Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Термоголовка на RISO ее ресурс (кол-во кадров).


Термоголовка на RISO ее ресурс (кол-во кадров).

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Способы увеличение срока службы термоголовки.Пишите пожалуйста на каком количестве кадров делали замену? (сколько полос было? ) Белые полосы на термоголовке ризографа

Отредактировано andre007 (21 марта, 2008г. 07:46:15)

0

2

точно этого никто не знает.
Считается, что надо вовремя протирать, а так же подключать ризограф к сети через бесперебойный источник питания.

0

3

А еще можно немного уменьшить напряжение прожига.

Отредактировано cracker (20 января, 2008г. 14:27:20)

0

4

А разве, меняя плотность печати регулировкой, мы не изменяем напряжение прожига? Бываю бледные оригиналы, которые можно "вытянуть", только добавив контрастность, и тонкие линии будут не видны.

0

5

НЕТ, однозначно, совсем  разные  вещи.                                                                                            Вот уменьшить напряжение прожига можно (напряжение именно на термоголовке которое выставляется при ее замене, на пару десятых меньше) может приподнять 10-20% срок службы. Но главное не перестараться, а то линии уйдут.

Отредактировано andre007 (2 февраля, 2008г. 00:01:33)

0

6

Термоголовка выходит со строя от частых мелких тиражей, или прожига нескольких мастеров подряд с большим заполнением.

0

7

Олег написал(а):

Термоголовка выходит со строя от частых мелких тиражей, или прожига нескольких мастеров подряд с большим заполнением.

Термоголовка выходит не из-за этого, а из-за грязи впервую очередь, приучите своих пользователей, элементарно по пятницам протирать ее спиртом неворсистой тряпочкой!!! И даже на супер мелких тиражах ничего ей не будет :)

Отредактировано ИгорьК. (28 января, 2008г. 11:19:46)

0

8

ИгорьК.

А как же скачки напряжения в момент изготовления мастера? Они гораздо значительнее сокращают ее срок службы.

Отредактировано cracker (28 января, 2008г. 13:53:17)

0

9

cracker написал(а):

А как же скачки напряжения в момент изготовления мастера? Они гораздо значительнее сокращают ее срок службы.

А вот когда жирные пятна от лапищь на термоголвки и грязь это все от высокой температуры "коксуеться" и приводит к перегреву на Т.Г. и ее  выходу из строя.

0

10

Согласен с ИгоремК.
Добавьте к этому протирку какой нибудь СИВУХОЙ (обычный аргумент в пользу качества – а мы его пьём!), а не изопропиловым спиртом, натуральным медицинским или наконец заведомо чистой мягкой сухой тряпочкой, и термоголова тоже долго не проживет. А еще хороший способ ее убить: установите ризограф на сквознячке у окошка так что бы пылью с улицы припудрило. Не нужны будут скачки напряжения и тиражи пусть будут большие – все равно скоро будем хоронить.

0

11

В основном же летят термоголовки TR-CR и ,как правило, элементы начинают выгорать со стороны ,которая ближе к передней панели.
В этом есть какая то закономерность.
Причем на TR термоголовки ходят гораздо дольше чем на CR!

0

12

Говорите, пожалуйста, в цифрах, если помогает протирка спиртом то сколько прожигав.CR лучше сделана чем TR термоголовка ,перепутал cracker. Не кто не смог восстановить  термоголовку? Горят все термоголовки, только разный срок (более высоким  разрешением дольше живет)

0

13

По моему опыту  на TR начинаются полосы с 4-5 млн копий, на СR- до 4 млн. при равных условиях эксплуатации.На TR была голова Toshiba . TR делали вместе Duplo и Riso ,вот почему ,кстати,краска в коробках. А CR Riso само уже делало и у нее голова другая!
А еще часто полосит FR.
По моделям- RA.RC. GR.RP.RZ у моих клиентов, при правильном обслуживании,пока не было проблем с термоголовкой.

Отредактировано cracker (29 января, 2008г. 12:59:24)

0

14

cracker написал(а):

TR делали вместе Duplo и Riso

сильно сомневаюсь, это злейшие конкуренты.

По моему опыту, меньше всего выходов из строя термоголовок (единичные случаи) у моделей RP и RZ. По остальным моделям статистика приблизительно одинаковая.

0

15

risografist написал(а):

сильно сомневаюсь, это злейшие конкуренты

Специально для вас сдул пыль с сертификата и посмотрел, когда меня учил Слава Абрамов из RISO: на TR с18.03.96 по 21.03.06. Вот там , в конфидициальной беседе, я это узнал.

0

16

DUPLO использует термоголовки TOSHIBA, RISO - TOSHIBA и KYOCERA. На аппаратах DUPLO летят в основном головки 600 dpi, остальные очень редко. Термоголовки KYOCERA видел на разных моделях RISO.Статистику какие ходят дольше не вёл.Насчёт обслуживания - у DUPLO была популярная серия 43S,там термоголовка закрытая и протереть её оператор не может, но и отказов по ней практически нет.

0

17

Cracker колличество считают не в миллионах прохода, а кол-во, прожигов мастеров .TR загнал не одну термоголовку  после 8-10 тыс. полосы добавляются одна за другой, к 30тыс. штук 20 и более, а на CR гораздо меньше полос и медленнее процесс негативный. (К  30 тыс.  4-6полос. )RP 3100 тоже как TR ,не очень.

Отредактировано andre007 (30 января, 2008г. 23:16:47)

-1

18

andre007 написал(а):

количество считают не в мелеонах прохода

Количество я считаю в миллионах копий при том,что с каждого мастера делают в среднем не меньше 100 копий!

Позор за русский язык!

-1

19

Cracker  количество копий на один мастер у всех по-разному кто-то использует практически как капир, кто-то гоняет как офсет (более 1000) у меня эта цифра 300-400 копий на мастер .Считать проходы  копий, к термоголовке НЕПРАВЕЛЬНО.

0

20

andre007 написал(а):

Способы увеличение срока службы термоголовки.

Все начиналось с этого но судя повашему высказыванию

Не советовала часто протирать спиртом, не какова эффекта не заметила, а повредить можно легко.

Так вообще лучше ничего не чистить и не трогать, аппараты которые у меня по договору к которым я каждый месяц прихожу (протираю, чищу, пылисосю, слежу за ресурсными деталями т.п.) вообще хлопот не доставляют, работают как часики!!! А проблемы достовляют пришлые ризо за которыми или "кулибины" "следили" или ваще "безхозные"... я думаю мысль моя понятна? За техникой надо ухаживать!

Отредактировано ИгорьК. (30 января, 2008г. 09:45:01)

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Термоголовка на RISO ее ресурс (кол-во кадров).