Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

RZ370EP ошибка A-05 304

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день. Имеется ризограф RZ370EP с наработкой барабана 1250000 копий. Расходка оригинал.
Во время установки нового мастера старый мастер не снимается и заминается при этом накладывает новый мастер поверх старого. Собственно смотрел как снимается мастер-прижимная планка отпускается мастер поднимается но не попадает в захватывающие ролики.
Немного непонятно- ролики которые снимают мастер с барабана подвижны или нет? Как лечить?

0

2

резинки съема мастера все на месте?

0

3

vario
У вас же есть рядом хороший мастер bezenchook  , зачем вам самим курочить аппарат .

0

4

risografist написал(а):

вроде на месте.
колесики которые мастер с барабана стягивают должны двигаться в сторону барабана? у меня не двигаются.

0

5

cracker написал(а):

У вас же есть рядом хороший мастер bezenchook  , зачем вам самим курочить аппарат .

У нас есть свой отдел по ремонту и обслуживанию оборудования, ризограф и прочая орг. техника не относится к нашему отделу но мы ее чиним по мере возможностей- пока получалось чинить :)

0

6

cracker написал(а):

vario
У вас же есть рядом хороший мастер bezenchook 

да, верно, "у меня каждый гроб - огурчик, а Нимфа она разве кисть дает? и без глазету ..."(с)

0

7

у нас наш 370 тоже огурчик, только теперь с горчинкой.
приходиться вручную старый мастер снимать, а дальше как новый.

0

8

vario написал(а):

у нас наш 370 тоже огурчик, только теперь с горчинкой.

Ну и разбирайтесь....
...дел на пару минут, а перелёт напряжен.

0

9

Хотелось бы немного понять - как правильно должен сниматься мастер с барабана? может у кого нибудь описание есть с рисунками или фотками.

0

10

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/A9qFb.jpg

0

11

Vadik_M
спасибо большое за инфу.

0

12

risografist написал(а):

Сегодня сходил осмотрел узел- резинок нету :(

0

13

теперь вопрос- какой размер резинок и как быстро снять узел?

0

14

vario написал(а):

теперь вопрос- какой размер резинок и как быстро снять узел?

628-21401-009 *Transfer Belt 2; 2X140
Вытащить ведро для мастеров, снять слева и справа от него две пластмасски, под ними два винта открутить, снять переднюю крышку вместе с панелью, под ней сверху отсоединить разьем и отвинтить один винт и вынимайте на себя весь блок на себя.

0

15

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/t/sPCRD.jpg

0

16

огромное спасибо :)

0

17

vario написал(а):

огромное спасибо

И вам пожалуйста. Если надо, то резинки есть в наличии.

0

18

vario написал(а):

огромное спасибо

Ну когда, "ченибуь" сломаешь, обращайся.
.....Я альтруист, но ...злой.

0

19

Vadik_M написал(а):

Я альтруист, но ...злой.

Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное… (с)

Свернутый текст

тебе страшно? мне - нет. (С)

0

20

Все! Починил. Все как в описании. Блок вытащился легко, резинки быстро заменил, собрал и проверил. Всем кто помогал спасибо.
Тему можно закрывать.

0