Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » Цветные краска для ризографа RISO KZ 30

Цветные краска для ризографа RISO KZ 30

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

VictorS написал(а):

Он приобретен для освоения

Ну значит, Вы зашли в "нужную дверь лечебного учреждения".
....Доктора у нас бесплатные.
....Иногда "вредные и злые (но это только меня касается).
Ну типа....ВЕЛКОМ. :idea:

0

22

li написал(а):

в теории - машина из коробки чистая, краски в цилиндре нет... наколхозить то что-то можно наверно...
но где взять краску цветную? и где её закупать на постоянной основе?

Краска в цилиндре есть! По факту, ризограф был по заводски упакован. Сперва это даже радовало что даже муха не сидела.
Честно говоря я думал что плату для принтера вставить просто как память в компьютер... А в итоге получилось всё как в большей степени у Японцев...
Хочешь лампочку поменять на машине - снимай аккумулятор на шпильках...
Короче его прилично пришлось разбирать чтобы поставить плату. Куча проводов, знание английского...

А к чему я это пишу, к тому что если продавец продаёт плату, должен хотя бы заикнутся-предложить её установить хоть и за деньги (а сколько это?)...
В конечном случае ремонтник-настройщик-и.т.п. берёт деньги и за риск сломать...
Короче достаточно повозившись я склонен думат что ризогроф был нулячий. Мануал на русском врёт что у ризографа есть механический счётчик! Сколько копий сделано до меня, мне не узнать было. На барабане был ЧИСТЫЙ мастер. Ризограф не оставлял при печати ни точки.
Так должно было быть? Вопрос открытый.

0

23

Все ваши недоумения по поводу установки следует адресовать продавцу.
То что барабан с завода раскатан ещё раз указывает что никакая цветная краска никогда и не предполагалась.
Чистый мастер - так и быть должно при транспортировке раскатанного барабана.

0

24

Vadik_M написал(а):

Что бы печатать на бумаге А3, с заполнением В В4, нужно делать манипуляции защищенном тестовом режиме (а то изо будет резать по А4).

Да нет он ведёт себя как принтер В4 (немного меньше, я задаю лист в фотошопе 247,99Х347,22 300dpi). Листы A3 тракт легко пропускает. Из "излишков" листа думаю делать блокнотики, отрывные блоки (сбоку термоклей).

Интересна инфа о нюансах формата B4 (ибо используется бумага А3). Как тут можно по экономить? Вообщем интересуют все тонкости и хитрости (может есть где почитать?).

0

25

VictorS написал(а):

Короче его прилично пришлось разбирать чтобы поставить плату. Куча проводов, знание английского...

А к чему я это пишу, к тому что если продавец продаёт плату, должен хотя бы заикнутся-предложить её установить хоть и за деньги (а сколько это?)...

Если вы купили у оф. дилера, то он вам должен был интерфейс бесплатно поставить при инсталляции ризо и заполнить при вас гарантийник.
А если  купили у перекупа, то все проблемы ваши после покупки.

VictorS написал(а):

Краска в цилиндре есть!

VictorS написал(а):

На барабане был ЧИСТЫЙ мастер.

Чистый мастер , в смысле белый , без краски ?

0

26

На форофисе они его купили

0

27

li написал(а):

На форофисе они его купили

Сочувствую заводчику темы. За эти деньги можно было EZ-RZ  200-201 бу купить с интерфейсом и маленьким пробегом, а то и вообще без пробега.

0

28

li написал(а):

Все ваши недоумения по поводу установки следует адресовать продавцу.

cracker написал(а):

Если вы купили у оф. дилера, то он вам должен был интерфейс бесплатно поставить при инсталляции ризо и заполнить при вас гарантийник.
А если  купили у перекупа, то все проблемы ваши после покупки.

Брали в foroffice.ru (я писал об этом ранее), доставка транспортной компанией. Посмотреть непосредственно на бумажном носителе является ли компания оф. дилером не было возможности, впрочем как и предварительно посмотреть всё что мы у них приобретали.

