Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сканирование на компьютер с Riso RZ 370 EP.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте.
Имеется в наличии ризограф Riso RZ 370 EP. В нём только стандартный порт LPT.
Скажите, пожалуйста, можно ли с него сканировать на компьютер?
И какой максимальной длины LPT-кабель можно использовать? Про USB я понял, что не больше 2-х метров (но USB-платы всё равно нет).

Отредактировано Silent (17 августа, 2015г. 06:36:28)

0

2

Silent написал(а):

Скажите, пожалуйста, можно ли с него сканировать на компьютер?

нет.

Silent написал(а):

И какой максимальной длины LPT-кабель можно использовать?

любой, при которой в ваших условиях данные будут доходить до ризо без потерь и искажений.
В IEEE1284 фигурирует "Длина соединительного кабеля не должна превышать 3 метров".
А вообще - приобретите себе принт-сервер D-Link DP-301P+ или аналогичный и не забивайте себе голову длиной кабеля,
единственное что - надо помнить что соединять/разъединять LPT разъем можно ТОЛЬКО при выключенных устройствах ОБОИХ.


Добавлено
вот тут Mavelos рассказывал про 15!!!-метровый кабель LPT...  :sceptic:  - верится с трудом...

Отредактировано li (17 августа, 2015г. 12:27:58)

0

3

Спасибо за ответ.

А вообще - приобретите себе принт-сервер D-Link DP-301P+ или аналогичный и не забивайте себе голову длиной кабеля,

Да просто стоит ризограф, и директор где-то прочитал, что он может сканировать :) Поэтому возникла задача, чтоб подключить без лишних затрат. Понятно, что можно с принт-сервером, но это дополнительные деньги ) Да и хотелось именно сканировать с него.

Я правильно понял, что сканировать нельзя вообще, независимо от интерфейса? Просто читал, что бывают одно- и двунаправленные LPT.
По USB или Ethernet тоже не будет?

Отредактировано Silent (18 августа, 2015г. 05:01:39)

0

4

http://risografist.3dn.ru/index/0-4


Silent написал(а):

директор

Отредактировано li (18 августа, 2015г. 08:14:56)

0

5

Silent написал(а):

Я правильно понял, что сканировать нельзя вообще, независимо от интерфейса? Просто читал, что бывают одно- и двунаправленные LPT.
По USB или Ethernet тоже не будет?

не будет. потому что нет этого в характеристиках.

Silent написал(а):

директор где-то прочитал, что он может сканировать

пусть предоставит источник этого "где-то".

0