Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

EZ570. Вытягивает мастер.

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Александр СМ написал(а):

Как то с этим видимо придётся жить, а если на новых моделях осталось так же ....

Нет.

0

82

Радист131 написал(а):

Нет

Пока не появятся реальные пробеги на этих аппаратах не узнаем да или нет.
Надеждою жив человек - поживем увидим :) не тут так в другом месте обязательно накосячат.
Нет чтобы лучшее оставлять от предыдущих моделей обязательно переделают а потом модернизируют :)

0

83

А если посмотреть, кое какие документы, и почему производитль приказал!!!!!  в 3 мл менять  (кое что?)_

0

84

ГДЕТО ТАМ, далеко есть интересная тема (Типа сомещение в МZ (фотка для сооброжалки там ).....думайте.

0

85

Радист131 написал(а):

почему производитль приказал!!!!!  в 3 мл менять  (кое что?)_

EZxx1 Series Preventive Maintenance Schedule

http://sh.uploads.ru/t/srcAI.png

0

86

Ну да...
Верно (причем и на ME/SE тоже самое есть)

0

87

Радист131 написал(а):

А если посмотреть, кое какие документы,

Они есть давно еще с первых серий аппаратов это не секрет для всех.

Радист131 написал(а):

в 3 мл менять  (кое что?)

Это по забугорным законам можно приказать а нашим пользователям попробуйте сказать (особенно сегодня) и даже не приказать чтобы раз в 1,5 или 3,0 ляма копий заменили барабан - боюсь много нового о себе узнаете )) Они новый барабан за половину цены не покупают.

0

88

Александр СМ написал(а):

в 1,5 или 3,0 ляма копий заменили барабан

Не барабан, только несколько маленьких роликов.

0

89

http://s9.uploads.ru/t/mIjAy.jpg
Мысли есть?

0

90

Александр СМ написал(а):

Они есть давно еще с первых серий аппаратов это не секрет для всех

Ну ка покажите? (RP не считается)

Отредактировано Vadik_M (14 октября, 2016г. 20:55:25)

0

91

Vadik_M написал(а):

только несколько маленьких роликов.

Ну да чего-то ночью затупил невнимательно посмотрел.
Ну вот есть же
http://s6.uploads.ru/t/PONYM.png
в электронном виде могу дать

0

92

У меня есть всё.

0

93

Судя по таблице регламентных работ замена изношенных расходников должна решать проблему, но проблема сползания и растягивания мастера вылезает раньше срока замен этих расходников. Растягивание первой половины мастера в среднем на 1 мм за 500 оттисков методом ослабления пружины тормозной площадки не дает почти никакого эффекта. В 78 посте все возможные регулировки расписаны остается сделать вывод, что производитель пошёл по пути "Эффект лампочки. Запланированное устаревание" смотрим на ютубе. ((

0

94

Проблема осталась. 2000 отпечатков и мастер сьехал.
Думаете нужно заменить 023-17116 Flange Support Roller ?

0

95

gar написал(а):

Думаете нужно заменить 023-17116 Flange Support Roller ?

Меняй нам не жалко - потом расскажи только .
Еще по регламенту 023-75192 Screen Assy LII  советуют раз в 1 млн проверить и если что заменить.

0

96

Sergo164 написал(а):

за 500 оттисков методом ослабления пружины тормозной площадки не дает почти никакого эффекта.

.....Я извините, больше Вам не помощник.

0

97

Vadik_M написал(а):

.....Я извините, больше Вам не помощник.

Согласен. Есть ещё красный барабан с мизерным пробегом, когда будет совсем невмоготу, перекрашу его в чёрный. Вот и посмотрим как новый расходник (барабан) будет растягивать мастер.

0

98

Sergo164 написал(а):

Согласен. Есть ещё красный барабан с мизерным пробегом, когда будет совсем невмоготу, перекрашу его в чёрный. Вот и посмотрим как новый расходник (барабан) будет растягивать мастер.

У меня барабан 1,2 млн растягивает, а барабан 8 млн не растягивает.

0

99

Sergo164 написал(а):

новый расходник (барабан)

Барабан не расходник, а опция

0

100

Alex-полиграфист написал(а):

У меня барабан 1,2 млн растягивает, а барабан 8 млн не растягивает.

Ключевое слово "БАРАБАН"
....Для RZ и EZ статистика, примерно равная. (есть барабаны и там и тут и адекватны к лечению). Бывают артефакты (от а_с_л_я). Ни чего не помогает при применении стандартных процедур. (правда один только не поддаётся)

0