Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЯПЫ

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Давно хотел поднять тему о заводских ляпах, багах, глюках...
Речь идет о фишках которые явно и очевидно появились в процессе поспешной подготовки к серийному выпуску, а поскольку они, скажем так, не затрагивают основную функциональность, то зачастую так и не исправляются производителем никогда.
Ну например, всем известный факт, берем отсюда первую фотку и последнюю:
http://s6.uploads.ru/t/JkoBL.jpg
Три вопроса:
1. Что курил переводчик?
2. Как (через сколько итераций) исконно японское  ;)  "READY" стало русской "Раскатка"?
3. Как часто в процессе перевода компьютер переводчика впадал в состояние "Раскатка"?

0

2

русские переводы везде кривоватые, потому что переводят те, кто это оборудование в глаза не видел, а так как русскоязычный рынок очень мал (по сравнению с другими), то ни кто и не парится по поводу косяков в переводе. да и обратная связь от инженеров и пользователей рынка как правило отсутствует (всем по... безразлично).

0

3

risografist написал(а):

да и обратная связь от инженеров и пользователей рынка как правило отсутствует

... тут ведь какое дело со связью с этой - если ты хочешь её иметь, то ты будешь её иметь, правда иногда можно нечто не вполне приятное услышать, ну так на то она и связь  ;)
... а ежели она тебе низачем, связь эта обратная, так будешь всем про маленький рынок рассказывать... спорить не буду, данных в открытом доступе нет я так понимаю, но сомневаюсь откровенно.

PS.

... и кстати, зря вы тему переименовали, приколы есть не только в переводе... оставьте уж тогда просто одно слово что ли...
... где-то у АБС:

— Это же ЛЯПА.
— Ну?
— Она высохнет.

:D

Отредактировано li (2 октября, 2015г. 10:31:14)

0

4

вот кстати еще одна загадка, вспомнилось тут по случаю... назовем это "зудильник"  ;)


Итак - задача раз:
Условие: RZ 370, входим в тест, 144=1000, 114, выходим.
Вопрос: когда ризо выдаст E02-12 ?
Ответ: через 1 млн оттисков после сейчас.


Задача 2:
Условие: EZ 370, входим в тест, 144=1000, 114, выходим.
Вопрос: когда ризо выдаст E02-12 ?
Ответ: ??? ... а вот тут хотелось бы Ваши варианты услышать...

0

5

Да срузу и даст.

0

6

Vadik_M написал(а):

Да срузу и даст.

вот чтоб так прям сразу я не встречал, а вот на следующий день при включении независимо от пробега - вот это да... самое то.
... видимо специально чтоб сервисник успел подальше отбежать  :crazyfun:, прикинуться ветошью и не отсвечивать  ;)

0

7

Я игрался со счетчиками обслуживания. Эфект не предсказуемый. От прошивок видемо зависит.
В итоге бросил, это грязное дело.

0

8

Vadik_M написал(а):

В итоге бросил, это грязное дело.

... ну не знаю, я на RZ пользуюсь - все путем, на EZ5 опять же все работает...

Vadik_M написал(а):

От прошивок видемо зависит.

очевидно так, вот знать бы еще толком как? т.е. чем надо прошить EZ3 чтобы работало?
PS.
кстати на CZ та же байда творится.

Отредактировано li (21 ноября, 2015г. 11:59:35)

0

9

li написал(а):

Vadik_M написал(а):Да срузу и даст.вот чтоб так прям сразу я не встречал, а вот на следующий день при включении

При выключении "на горячую".....показал бы сразу.

0

10

http://sa.uploads.ru/t/9xgEQ.jpg

0

11

CV так пишет, что нет бумаги.

0

12

Vadik_M написал(а):

CV так пишет, что нет бумаги.

SF как видите тоже...
а люди, даже дюже опытные, начинают по сторонам оглядываться - в поисках установок  ;)
а светодиодик этот фотогеничный никто не замечает, пока не ткнешь пальцем...

0

13

Видимо, на новых гаджетах, рано Русиано включать. Пусть Американо останется. Пока не прошивки не выйдут. (Хотя я сомневаюсь, что с этим будет кто то заморачиваться).

0

14

Vadik_M написал(а):

рано Русиано включать.

не, мне кажется не в этом дело...
раньше они писали буквами сообщение/описание ошибки, а теперь решили писать только категорию A там B, C и т.д.
... их же меньше на порядок  ;)

0

15

li написал(а):

а теперь решили писать только категорию A там B, C и т.д.
... их же меньше на порядок

Не все так плохо. Описание на "табле", все таки есть.
http://s5.uploads.ru/t/KzAPt.jpg
....Руководство пользователя, для пользователя, это все таки полезное чтиво.

0

16

Vadik_M написал(а):

Не все так плохо.

да ну... оно конечно стерпится, слюбится, привыкнется и забудется, но, как заметил один мой товарищ, это не прорыв и шаг вперёд  ;)
... располагая ЖК дисплеем разработчики вместо простых и понятных фраз "добавить бумагу", "заменить краску", "заменить мастер" и т.д.
предлагают нам любоваться непонятным нечто, светодиодиком и бумажным руководством...
- не для людей, имхо.

0

17

Недавно ремонтировал дупликатор Ricoh, так не мог сначала понять что он хочет от меня со словами на дисплее : вставьте фотобарабан ну и тд. :)

0

18

li
А как драйвера стали на SF?
На СV3030, со штатного диска, через "setup", на шаге "автоматическое определение и настройка порта".....никаких ошибок...а фик настраивается. Win7 pro 64 bit, видит как "дополнительное устройство Riso", а не принтер. Ну и соответственно не работает. Три кабеля менял...пофигу.
Ставил драйвера врукопашную, через созданный виртуальный порт USB, тогда заработал.
А  Riso USB Flash, только одна из четырех флешек сработала. На одной даже папка Riso не ставилась, на двух других папка создавалась, на не читалась аппаратом. Форматировал и в NTFS, FAT, FAT32. Сработала одна старинная Kingston на 128 mb.
.....Все это не Айс.  %-)

0

19

Vadik_M написал(а):

А как драйвера стали на SF?

Ни вариант USB, ни тем более USB Flash мы не пробовали, нет необходимости.

Из коробки сетевуха настроена на получение адреса автоматически, что она и сделала благополучно при первом включении.
Но в данном случае это не наш метод, настроили адрес вручную.
Под win7x64 штатный инсталлятор после неспешного поиска нашел в сети свой девайс и благополучно создал порт и установил принтер.

Под winXPsp3 инсталлятор сразу кричит что он тут работать не будет и завершается. На диске две папки с драйверами "windows32" и "windows64". При попытке установить на XP принтер вручную из папки 32 на вручную же созданный порт происходит некий процесс копирования и в самом конце выдается "Операция не может быть завершена. Принтер не установлен." Полагаю можно попробовать на этот порт поставить какой ни то EZ-й драйвер, возможно будет работать... но я этого делать не буду по другим соображениям.

0

20

li написал(а):

настроили адрес вручную

Отдать должное программерам Ризо....встроенное сетевое ПО....верх совершенства. Даже в много ранговой сети с кучей маршрутиризаторов, по заданным на машине настройкам.....ПК редактора, в считанные секунды находит аппарат, который стоит в другом здании и в другом р-не города.
.

li написал(а):

Под winXPsp3 инсталлятор сразу кричит

Это да. Пробовал.

li написал(а):

Полагаю можно попробовать на этот порт поставить какой ни то EZ-й драйвер, возможно будет работать.

И это пробовал. Не работает. Ни под каким видом. И USB Flash, аппарат считывает данные, но не воспринимает.

0