Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Как обойти проверку магнитного счётчика на тубе краски kz30

Как обойти проверку магнитного счётчика на тубе краски kz30

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Доброго времени. Купил Ризография kz30 на офис. Есть краска от GR хотел заправлять. А там проверка и выдаёт ошибку краски. Как можно отключить. Буду очень благодарен любой помощи.

0

2

Noil написал(а):

хотел заправлять.

Продолжайте хотеть! Всё прогрессивное человечество с вами!!!

0

3

Li. Вот Вы как обычно.
Я конечно не разбирал. Но он же с насосом завязан. Может там что исправить...

0

4

Может в Китае. Перезаправляемые тубы.

0

5

стоимость фирменной краски сравнима (близка) для всех моделей. какой смысл передавливаль gr в kz?

0

6

Она есть.
И её много. Надо эту отпечатать.

0

7

купите GR и печатайте сколько хотите
НЛ

0

8

Noil написал(а):

Я конечно не разбирал. Но он же с насосом завязан. Может там что исправить.

не знаю что вы собрались разбирать, но исправить тут ничего низзя...
кол-во выкачанной из тубы краски считается по шифратору мотора помпы и записывается в оригинальный чип тубы...
но... так как... короче... в систему заложен некая погрешность, которая позволяет выкачать с пустой якобы тубы еще чуть... но потом всё едино - в чип тубы пишется что он пустой - и это ВСЁ.

неоригинальных чипов (read only) насколько я знаю на это недоразумение нет.

единственный возможный вариант с оригинальными чипами - позаклеить ромашку шифратора мотора помпы через лепесток... - в результате родную тубу будет можно заправить, наверно, разок один....

0

9

li написал(а):

неоригинальных чипов (read only) насколько я знаю на это недоразумение нет.

чипы с совместимой краски серии Z , на аппарате KZ работают прекрасно . Вот только экономии никакой не получится , придётся совместимую краску ради чипов покупать . Или как вариант искать чипы отдельно.

0

10

Стас75 написал(а):

чипы с совместимой краски серии Z , на аппарате KZ работают прекрасно .

хм... не знал...
... ну вот Вам Noil и решение - покупаете пару банок совместимки от RZ и переклеиваете, переклеиваете, переклеиваете...

Стас75 написал(а):

придётся совместимую краску ради чипов покупать

зачем? находите ближайшую типографию где юзают н/о краску и говорите что вам нужны пустые тубы - Вам будут несказанно рады  :crazyfun:

Отредактировано li (21 октября, 2015г. 16:55:17)

0

11

Спасибо Вам огромное. Я вот только не понял: А можно в тубу с переклееным датчиком от RZ закачивать еще краски.

0

12

Noil написал(а):

А можно в тубу с переклееным датчиком от RZ закачивать еще краски.

можно , важно чтобы воздушных пустот не появилось и клапан не перекосило

Отредактировано Стас75 (25 октября, 2015г. 12:34:40)

0

13

Ну все. Огромное спасибо. Пошел покупать тубу от RZ.

0

14

Noil написал(а):

Ну все. Огромное спасибо. Пошел покупать тубу от RZ.

Нужна только совместимка

0

15

У меня тоже Riso KZ 30. Так как иногда заказчикам приходится для отчётности отдавать пустые тубы. То возникает вопрос с опустошением туб ;) И использования излишек...

Чип от совместимой тубы RZ является обнуляемым, я правильно понял?

0

16

На практике чип с неорегинальной тубы тоже не вечный и хватает на 4-5 туб перезаправки и потом кирдык будет и ему.

0

17

А как на практике это выглядит. Ризограф на оригинальном перестаёт печатать и горит соответствующий указатель (предварительно моргает, что заканчивается). А с не оригинальным чипом как обстоят дела? Есть похожая ситуация, и в какой-то момент он сбрасывает? Или что то нужно сделать? Или просто открываешь барабан и смотришь сколько всосало краски? Закончилась, заправил. И так 4-5 туб и потом сигналит что всё готов?

0

18

Все просто. Ставите полную тубу и работаете. Остановился аппарат и пишет что нужно заменить тубу с краской. Окончание краски в барабане фиксируется усиком наличия краски в барабане. Достаете тубу и закачиваете краску. После чего с вставляете тубу с краской обратно. Или просто переклеиваете чип на заранее подготовленную тубу с краской. Главное место чипа не перепутать. Если что то не понятно, звоните.;)

0

19

Бушинг написал(а):

Все просто. Ставите полную тубу и работаете. Остановился аппарат и пишет что нужно заменить тубу с краской. Окончание краски в барабане фиксируется усиком наличия краски в барабане. Достаете тубу и закачиваете краску. После чего с вставляете тубу с краской обратно. Или просто переклеиваете чип на заранее подготовленную тубу с краской. Главное место чипа не перепутать. Если что то не понятно, звоните.

А чип то тут причём?

0

20

Бушинг написал(а):

Окончание краски в барабане фиксируется усиком наличия краски в барабане.

Sergyk написал(а):

А чип то тут причём?

Дык. Чип то можно не менять?

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Как обойти проверку магнитного счётчика на тубе краски kz30