Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » Используемые средства для промывки узлов и агрегатов.

Используемые средства для промывки узлов и агрегатов.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Некоторые дописчики пишут, что используют для мойки Уайт-спирит. Один толковый "сервисист" мне когда-то подсказал, что Уайт-спирит, как и растворитель, разъедает резиновые элементы машины, кроме того сильно воняет.
Я использую керосин. Бензин тоже не плох. Интересно мнение других спецов?

0

2

Korol написал(а):

Я использую керосин. Бензин тоже не плох. Интересно мнение других спецов?

Есть специальная смывка для офсетных валов, в просторечие лимонка, за запах так называют. И пахнет хорошо и ничего не разъедает.

0

3

постоянно пользуюсь Cosmofen 20

Отредактировано Стас75 (22 февраля, 2015г. 18:58:57)

0

4

Korol написал(а):

Уайт-спирит ... кроме того сильно воняет.

а мне нравится
http://se.uploads.ru/t/Pc8rp.jpg
:blush:

0

5

какие то у вас небюджетные жидкости))

0

6

Федоровский написал(а):

какие то у вас небюджетные жидкости))

Александр, посоветуйте что за бюджетные жидкости? я, лично, бензином Галошей мою...воняет правда сильно. Если капиталка барабану - лавсановую сетку в ультразвуковой ванне обрабатываю. результат отличный! средствами так не получается )))

0

7

Dimson написал(а):

лавсановую сетку в ультразвуковой ванне обрабатываю

какой вы счастливый человек!
уже несколько раз об этом устройстве подумывал...

0

8

Федоровский написал(а):

какой вы счастливый человек!
уже несколько раз об этом устройстве подумывал...

Александр,радует, что отмывает очень хорошо! она даже по цвету светлее становится. Fairy добавил и пошел барабаном заниматься. пока все сделал - сетка чистая )))

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » Используемые средства для промывки узлов и агрегатов.