Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » gr 3750 смещение оттиска по отношению к оригиналу

gr 3750 смещение оттиска по отношению к оригиналу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

есть старенький gr3750 оттисков 390000   мастеров 2300. интерфейса нету.
приходил мастер все наладил, молодец. однако был синий барабан неработающий, и когда мастер ушел, я решил его применить. получился вау-эффект, как то - шум и треск и вот оно-вуаля. теперь на остальных барабанах есть сдвиг оттиска от оригинала, например чтоб получить оттиск посередине листа, надо при изготовлении мастера сдвигать его позицию на -10, а при печати надо наоборот +7,5 или +10 добавлять. относительно 0 все это.
барабан синий при осмотре выявил погнутый стопорный крючок, видимо не в том положении стартанул он и ремни перескочили.
с выставлением нормального положения по меткам знаком, но это для выстраивания цикла. цикл работает сейчас, на всех барабанах нет проблем с циклом. только смещение не знаю как исправить. помогите как решить, а то выкину синий барабан в окно и красный и черный и потом ризограф тоже, тк он меня беспокоит своими причудами с совмещением.

0

2

У вас ремень перескочил на зуб. Ослабьте муфту первой подачи (3 винта ),перекиньте ремень на зуб в нужную сторону и выставите 2ую подачу по картинке по меткам .
http://s2.uploads.ru/bXles.jpg
Перед манипуляциями выставите барабан в положение , когда его можно достать и зафиксируйте от проворота диск ,см рисунок по контрольному отв...
http://s7.uploads.ru/uKjY5.jpg

0

3

Большое спасибо за разъяснения, все получилось. оказалось что раннее я не фиксировал барабан и он елозил вместе с процессом перекидывания зубьев. теперь я хоть понимаю что делаю. еще раз всех благ вам и да минует вас зло.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » gr 3750 смещение оттиска по отношению к оригиналу