По RISO KZ 30 инфы в инетете кот наплакал, посему я тут и пишу (это не жалобы), даю потенциальным покупателям инфу... И им хорошо, и для посещаемости форума лучше...

В целом аппарат производит хорошие впечатления. Правда всё познаётся в сравнении которых нет. Огорчает что паспорт на русском с кучей недочётов, коий легко может ввести в заблуждение что он "цветной" и мн. другое. Поэтому юзайте мануал на английском, он есть в комплекте.

P.S. Устанавливая плату интерфейса я больше выиграл ибо я учусь, к тому же мне заплатили ибо ризогроф не мой а организации. Приятная возможность поковырятся-освоить впервые ризограф, да ещё тебе за это заплатят...

0

29

cracker написал(а):

Чистый мастер , в смысле белый , без краски ?

В смысле с одной стороны испачкан краской, с другой стороны чистый. Без "дырок" сделанных лазером.

0

30

cracker написал(а):

Сочувствую заводчику темы. За эти деньги можно было EZ-RZ  200-201 бу купить с интерфейсом и маленьким пробегом, а то и вообще без пробега.

Доставка в другой город стоит денег, а у них доставка бесплатна, к тому же заказывали не только его, ещё термоклейку. KZ30 у них самый дешёвый был в сравнении с конкурентами.
В расчёт брались только проверенные, рабочие "магазины". Для межгорода инфа только инет...
Бу брать в другом городе вдвойне стрёмно. За работоспособность отвечал я "головой". И даже беря новое пришлось не слабо рискнуть.

Отредактировано VictorS (15 декабря, 2016г. 09:33:56)

0

31

VictorS написал(а):

Брали в foroffice.ru (я писал об этом ранее)

не писали.

VictorS написал(а):

Без "дырок" сделанных лазером.

дырки делают 2940 маленьких китайцев.

Отредактировано li (15 декабря, 2016г. 12:00:43)

0

32

VictorS написал(а):

Бу брать в другом городе вдвойне стрёмно.

Что ж тут стремного ? На этом форуме  предлагается много бу ризографов на продажу от проверенных сервисантов.

VictorS написал(а):

За работоспособность отвечал я "головой".

Все еще впереди ... :)

VictorS написал(а):

KZ30 у них самый дешёвый

Только ресурс у него в разы меньше чем у основных моделей...

0

33

li написал(а):

не писали.

Писал. Смотрите пост №3

0

34

cracker написал(а):

Что ж тут стремного ? На этом форуме  предлагается много бу ризографов на продажу от проверенных сервисантов.

Оргтехники мно всякой имеется, много всякого ремонтировал.
Но как то, почему то с ризографами не приходилось сталкиваться.

Как бы так выразить моё состояние души перед покупкой. Вопервых это как пропущенная новая книга.
Короче образно выражаясь. Большинство считают что двигатели автомобилей в целом одинаковые.
Но есть и роторно-поршневые... Про них ни сном не духом не знает основная масса автомобилистов. Не так много (из основной массы) знает даже что такое оппозитный двигатель.

Вообщем этот ризограф для меня упущенный новый раздел. Всё же лучше начинать с НОВОГО листа.

Да и документы об оплате не всегда продавцы БУ могут предоставить (для организации), да и в итоге они могут не соответствовать требуемым...

0

35

VictorS написал(а):

Вообщем этот ризограф для меня упущенный новый раздел. Всё же лучше начинать с НОВОГО листа.

На курсы ризо съездите в Москву.
В противном случае ваши знания , полученные здесь ...

VictorS написал(а):

в итоге  могут не соответствовать требуемым...

0

36

VictorS написал(а):

Писал. Смотрите пост №3

Ок, действительно...
... а впрочем - могли бы и не писать.
Косвенных данных вполне достаточно.

0

37

cracker написал(а):

Только ресурс у него в разы меньше чем у основных моделей...

Где-то можно об этом прочитать или верить на слово?

0

38

Maxmeister написал(а):

Где-то можно об этом прочитать или верить на слово?

Почитать негде. Верьте на слово. :)

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » Цветные краска для ризографа RISO KZ 30