2 р-д сборщик радиодеталей(это в упк получил)

У меня 3-й механосборочных и 2-й монтажника радиодеталей, три года на заводе в качестве слесаря.

Vadik_M написал(а):

Вы китайскую металлургию, не спутали с Российской.

У нас весь металл российский, как самый дешевый, китайский дороже, там акцизы на ввоз. Самый дорогой метал, конечно японский и немецкий, причем японский никому не продают.

+1

38

Барбос написал(а):

Все просто

ничего не понял, Вы уж меня извините.
Посадочное место подшипника - это часть пальца? или нет?

Отредактировано li (10 ноября, 2014г. 17:18:18)

0

39

li
Все просто. Втулка у нас не подшипниковая, а закрепительная, на оси вала, в нее входит палец. Посадочное место шестеренки, это втулка(сам вал) вот ссылка из Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F2%F3%EB%EA%E0 Посадочное место одного подшипника это палец, второе место это сам вал с обратной стороны.

0

40

Барбос написал(а):

Посадочное место одного подшипника это палец

ок, вот про него-то я и спрашиваю:

li написал(а):

почему на посадочном месте подшипника нет следов обработки?
почему его цвет идентичен оригинальному валу?

если, как Вы утверждаете, оригинальный палец изъяли и установили новый из другой стали?

0