Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Комп не видит ризограф MZ 770, не ставит драйвера


Комп не видит ризограф MZ 770, не ставит драйвера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Комп не видит ризограф MZ 770, не ставит драйвера. Пишет-принтер не обнаружен.
Кабель LPT-USB. При подключении ризографа пишет, что обнаружено усройство, но на этом все заканчивается.
Откуда скачать драйвера (рабочие)

0

2

Брандмауэр в антивирусе попробуй отключить.

0

3

В закладках принтеров появился. Но определяется как неподключенный, хотя он подключен. Может нужен драйвер для переходника LPT-USB

0

4

digital-as написал(а):

Откуда скачать драйвера (рабочие)

http://risografist.3dn.ru/index/0-2

digital-as написал(а):

Кабель LPT-USB

Тут и засада

0

5

Прежний пользователь печатал без проблем через этот кабель

0

6

digital-as написал(а):

Прежний пользователь печатал без проблем через этот кабель

Вот и ответ

0

7

Не вижу ответа... одни фразы

0

8

Свернутый текст

недавно услышал::
Вы что??? Сюда пришли пыль вытирать с умным видом?
....Я промолчал

0

9

digital-as написал(а):

Не вижу ответа... одни фразы

при собственном не желании расписать подробно проблему и попытаться разобраться в причине, вы требуете от других  дать вам готовый ответ?
Те кто не может дать ответ - будут гадать, пытаясь попасть пальцем в небо.
Те кто могут дать ответ - пройдут мимо, потому что им не интересно гадать и перечислять несколько тривиальных причин.
потрудитесь написать подробно, иначе ответа вы скорее всего не получите.

+1

10

Расписываю:
Подключаю РИЗО к компу через LPT-USB - Комп выдает сообщение, что обнаружено новое устройство и просит диск с драйверами. Указываю папку с драйверами и запускаю установку. Доходит до автоматического поиска устройства и ВСЕ...... Пишет, что устройство не обнаружено.
В закладке принтеров устройство есть, но показано как неподключенное.

0

11

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/t/2CkbR.png

0

12

Расписывать надо так.
У вас есть:
ризограф  с lpt портом;
компьютер без lpt порта;
кривой китайский (других обычно не бывает) переходник USB-lpt;
возможно еще какие-то кабели - удлинители (марки, длина) и т.п.
(подтвердите или исправьте мои домыслы, распишите все подробнее)

Далее, пытаюсь подключить:
вначале переходник к компьютеру. нужны ли драйвера, как становятся, виден ли порт в диспетчере устройств?
затем все к ризографу. запрашивает ли драйвера, как их ставите, проходит ли тестовая печать?

То что написано в этом посте - это называется подробно. А то что выше этого поста - нацарапано через лень, левой задней ногой...

Пишем подробно - получаем советы. Ковыряем левой ногой - разбираемся сами.

p.s. Ответьте еще на вопрос, почему у меня нет проблемы, но мне не должно быть лень писать, а у вас есть проблема, но писать вам лень, и информацию из вас приходится тащить чуть ли не клещами? или вы думаете, что здесь экстрасенсы сидят, читают мысли и ремонтируют на расстоянии.

Off topic

Вы наверно и здоровье так поправляете, позвонив врачу по телефону:
"Доктор, у меня прыщ на заднице вскочил, поэтому я стал плохо видеть. посоветуйте какой слуховой аппарат мне купить. и без лишних фраз,  а то мне разговаривать некогда, очень уж прыщ болит."

0

13

Свернутый текст
risografist написал(а):

кривой китайский (других обычно не бывает) переходник USB-lpt

запускали как то кучу RZ200 в школах. Шли с ризографами переходники в красивых коробочках и с CD на диске с драйверами было написано: для XP не требуется (семерок тогда еще небыло). Ни разу сбоев при установке не случалось. К сожалению сейчас производителя этих переходников установить нет возможности.

0

14

digital-as написал(а):

Расписываю:
Подключаю РИЗО к компу через LPT-USB - Комп выдает сообщение, что обнаружено новое устройство и просит диск с драйверами. Указываю папку с драйверами и запускаю установку. Доходит до автоматического поиска устройства и ВСЕ...... Пишет, что устройство не обнаружено.
В закладке принтеров устройство есть, но показано как неподключенное.

а ось какая?

0

15

Как-то было, что  эти "шнурки" "LPT-USB" подключал к "ХУЛИТАМ" америкосовским в пуле.
Танцевал с бубном.
Работало.
Сейчас придется вспоминать.
Окружил себя мечтой.
FR-ки с LPT портами и одним компом IBM из списанных с посольства США забулдыгой(пьяницой у помойки) мне за бутылку переданный....(без винта (винчестера)

Но ведь есть и "механические переключатели" ЛПТ, которые жгут порт устройства навсегда....коробочки такие с проводочками внутри и красивой ручкой снаружи......
Никогда не пользуйтесь!

Я и из австрийского посольства забирал принтер один ...списанный...цветной...
с помощью водопроводчика Коли (Николая)
До сих пор храню бумагу с печатью посольства что в ремонт типа мне передан....

По шнурку ЛПТ_ЮСБ...
Дрова сначала на шнурок поставьте (не факт, что выше ХРюши ось увидит)

Я держу на этот случай комп с ХР.

Отредактировано Алекс (5 февраля, 2016г. 17:09:48)

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Комп не видит ризограф MZ 770, не ставит драйвера