Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RZ570 и печать по сети из Win 7 x64

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стоит RISO RZ570, интерфейс на ней только LPT, подключен к компьютеру с Вин ХР, драйвер CD1.11D, расшарен, на другом компьютере с Вин 7 х64 пытаюсь подключить RZ-тку как сетевой принтер, драйвера подсовываю родные, для х64, он устанавливается, но открыть настройки не дает - окно появляется и тут-же пропадает.
Вопрос - что мне делать?

Принтер очень нужен и именно на компе с Вин 7, но место не позволяет подключить его непосредственно к нему, раньше, когда на обоих компах стояла ХР проблем небыло, да вот обновили один комп и началось...

Вариант с установкой ХР не предлагать, на такой системе это будет как паровой двигатель на самолете...

Как вариант - я не знаю какой именно интерфейс стоит на RZ, но судя по тому что только LPT то старый, поэтому вопрос - можно как-то добавить к нему сетевой разъем не меняя сам блок?

0

2

Ghost написал(а):

Принтер очень нужен и именно на компе с Вин 7, но место не позволяет подключить его непосредственно к нему,

поменяйте местам компьютеры. или купите принт-сервер.

0

3

risografist написал(а):

поменяйте местам компьютеры. или купите принт-сервер.

Все решилось проще, вернее дешевле, принт-сервер уже был в наличии, в сетевом хранилище, вот только он USB, купили кабель-конвертер USB-LPT, думал не прокатит, таким кабелям драйвера обычно нужны, но прокатило, аппарат печатает...

0