Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема записи prn-файла из pdf на rp3505

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!
Работаем на rp3505 почти 10 лет. Всегда печатали prn-файлы через CS2000 (порт LPT). Исторически под Win98 (МЕ) проблем не возникало. При переходе на ХР тоже все было нормально.
После установки Indesign5.0 (ХР) возникла проблема: после экспорта в pdf (визуально все соответствует оригиналу), а далее записи его в prn при просмотре в CS2000 обнаруживается потеря фрагментов в символах (в буквах с засечками исчезают тонкие элементы, например в "н", "е", "п" нет горизонтальной линии) и произвольное выделение отдельных букв полужирным (хотя текст абсолютно точно не п/ж).
Прежде при работе в Indesign3.0 (ХР) и при записи prn в той же последовательности (Indesign5.0 - pdf  - prn) качество всегда было нормальным.
http://s3.uploads.ru/t/D9Cks.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hkwlm.jpg

0

2

тут проблема скорее всего в самом Indesign5.0, либо в формировании pdf.

возможно, если сильно хочется indesign5, стоит перейти на win7. и в ней используя встроенные системные шрифты сформировать pdf и попробовать его отпечатать.

в любом случае, придется экспериментировать, если получится желаемый результат, не забудьте отписаться в теме.

0

3

Наверняка дело в том,что РИП использует более старую версию PDF-напр. 2. Попробуйте в настройках задать загружку шрифтов в принтер и выберите не бинарную кодировку, а АНСИ. Стандарт PDF рекомендую X1а.
Удачи!

0