Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » RP3700 (Risorinc 3) Изменение полей по умолчанию


RP3700 (Risorinc 3) Изменение полей по умолчанию

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

При печати тестового листа (№050) переднее и заднее поле получаются по 3 мм. То есть длина прожигаемой области выставлена согласно документации в 413+/-1 мм. Однако при отправке документа, подготовленного к печати из Acrobat'а изображение заметно обрезается (нижнее поле составляет 12(!) мм). В чем может быть причина?

0

2

Из других программ печатать пробовали?
Возможно в Акробате в диалоге печати стоит масштабирование (page scaling).

0

3

В акробате галка масштабирования снята. Изображение выводится "один в один" как на макете. Все расстояния выдерживаются. Только обрезается нижняя часть изображения. Если бы стояла одна из галок "растягивать" или "сжимать", то изображение выводилось бы полностью, но масштабировалось бы с учетом необходимых полей, не так ли?

0

4

М.Минин написал(а):

не так ли?

так.

Из других программ печатать пробовали?
каким драйвером пользуетесь?

0

5

При печати из Ворда формат А3 1:1 после сообщения "раздел 1 выходит за границы печати" нижнее поле составило 12 мм. Драйвер RISO RP3700 RISORINC3

0

6

В некоторых версиях winXP и Adobe Acrobat изменение формата в свойствах драйвера ризографа не приводит в изменению его в реальности. Попробуйте установить формат А3 в свойствах принтера как формат по умолчанию. Затем запустите программу из которой собираетесь печатать и убедитесь, что в свойствах принтера стоит формат А3.
Попробуйте также взять драйвер интерфейса с моего сайта.

0

7

У вас в профиле указан ризограф GR3700. Если я не ошибаюсь, то такой модели нет. Есть GR3770 и RP3700. У вас какой? Так же не существует FR3590. Есть FR3950.

0

8

В новом драйвере поля, устанавливаемые вордом по умолчанию равны
верхнее 0,5 см, нижнее 0,21 см, левое 0,3 см, правое 0,31 см.
Для сравнения в старом драйвере они были
верхнее 0,5 см, нижнее 0,19 см, левое 0,3 см, правое 0,29 см.
Интересно, откуда берутся эти настройки?

0

9

М.Минин написал(а):

Интересно, откуда берутся эти настройки?

из настроек драйвера.

0

10

Это понятно. Но где их можно изменить (может реестр, файлы ini или cfg)?

0

11

М.Минин написал(а):

Но где их можно изменить

не стоит их менять, поля от 3мм до 5мм - вполне нормальные. Ставить меньше - нет никакого смысла.

Ваша проблема разрешилась?

0

12

Только что проверил. Изменений нет. Все тот же обрез. При печати со сканера все ок.

0

13

М.Минин написал(а):

Только что проверил. Изменений нет. Все тот же обрез.

Проблема либо в вашей winXP, либо в акробате (какая версия?), либо вы сами что-то делаете неправильно. Что бы убедится, скачайте с моего сайта программу CS2000 и разберитесь как с ней работать.

0

14

Спасибо, буду пробовать другие варианты. Отпишусь

0

15

Просмотрел в CS2000 файл .prn. Все поля в норме. Значит дело не в драйвере. Итого: документ, отправленный со сканера или тестовый лист печатаются без нареканий, все поля в норме. При отправке документа драйвером Risorinc3 он обрабатывается также без нареканий. Однако после обработки документ печатается не полностью. Буду разбираться дальше.

0

16

М.Минин написал(а):

Просмотрел в CS2000 файл .prn.

можете не только посмотреть, но и отпечатать из этой программы.

Как я уже писал выше, у вас скорее всего проблема с форматом бумаги.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » RP3700 (Risorinc 3) Изменение полей по умолчанию