Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

EZ570. Вытягивает мастер.

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Alex-полиграфист написал(а):

У меня барабан 1,2 млн растягивает, а барабан 8 млн не растягивает.

Если верить этому факту, то что может быть идеально настроено в барабане из сопряженных нескольких узлов?
Прессвал прижимается к телу барабана через сетку к растирочному валу и если есть перекос прессвала, то мастер едет в сторону. А если прессвал прижат к телу не по центральной оси, а со смещением по ходу вращения барабана. Но как это (смещение) определить?
Пробовал ослабить пружину прессвала, так сразу появляется непропечатка. ((

0

102

Sergo164 написал(а):

Пробовал ослабить пружину прессвала, так сразу появляется непропечатка. ((

А как?

0

103

Vadik_M написал(а):

А как?

Посмотрите электронку

0

104

Sergo164 написал(а):

Посмотрите электронку

Читал.
....Зазор растирочного вала, нужно по максимуму, ну далее смотреть, что будет происходит.
Маркером ...проводим черту по зажимке пластины (не путать ту черту, что делит .опу пополам).
...Смотрим....
.....А далее.????

0

105

Отрегулировал по горизонту положение прижимного вала. Методом с присыпкой. Был смещен миллиметра на 3 в сторону приемного лотка. Зазор растирочный-прижимной вал на максимуме. Ситуация не изменилась.
2 000 копий - мастер вытягивает.

ps/ печать на самом ярком режиме (слабый прижим) ничего не меняет

Отредактировано gar (24 октября, 2016г. 13:55:56)

0

106

gar написал(а):

Отрегулировал по горизонту положение прижимного вала. Методом с присыпкой. Был смещен миллиметра на 3 в сторону приемного лотка.

С таким смещением хвост мастера стягивает в сторону уже за пару сотен оттисков.
А вообще возможна ли регулировка с другого конца прессвала? Чтобы изменить центральную ось прижима к растирочному валу.

gar написал(а):

2 000 копий - мастер вытягивает.

У меня уже за 1000 копий вытягивает мастер из-под зажимки на 3 мм (под зажимкой всё чисто).
А теперь вопрос на засыпку, почему мастер не равномерно растягивает? Растягивается только первая половина мастера, а вторая половина неизменна. Проверял линейкой оттиски. Да и при печати лицо и оборот не совпадают.

0

107

Sergo164 написал(а):

С таким смещением хвост мастера стягивает в сторону уже за пару сотен оттисков.
А вообще возможна ли регулировка с другого конца прессвала? Чтобы изменить центральную ось прижима к растирочному валу.

Есть:
http://s5.uploads.ru/t/4rm6Q.jpg

0

108

Может кто всё ещё интересуется проблемой стягивания (растягивания) мастера. Был отпечатан одинаковый тираж на белой 80 бумаге 2 тыс. на черном барабане с пробегом 4,7 млн и на красном барабане тоже 2 тыс экз. пробег примерно 10 тыс. (практически новый). Форма набора заказа одинаковая (меняется только два слова). После печати тиража оказалось, что хвост мастера почти не сместился в сторону на обоих барабанах. На черном барабане мастер вытащило из под зажимной пластины на 3 мм, на красном 1 мм. А теперь самое интересное растягивание мастера (около 2 мм) происходит только первой его половины от зажимной планки (вторая половина не растягивается) и оно одинаковое на обоих барабанах. Прижим разделительной пластины в норме и не менялся в процессе печати. Для информации: расходники мастер и краска от изготовителя из трёх красных букв. Как избавиться от такой проблемы? Согласен, очень многа буков :).

0

109

Sergo164 написал(а):

мастер и краска от изготовителя из трёх красных букв. Как избавиться от такой проблемы?

выкинуть.

0

110

li написал(а):

мастер и краска от изготовителя из трёх красных букв. Как избавиться от такой проблемы?

выкинуть.

