Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Riso HC5000 нет места на HDD.Ошибка W08-513

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброе время суток!
Последнее время начал беспокоить Riso HC5000  следующей ошибкой: No volume remains in Controller HDD(W08-513).
От чего возникла – не имею ни малейшего понятия, печатал как обычно, никаких сверхзаданий. Печатает одно и то же около 5 лет. Но в последнее время начала появляться данная ошибочка. Причем загружает, печатает до середины задания (допустим до 200 страницы из 500), а потом останавливается с вот такой ошибкой. Где копать?
Что было сделано:
-сделан полный ресет на RIP;
-сделан полный ресет на HC5000;
-поменял отсылающий задания компьютер;(пробывал разные версии windows и соответственно разные драйвера)
-вытащил HDD и проверил диск на наличие битых секторов -- таковых не оказалось;
-почистил контроллер от пыли(так на всякий случай)
Вариант склонировать диск и перезаписать на новый физ носитель не пробовал – но есть мнение, что структурная ошибка на HDD перекочует вместе с образом на новый носитель.
Вариант дефрагментации – думаю толка будет как от прочистки от пыли – линуксовые файловые системы слабо фрагментируются.
Места на всех логических дисках достаточно много свободного. Есть правда непонятная область SWAP в этом диске – не могу её просмотреть. Сейчас думаю как туда заглянуть, при этом ничего не повредив.
В общем буду благодарен, за любые мнения по данному поводу.

0

2

Теоретически. Мне кажется, что барахлит (накрывается) контроллер диска. Если сможете, то лучше попробовать заменить диск с переносом образа.
SWAP- это динамически резервируемое пространство на HDD при обработке задания (так называемый "файл подкачки", когда для обработки задания не хватает объема ОЗУ, то для обработки данных задействуется место на HDD). По-моему это ни причём.

Отредактировано Sergey_Chel (21 октября, 2013г. 22:23:13)

0

3

Решил проблему заменой HDD на новый, скопировал с другого такого же на чистый. как и предполагалось копирование заглюченного на новый носитель ничего не дало.

0