Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Fulmark краска

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лицензионная  краска для RISO, не обязательно (FULMARK краска СТАНДАРТ,ЭЛЕКРОНИС,KATUN .производитель КИТАЙ ,названия разные ее) Как вы к ней относитесь?

Отредактировано andre007 (30 марта, 2008г. 23:14:19)

0

2

Здрасте.
Я не рекомендую данную краску к использованию на аппаратах с фильтрацией краски.

0

3

Филтр можно снять.Принцип одинаковый.

Отредактировано andre007 (12 января, 2008г. 22:41:09)

0

4

Да, снять можно, но потом не будет компрессии... ;)

0

5

Кто-то здесь на форуме писал, что Fulmark = Торжок, по моему это был ув. Федоровский. И краска действительно отвратительная. Летом течет, зимой густеет, долго сохнет (перетискивание бывает даже на газетке при обычной плотности печати), фильтр чистил после каждой 2-й тубы (снимать его нельзя или будут более дорогие проблемы), впечатление, что эту краску в тубы набирают лопатой прямо с асфальта, встречались кусочки ткани, бумаги и какие то твердые частицы, похожие на песчинки. Есть гораздо более качественная лицензионная краска и не намного дороже. Я лично использую Janibis, проблем нет, Daito, Katun тоже ничего.

-1

6

Я вам скажу ,торжок полный отстой (прошу не путать с fulmark) не надо чистить сито часто А самое главное цена .Сколько Janibis  стоит?Daito может разложиться на фирменты.Компрессия БУДЕТ!(без фильтра)

Отредактировано andre007 (12 января, 2008г. 22:44:53)

-4

7

Работать, конечно можно, можно и заработать, если еще и продавать. Но она хуже тех, о которых я упоминал раньше. И у разных пользователей разных расходников - разный подход к процессу и результату, как и к жизни вообще... 
Что касается производственных затрат, себестоимость лицензионных красок в пересчете на один оттиск дает мизерную разницу в цене. Поэтому я предпочитаю никогда не использовать самое дешевое, все равно с ним проблем больше, даже если это незначительные проблемы - отвлекаешся на них все равно.
Скорость зарабатывания денег - если процесс налажен - зависит в основном только от количества заказов.

Отредактировано а_л (13 января, 2008г. 14:03:00)

0