Возможно вы и правы. Будет возможность – проверю на оригинальной расходке  ;)

0

111

Та же проблема. Riso rz370 пробег 1.2к. Вытягивает мастер после 500 копий на черном барабане, у него поробег 1.1к.  На красном с пробегом 100тыс все нормально. Зазор выкрутил непомогло.

0

112

Вся проблема только в прижимном валу. У меня аппарат Ez371e  полтора года станку и с пробегом 6300000. Проблема с мастером началась после  миллиона и единственное как я увеличиваю тиражастойкость мастера это скотч и краска на первом положении.

0

113

Доброго времени суток. У меня есть два Ризо рз 770. На одном 11,5 млн, на втором 8,5 млн. На первом мастер ходит 20000, на втором-2000 и рвётся. При перестановке барабанов, проблема уходит на ризограф в который установлен косячный барабан, следовательно дело не в прижимном валу, а именно в барабане. Пробовал подкидывать и прижимную планку и сетку - эффекта нет, значит дело внутри барабана. Но поскольку мануала у меня нет, что там крутить я не знаю. Как то так.

0

114

Купил новый барабан и проблемы остались те же, вырывает мастер из под прижимной планки, вытягивает изображение посередине и уши как у немецкой овчарки. Вот вам и замена барабана.http://s6.uploads.ru/FhOfM.jpg

0

115

Anvarsho написал(а):

Купил новый барабан и проблемы остались те же

Может попробовать проверить узел прижимного вала? У меня Ризо EZ370 с первых дней беспроблемно отпечатал 2 млн. копий. Недавно тоже начал тянуть мастер, возле зажимной планки видны следы расслоения мастер пленки, по ощущениям прижим стал сильнее и краску переодически выдавливает по переднему краю. Думал уже лезть в барабан, как на днях аппарат встал по другой причине, когда стал разбирать, обнаружил куски резинки "амортизатора", и ещё заметил что метка как показано на изображении у меня не совпадает http://s8.uploads.ru/t/kNhqH.jpg

Сам пока не могу проверить, так как аппарат находится в нерабочем состоянии

Отредактировано Freeman (20 сентября, 2017г. 01:20:11)

0

116

Anvarsho написал(а):

Купил новый барабан и проблемы остались те же

На восточном рынке, барабан купили? На фото не похож он на новый. Проверьте электронный счетчик барабана. В меню юзера на EZ счетчик имеется

Freeman написал(а):

Может попробовать проверить узел прижимного вала?

Теоретически ДА, но на практике ни разу не получилось.

0

117

Anvarsho написал(а):

уши как у немецкой овчарки.

красивое описание... запомню)

0

118

Федоровский
кинолог, знает тему  :idea:

0

119

Один барабан у меня вытягивал мастер.  Я им не пользовался 3-6 месяцев. Всавил его-вытягивание прекратилось. Печатал как новый.  Но когда я прогнал на нём около 30 -50 тыс. стал опять вытягивать. Я его опять поставил и не печатал на нём. Прошло 1,5-2,5 месяца. Вставил и он опять не вытягивает. Отпечатал на нём 30-50 тыс. и он снова начал вытягивать.  Я так понимаю, когда барабан долго стоит и не печатает, то краска там вся застывает, засыхает и мастер лучше держится на лафсановой сетке.

0

120

Два слоя сетки склеиваются...да.
Потом начинают двигаться относительно друг друга.
...кст помните други, как у FR A3 нижняя металлическая сетка уползала к зажимной планке и комкалась там чуть ли не в рулончик. А верхняя лавсановая была практически штатно натянута.
Это тогда были первые эксперименты с сеткой кольцом, а не "книгой" как на RA GR с персональным натяжением каждого слоя сетки...
У FR то это лечилось смещением кронштейнов/цанг вала прижимного.
Неужто на Z надо положение растирочного вала трогать? (ну это потому что ебля с прижимным мне достойного результата не дала)

Отредактировано Федоровский (26 сентября, 2017г. 04:01:48)

0