Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли драйвер на RZ 370 к windows 7 (x64)?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Все перепробовал, на этом сайте качал, с оф.сайта Riso, пробовал дрова от EZ, не идет. Тупо лампочка моргает и все. Один раз дровина от EZ вместо тестовой страницы из настроек принтера выдала чистый лист и все из других приложений печатать вовсе отказалась (т.е также тупо моргала лампочка)

0

2

Anaximadr написал(а):

тупо моргала лампочка)

поменяйте кабель USB (рекомендован в мануале).

0

3

у меня LPT, и из XP он печатает.

0

4

Anaximadr написал(а):

Все перепробовал, на этом сайте качал,

вы хотите сказать, что и эти пробовали:
http://risografist.3dn.ru/index/0-2
Win_98SE/Me/NT/2000/XP/Vista/7 CD1.11D
ставить нужно из английской папки.

0

5

Совершенно верно, пробовал ставить из английской, не идет зараза.
Вопрос: эти дрова точно идут для 7 (х64), т.е. они реально на такой системе работают у кого-нибудь?
Если да, то у меня вопросов больше не будет. Буду ковырять свою систему.

0

6

Anaximadr написал(а):

эти дрова точно идут для 7 (х64), т.е. они реально на такой системе работают у кого-нибудь?

других нет. сам не пробовал.
imho. x64 - система очень кривая, и драйверов под нее не глючных нет. ни кому не советую. сам использую win7 x86.

0

7

LPT-кабель один и тот же использовали? А то они бывают одно и двунаправленные.

0

8

Да кабель один и тот же.

0

9

Anaximadr написал(а):

Совершенно верно, пробовал ставить из английской, не идет зараза.
Вопрос: эти дрова точно идут для 7 (х64), т.е. они реально на такой системе работают у кого-нибудь?
Если да, то у меня вопросов больше не будет. Буду ковырять свою систему.

Не знаю как для вин 7(64), но для 86, я делал примерно так (без лома и матери не обойтись :)), в два притопа, три прихлопа...
Нужен  ещё один комп (любой с LPT и виндой XP) с дровами для RZ.
Подключил по сети с прописанными вручную адресами IP.
На семерке нашёл расшаренный в ХР принтер и установил.
Только надо учесть что есть два варианта установки
1. просто щёлкнуть правой кнопкой и выбрать установить
2. запустить мастер установки, создать порт и вручную указать IP и имя принтера.
Нам нужен 2 способ.
Далее проверяем работоспособность.
(Внимательно смотрим все установки в свойствах принтера! Бывает, что ставяться криво и из винды ничего не управляется. т.е поменять установки нельзя, хотя  печатает по умолчанию) Работает?
Значит осталось совсем немного...
Подключаем кабель LPT к компу с семёркой и устанавливаем новый принтер почти как обычно, только когда винда спросит где взять драйвер там будет выбор, что то типа "хочу оставить уже существующий". Т.е. не надо указывать место (диск) откуда брать дрова и она (винда) без проблем и вопросов ставит ХР-шный драйвер, который использовался по сети.
Примерно так. За точность повествования не ручаюсь, всё надо проверять. Повторить с первого раза, наверное сейчас и сам не смогу :). Для тех у кого есть голова и руки растут правильно, думаю, направление указал.
Я на это "убил" туеву хучу времени И второй раз мне даже не хочеться повторять. Однако уже 2 года работает.

0

10

Мне эта мысль уже уже в голову забредала. Сейчас как раз старый комп хочу под под ip телефонию замутить и как раз попробую RZ на него установить, расшарить и будем надеяться все получиться...
Позже о результатах отпишусь

0

11

Anaximadr написал(а):

Мне эта мысль уже уже в голову забредала. Сейчас как раз старый комп хочу под под ip телефонию замутить и как раз попробую RZ на него установить, расшарить и будем надеяться все получиться...
Позже о результатах отпишусь

попробуйте отключить проверку подписи драйверов!

0