Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Image вопрос SC3500

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет,

Я имею вопрос с выводом изображения на моем GR3750. Я использую компьютерный интерфейс RISO SC3000 и водитель SC3500 для Windows XP.

Мои извинения, как я использую Google, чтобы перевести свой английский на русский язык.

Я получаю странное наложения шаблона над моими файлами. Кажется, что драйвер добавляет дополнительный уровень интерпретации я не могу выключить. Есть ли способ, чтобы отключить этот вид пост-обработки?

Рабочий процесс я использую для моих фотографий является следующим:

1) 300dpi TIFF файл преобразуется в оттенки серого,
2) Тогда я конвертировать в растр,
3) выход растрового изображения 400 пикселей на дюйм
4), то я применяю экран полутонов на 65 линий на дюйм и угол 45 градусов.
5) Я затем сохранить растр в виде файла в формате TIFF

Я пробовал настройки или отключения различных параметров в драйвере SC3500, но каждая комбинация не имеет никакого положительного результата. Я думаю, что настройки драйвера, которые вызывают проблемы являются
Настройки устройства> Устройство Цвет / Свойства Полутона

Или вот: Полиграфические Настройки> Дополнительно> Графический тон (Варианты BlackWhite, Грубая, Fine, Fine / свет, Line Art) <Я могу не отключать!

Вот картина странные наложения на моем полутонов файла:
https://drive.google.com/file/d/0B5wIRT … sp=sharing

Исходный файл полутонов выглядит следующим образом https://drive.google.com/file/d/0B5wIRT … sp=sharing

Если у кого есть какие-либо идеи, было бы чрезвычайно полезно. Спасибо!

0

2

filmplane написал(а):

2) Тогда я конвертировать в растр,
3) выход растрового изображения 400 пикселей на дюйм
4), то я применяю экран полутонов на 65 линий на дюйм и угол 45 градусов.
5) Я затем сохранить растр в виде файла в формате TIFF

попробуйте печатать без этих этапов.

Для экспериментов удобно использовать программу http://risografist.3dn.ru/drivers/cs2000_us_english.7z
Она позволяет просматривать результат без вывода на ризограф (не изготавливая мастер-пленку).

0

3

Спасибо вам большое за советы - я дам программного обеспечения CS2000 попробовать, как я горел много мастеров с моих экспериментов! Я преобразования мои изображения в растровые изображения, потому что я хотел быть в состоянии контролировать LPI и экран Угол полутонов перед отправкой RISO, так что я мог сделать наложение цветов. Я не уверен, что если водитель SC3500 позволяет это гибкость, но, может быть, CS2000 позволит это? Это, безусловно, стоит попробовать.
Также интересно, о .PRN файлов. Мне интересно, если я мог бы использовать драйвер SC 7950, чтобы печатать только в файл, создавая файл .PRN, а затем преобразовать то / или запустить через драйвер SC3000? Я знаю SC 7950 Драйвер позволяет угла полутонов и модификации LPI но я не могу позволить себе реальную SC7950. Я буду размещать обновления с моими результатами. Спасибо!

0

4

filmplane написал(а):

Я преобразования мои изображения в растровые изображения, потому что я хотел быть в состоянии контролировать LPI и экран Угол полутонов перед отправкой RISO, так что я мог сделать наложение цветов.

Данное оборудование не предназначено для этого. Я видел некоторое количество подобных экспериментов. Да, после множества попыток, Вы можете получить оттиск другой приемлемого качества, НО Вы никогда не получите от данного оборудования необходимую точность при сколь либо значительном тираже.


This equipment is not intended for this. I saw some similar experiments. Yes, after many attempts, You can get a proof-sheet with acceptable quality, BUT You will never get from this unit the required accuracy in any significant quantity.
PS. Sorry for my English, it's yandex  ;)

Отредактировано li (17 апреля, 2015г. 19:30:20)

0