Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Riso EZ200E. не включается или перегружается при работе

Riso EZ200E. не включается или перегружается при работе

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Всем доброго дня!
Аппарат больше года простоял в забвении, заваленный бумагами. Сегодня делали инвентаризацию/уборку, подключили пациента - опять заработал, паршивец. Изготовил пару мастеров, напечатал 2000 оттисков. Сколько проработает на этот раз - вопрос.

С чем все таки может быть связано такое периодическое восставание из мертвых?

0

22

guido970 написал(а):

перечитайте предыдущие посты, все уже описано.

0

23

Версий было несколько - придушен минус, кз какого-то провода, глюки материнки. Куда же все таки копать? Почему аппарат "оживает" после отдыха?
У нас в городе толковых мастеров похоже нет, а отправить в Мск не получается вот и приходится пытаться сделать самому.

0

24

guido970 написал(а):

Куда же все таки копать?

там и копать. или сервис вызвать, если лень вникать. никто вам точнее не скажет, все нужно проверять.

0

25

Свернутый текст
guido970 написал(а):

аааа... таки ж вы мне звонили... обещалися привезти)

Свернутый текст

и кст... меня всегда восхищали мастера нашедшие непропай соплю на материнке...
скорее всего он косяк нашел свой и устранил

guido970 написал(а):

EZ200E

у Бушинга пошукайте какой нибудь аппарат разборный с блоком и платами,
и переставляйте по очереди)
я бы начал с цилиндра, потом блок, потом материнку

0

26

guido970 написал(а):

Всем доброго дня!
Аппарат больше года простоял в забвении, заваленный бумагами. Сегодня делали инвентаризацию/уборку, подключили пациента - опять заработал, паршивец. Изготовил пару мастеров, напечатал 2000 оттисков. Сколько проработает на этот раз - вопрос.

Смотрел вашу проблему, у меня модель ez 370 с октября стоит с похожим диагнозом, менял барабан, смотрел шлейфы разъёмы провода эффекта ноль. На днях одолжили плату и
Блок с рабочего ez 300. Начал с блока, заменил, не помогло, поставил плату с еz 300 предварительно переставив память епром со своей платы и далее по мануалу, ЗАРАБОТАЛ! Единственное как я понял, прошивка хранится не в памяти EPROM, а в самой плате потому как переставив её со своей платы, версия прошивки была не та что у меня, нужно прошивать

И кстати, тоже замечал после простоя какое то время работал нормально, но ненадолго

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Riso EZ200E. не включается или перегружается при работе