Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » Цветные краска для ризографа RISO KZ 30

Цветные краска для ризографа RISO KZ 30

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Организация заказала RISO KZ 30. Он в пути, едет к нам транспортной компанией.

В мануале написано что можно использовать "цветные" краски.

Что то поискал, на просторах интернета кроме чёрной не нахожу.

По идее если аппарат пришёл на смену KS 800, то и расходка может подходить. Но и к нему ни чего не находится.

Вообщем существует ли к нему "цветная" краска? Где можно приобрести? Может кто заправлял (не оригинальные), как результат?

Отредактировано VictorS (11 сентября, 2016г. 20:50:08)

0

2

VictorS написал(а):

Вообщем существует ли к нему "цветная" краска?

Для печати другими цветами вам надо купить доп. цилиндры.
Имеется несколько цветов: голубой, красный, зеленый и коричневый. Приобрести можно там же , где вы покупали аппарат.
От KS 800 ничего вам не подойдет.

0

3

Заказали в foroffice.ru

Я им сейчас позвонил. Сказали что цветных красок к нему производитель не производит.
Собсно интуитивно я чувствовал что так ответят... Потому и закинул сюда вопрос.

Дак есть варианты или нет?

0

4

VictorS написал(а):

Дак есть варианты или нет?

нет.
Если Вам нужно печатать в цвете, то Вы купили не ту ризушку.

0

5

В инструкции пользователя написано :
http://s7.uploads.ru/Tiq6l.jpg
Другой вопрос, что никому в голову не придет для этой модели покупать доп.цилиндры...  Вот поставщики и не хотят заморачиваться .

0

6

cracker написал(а):

поставщики

при чем тут поставщики? Ризо-Евразия это не поставщик - это RISO.
Вы видели в их прайсе или на сайте доп. цилиндры для KZ?
И как вы вообще представляете себе смену цилиндра в KZ пользователем, если для этого нужна отвертка?
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
а мануал - в ЛЯПЫ.

Отредактировано li (13 сентября, 2016г. 11:55:02)

0

7

li написал(а):

а мануал - в ЛЯПЫ.

http://sh.uploads.ru/auX8J.jpg
http://s8.uploads.ru/xnLEI.jpg
http://s0.uploads.ru/72nd4.jpg

Отредактировано cracker (13 сентября, 2016г. 12:01:31)

0

8

:D

На свете много умных и много дураков,
Но есть ещё на свете такие мужики,
Что мануал увидят, так сразу дураки.

0

9

Свернутый текст

Пою : На свете много женщин и много пацанов,
На свете много умных и много дураков,
Но есть ещё на свете такие мужики,
Что женщину увидят, так сразу дураки...
/В оригинале. /
PS. В Ризо по вашему все дураки или через одного что такие мануалы подсовывают ?

0

10

Свернутый текст
cracker написал(а):

все ... или через одного

не все - это точно. два-три человека вполне себе евГении. я склонен полагать что через одного  ;)
...
а так - ну просто дешевая машина, если уж на шнуре питания сэкономили, то мануал толком сделать - лень было деньги тратить,
взяли от CZ и чуть поправили ... вот и получилась такая фигня.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
в первоисточнике http://www.riso.co.jp/english/product/kz30.html
ничего о доп. цилиндрах и цветной краске нет.
Добавлено спустя 39 минут 49 секунд:
в теории - машина из коробки чистая, краски в цилиндре нет... наколхозить то что-то можно наверно...
но где взять краску цветную? и где её закупать на постоянной основе?
...
и самый главный вопрос - а зачем?

Отредактировано li (13 сентября, 2016г. 13:15:32)

0

11

Что cracker
ты попутал KS/KZ/CZ

Мануал мануалу рознь,

Отредактировано Vadik_M (13 сентября, 2016г. 13:44:41)

0

12

Vadik_M написал(а):

Что cracker
ты попутал KS/KZ/CZ

Мануал мануалу рознь,

Отредактировано Vadik_M (Сегодня 14:44:41)

Я ничего не путал , взято с оф. сайта.  Мануал на KZ http://www.riso.ru/upload/iblock/104/us … o_kz30.pdf
Вот картинка оттуда, кому лень идти по ссылке :
http://sg.uploads.ru/t/JIrAC.png

0

13

В мануале на русском в сентябре 2013, удалены страницы 62-63 (где описывалась смена барабанов), тогда же появился KZ series TECHNICAL BULLETIN ISSUE NO.  KZT-013

(дополнение в Юзер Гад)
....очень полезная штука(правда только на языке Шекспира).

