Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Термоголовка на RISO ее ресурс (кол-во кадров).


Термоголовка на RISO ее ресурс (кол-во кадров).

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Я знаю что в первых машинах РИЗО был не очень хороший блок питание ну это здесь не причем ,и еще раз когда с одной розетки питаются разные РИЗО то один вылетает быстрее а другой работает хоть бы что ,даже GR была без стабилизатора и работала без проблем ,а требование стандартные к питанию и окружающей среде каждой технике есть (требование я да и в большинстве случаев  люди их выдерживают  уже не 19век на дворе)  .Самое главное как сделает RISO термоголовку  .

0

62

andre007 написал(а):

требование стандартные к питанию и окружающей среде каждой технике есть (требование я да и в большинстве случаев  люди их выдерживают  уже не 19век на дворе)

Вы хотите сказать, что у вас клиенты выдерживают температуру 20-26 гр постоянную без перепадов в 5-10 гр в течении часа; относительная влажность 40-70 без конденсата влаги и давление 760-780 без резкого падения? Вы хотите сказать, что ваши клиенты во-время проветривают производственные помещения, делают влажные уборки и не хранят бумагу рядом с ризографом? В таком случае, вам редко повезло. Потому что у меня клиенты вообще об этом не задумываюся.

0

63

Вы сильно углубились в ” погоду в доме” вы не поняли что я вам объясняю, про атмосферу  я уже не буду что либо говорить, у же все сказал больше нет слов .Вы еще скажите если изменится давление то капец всем РИЗО.И еще открою тайну ,примерно у всех типографий внутренняя среда одинакова потому что все типографии в большинстве случаев работают на бумаге которая не любит перепад влажности и многое другие факторы так что в конюшню не засунешь ризограф и японские инженеры не дурные что бы выпускать такое чудо которое выходит из строя и за “температура, влажность, давление” они торгуют по всему миру (есть стандарты типа евро)

Отредактировано andre007 (20 мая, 2008г. 19:21:41)

0

64

andre007 написал(а):

Вы еще скажите если изменится давление то капец всем РИЗО.

Я выражусь по другому, - есть условия долголетнего комфортного проживания для любого существа (организма, аппарата) и как не странно в технических условиях, таких как: температура, влажность, давление - они совподают. Глупо это отрицать, и вдвойне глупо к этому не стремиться.

+1

65

Не кому не удавалось восстановить термоголовку (убрать белые полосы, полностью)?

0

66

andre007 написал(а):

Не кому не удавалось восстановить термоголовку (убрать белые полосы, полностью)?

Судя по интонации в заданном вопросе, автор открыл тайну востоновления битых элементов в термоголовке.

0

67

Вопрос: возможно ли повреждение термоголовки на RA 5900, (в результате полосы из-за недопрожига) если её регулярно протирали марлей без использования специальных жидкостей? И какие все-таки материалы и жидкости лучше всего использовать для протирки?

0

68

Принтмастер написал(а):

возможно ли повреждение термоголовки на RA 5900, (в результате полосы из-за недопрожига) если её регулярно протирали марлей без использования специальных жидкостей?

Это смотря какое "усердие" прикладывать, при "регулярной" протирки марлей. Марля жестковата, конечно, но я сомневаюсь, что вменяемый человек, может стереть, защитный слой и повредить термо-элементы. Другое дело, гогда удаляют, расплавленные остатки мастера с поверхности. Тут могут и "отскаблить", кое что лишнее.

Принтмастер написал(а):

какие все-таки материалы и жидкости лучше всего использовать для протирки?

Я пользуюсь жидкостью, для обработки зеркал, от XEROX. Мало того, что эта, на вид "мутная водичка" имеет прекрассные клинерные свойства, но и обладает мощнейшими антистатическими свойствами. Пыль сама отскакивает. от обработанной поверхности.

Отредактировано Vadik_M (10 июня, 2010г. 09:21:12)

0

69

Подскажите, а пятна и-за неисправности термоголовки какие? в полоску или пятнами. у меня пятна сверху и в середите листа, как будто резиной протерли и текста не видно в этих местах. в чем причина, подскажите, пожалуйста.

0

70

мало инфо... много причин!

0

71

Александра написал(а):

Подскажите, а пятна и-за неисправности термоголовки какие? в полоску или пятнами. у меня пятна сверху и в середите листа, как будто резиной протерли и текста не видно в этих местах. в чем причина, подскажите, пожалуйста.

Александра, извиняюсь вы мужчина или женщина ? Вопросов много .
Прочитайте для начала Как правильно задавать вопросы по ремонту ризографов?
Как правильно описать дефекты при печати на ризографе? и задайте вопрос по правилам форума в соответствующем разделе...

Отредактировано cracker (12 мая, 2011г. 11:22:16)

0

72

andre007 написал(а):

Самое главное как сделает RISO термоголовку  .

Недавно обследовал микроскопом термоголовку от TR. Забавная картинка обрисовалась. Обычно "выгорают" термоэлементы (золотистая зона), а в конкретном случае, все термоэлементы "живы", а вот дорожки (зелёная зона) явно сгоревшие и имеют оплавленные окончания с нагаром. Лаковое покрытие не нарушено.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Термоголовка на RISO ее ресурс (кол-во кадров).