Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » GR 2750 временами не работает подъем\опускание стола подачи бумаги.

GR 2750 временами не работает подъем\опускание стола подачи бумаги.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ризограф GR 2750. Копий 8523000, мастеров 51251.
Аппарат работает исключительно на самокопирке. В последнее время стал после прожига пленки заминать первый лист перед вторичной подачей. И это не самое интересное. После замятия стол не опускается и не поднимается, пока не стукнешь по станине в районе муфты первичной подачи бумаги. Все остальное время работает нормально, пока не замнет бумагу. Я уже проверил датчики верхнего\нижнего положения, блокировку сверху и снизу, прозвонил питание на двигатель подъема стола.  Все без толку. И я не вижу связи с замятием и двигателем подъема\опускания стола. Я понимаю, что по этому аппарату помойка плачет, но мне просто интересно разобраться в чем причина.
Может кто сталкивался с такой неисправностью?

0

2

risomaster написал(а):

но мне просто интересно разобраться в чем причина.

Под столом шлейф проверьте на КЗ или обрыв и микрик под тормозной площадкой .

0

3

cracker написал(а):

risomaster написал(а):

но мне просто интересно разобраться в чем причина.

Под столом шлейф проверьте на КЗ или обрыв и микрик под тормозной площадкой .

Подпись автора

"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"

Микрик проверял, но он в принципе только за муфту отвечает, а насчет шлейфа я сам задумывался, но просто вынул\вставил разъем. Но почему только при застревании бумаги - вот что странно...

Отредактировано risomaster (4 июля, 2016г. 19:00:13)

0

4

risomaster написал(а):

Но почему только при застревании бумаги - вот что странно...

Бумага застревает потому что в проводах шлейфа контакт пропадает или когда стол поднят провода натянуты, кз или обрыв.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » GR 2750 временами не работает подъем\опускание стола подачи бумаги.