0

14

Vadik_M>В мануале на русском в сентябре 2013, удалены страницы 62-63

Ризограф мы получили. К нему идёт мануал в бумажном варианте, 62-63 страниц в нём нет. Так же радует, что внизу на пятой странице написано: Поздравляем с приобретением дупликатора RISO серии !CZ!

На просторах интернета я встречал вроде того, что RISO KZ 30 брат CZ100
Может к нему идёт цветовой барабан и он подойдёт?
Иногда на аппарат в интернете возникает форумная ветка страниц этак на 40. Кде владельцы “обсасывают” аппарат. Нет ли по данной модели где ветки?

li>Если Вам нужно печатать в цвете, то Вы купили не ту ризушку.

К счастью брали для чёрно белой печати. Но было приятно осознавать, что можно печатать в цвете.
Знакомство с фирмой начинается с кучи ляпов от производителей и сервиса…

cracker>В инструкции пользователя написано :
cracker>Скрин картинки

Плату управления приобрели.
А вот про разделитель тиражей бы узнать (наглядная инфа, цена), может бы, и прикупили бы его.

li>И как вы вообще представляете себе смену цилиндра в KZ пользователем, если для этого нужна отвертка?

Всё же не перевелись “руки” умеющие работать не только отвёрткой, но и паяльником, осциллографом и пр. Если в конторе имеется только один ризограф, то да обслуживать его может !наверное! чел у которого руки из жопы. Но обычно ещё как минимум компы и прочая орг техника, посему обычно появляется-привлекается-“осваивается” человек с прямыми руками. Вообще сам вопрос рентабельности подталкивает к многим “телодвижениям”…
Я вот вижу что он формата !B!4, значит тракт пропускает формат A3… Горизонтально. Всё же как то хочется полного, максимального использования… Хочется попробовать A3 ;). Обсосать этот вопрос. Ибо гильотина есть можно лишку обрезать до и после печати.

li>и самый главный вопрос - а зачем?

Ну скажем если есть заказ на обложку брошюры, как то будет "богаче - солидней" если будет в "цвете".
А самое главное, что не каждому "читателю"-покупателю придёт в голову (видя многоцветную брошюру), что она сделана на "дешевом" оборудовании...
Поэтому от незнания, денег может дать больше... (Подразумевая-предполагая - что делали в типографии - огромное здание, люди..., куча станков... За всё нужно платить... :)  )

P.S. Сам аппарат ещё в упаковке, ризогофы не пользовал.

Отредактировано VictorS (16 сентября, 2016г. 09:28:21)

0

15

VictorS написал(а):

не перевелись “руки” умеющие работать

флаг в "руки"...

VictorS написал(а):

зачем?

Ну скажем...

для работы нужно покупать совсем другой аппарат, а этот чемодан с болтами что вы приобрели - игрушка для детей, имхо.

0

16

li написал(а):

для работы нужно покупать совсем другой аппарат, а этот чемодан с болтами что вы приобрели - игрушка для детей, имхо.

Ну не все же учатся ездить на мерседесах... ;)

0

17

Что бы печатать на бумаге А3, с заполнением В В4, нужно делать манипуляции защищенном тестовом режиме (а то изо будет резать по А4).

VictorS написал(а):

то да обслуживать его может !наверное! чел у которого руки из жопы

Главное что бы голова не только ела, но и соображала.

0

18

Vadik_M написал(а):

Что бы печатать на бумаге А3, с заполнением В В4, нужно делать манипуляции защищенном тестовом режиме (а то изо будет резать по А4).

Вместе с ризогрофом была приобретена USB карта-интерфейс. Для печати с компа тоже нужен защищенный тестовый режим?

Походил по просторам интернета. Вроде внешне туба с краской и барабан такойже как и у CZ 100/180
Барабан как то чипуется? Визуально похоже подходит.

0

19

VictorS написал(а):

Походил по просторам интернета. Вроде внешне туба с краской и барабан такойже как и у CZ 100/180
Барабан как то чипуется? Визуально похоже подходит.

Исходя из таблички совместимости, KZ и CZ ни по каким параметрам не совместимы.
http://sa.uploads.ru/t/m8k5A.jpg

VictorS написал(а):

Вместе с ризогрофом была приобретена USB карта-интерфейс. Для печати с компа тоже нужен защищенный тестовый режим?

А вот этого я не знаю. (ни один балбес ещё для КZ интерфейс на моей памяти еще не купил.)

Отредактировано Vadik_M (17 сентября, 2016г. 14:24:45)

0

20

Vadik_M написал(а):

А вот этого я не знаю. (ни один балбес ещё для КZ интерфейс на моей памяти еще не купил.)

Он приобретен для освоения (да и носители печатаемого на компе) и далее пойдет на другую модель, ибо подходит ко многим моделям....

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » Цветные краска для ризографа RISO KZ 30